Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. -Роузи, неужели, как ты себя чувствуешь?




-Роузи, неужели, как ты себя чувствуешь? – склонился передо мной Джастин.
-Я себя вообще не чувствую. Джастин, - запаниковала я, - Где мы?
Меня окружали белые стены, небольшие окна, прикрытые жалюзями. В комнате почти не присутствовало мебели. Я догадывалась, где я. Но я не хотела в это верить. Джастин сидел замученный, сонный. Его глаза были опущены вниз.
-Мы в больнице. – с неохотой сказал Джас и взял меня за руку. – Ты почти сутки пролежала без сознания. Подожди минутку, я позову врача.
-Нет, пожалуйста.
-Роуз, нельзя играть со здоровьем. – Джастин покинул палату.

Через мгновение в палату зашел главный врач. Он представился Полом Вайт. Затем измерил моё давление, рассказал об этих заморочках. Дверь в палату была стеклянной, но в пастельных тонах. Всё время, пока врач рассказывал мне ситуации из медицины, я наблюдала за тенью возле двери. То был Джастин, он тоже слушал, я видела узенькую щель, а значит дверь была приоткрыта. Я не хотела слушать врача, меня гораздо больше волновал тот факт, что Джастин как-то оказался тут, в больнице. Точнее, этот факт был главным, пока врач не сказал громкую фразу о моём выкидыше. А вот всё, что было сказано после, явно не было таким значительным, как этот удар. Я ничего не хотела слушать и не слушала. Зажмурив глаза, я потянулось рукой под голову, хотела достать подушку и прикрыть лицо от жестокой реальности. Но, увы, у меня ничего не вышло. Я запаниковала, а врач пояснил, что мой организм очень слаб.

-Пожалуйста, не плач. – Джастин взял меня за руку. – Я не мог сам тебе этого сказать. Роуз, не плачь, прошу.
Доктор покинул палату, что-то шепнув на ухо Бибсу.
-Как так? – рыдала я, - Почему у меня нет нормальной жизни? Почему у меня нет того, кто будет меня любить, оберегать, кто будет желать детей. Почему я лишилась Дебби? Или Джеймса? Почему именно мой ребенок? Почему именно со мной всё это?
-Успокойся, пожалуйста. Я обещаю, что всё со временем образуется. Я позабочусь о тебе, ты всегда можешь положиться на меня, ты же знаешь. Понятно, что я не заменю тебе ребенка, но я могу попытаться осчастливить тебя на пару моментов.
-Не стоит.
Я все ещё лежала с закрытыми глазами, ничего не хотелось.
-Я не один тебя поддерживаю, вчера несколько часов с тобой сидела Анни, знаешь, как она переживала. Я говорю к тому, что у тебя есть друзья.
-Мне не хватает именно семьи.
Я с трудом открыла глаза и увидела, что Джастин одной рукой вытирает свои слезы. Он выглядел так болезненно.
-Боже, Джас, я ещё и тебя до такого состояния довела.
-У меня всё хорошо, правда. – еле заметно улыбнулся тот, - Ведь, знаешь, если бы ты записала мой номер просто как «Джастин», не добавляя смайлик сердечка, меня бы, наверное, здесь и не было. Я бы никогда не узнал, что ты попала в такую ситуацию. И я уверен, что ты сама мне бы не позвонила.
-Сердечко, - вспомнив, я улыбнулась.
Парень сжал мою руку крепче. И я почувствовала прилив сил.
-Пообещай мне, - неожиданно заявил Джас.
-Смотря что, - я вопросительно посмотрела на него.
-Нет, просто пообещай, ты мне веришь?
Конечно, я верила ему. Как я могла не верить тому, кто раскрасил некоторые моменты моей жизни? За всю жизнь немало было впечатляющих моментов, но однозначно самые красочные в этот переломный период.
-Обещаю. – уверенно сказала я.
-Обещай, что всегда будешь идти только вперед без оглядки на прошлое.
-Обещаю.
-Обещай, что ты будешь оставаться искренней, но не держать свои чувства внутри, а говорить о них, – Джастин заулыбался.
-Обещаю.
-Пообещай, что дашь мне возможность изменить твою жизнь, - это звучало заманчивее предыдущих обещаний.
-Обещаю.
-Я в своё время обещаю, что буду поддерживать тебя во всём и всегда.
-Спасибо, - улыбнулась я.
-Я тебя поучу немного правилам жизни, не принимай меня за такого умного философа, просто нужно же как-то перевести твоё мировоззрение в правильное русло.
Я усмехнулась. Он потянулся ко мне и чмокнул меня в щечку.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.