Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Джастин открывает дверь с моей стороны в той же, запачканной, майке






Джастин открывает дверь с моей стороны в той же, запачканной, майке. Я непонятливо смотрю на него.
-Посмотри какой ливень! – парень оглядывается, при этом капельки дождя стекают по его лицу, он смеется. – Я весь мокрый. Пойдем ко мне в дом, ехать куда-либо не охота.
-Так вот к чему ты. – улыбаюсь я.
Мне хватило двух секунд для принятия решения Джаса, затем я выскочила из машины.
-Черт! – засмеялась я, почувствовав, как намокает одежда.
-Извини, что не захватил зонт. –смеется парень.
-Да ничего, -расплываюсь я в улыбке.
Джастин неожиданно берет меня за руку и ведет в дом через большие черные ворота. Мы плетемся по узенькой дорожке, я только и успеваю смотреть по сторонам, тут красивый сад: много ярких цветов. Я снова смеюсь.
-Что такое? –спрашивает парень.
-Чувствую себя, как в сказке.
-Да ладно тебе. – смеется он и мы заходим в дом. –Не смей проходить в дом в обуви! –грозится он. – Терпеть не могу эти американские принципы.
-А чего же так? –удивляюсь я, бросаю на пол сумку и спешу разуться.
-Я из Канады, там принято разуваться, так же кстати и в Японии. Мне нравится эта страна. – парень снимает свои кроссовки и, стягивая футболку, идет куда-то. Я спешу за ним, чтобы не потеряться.
-Подождешь тут, -он указывает на диван в центре зала, - Я пока пойду переоденусь.
-Конечно. –киваю я.
-Так, ты же тоже пострадала от дождя. Пойдем со мной.

 

Мы поднимаемся на второй этаж. Я замечаю что дом у Бибера громадный и очень просторный, есть где разгуляться. Джастин заходит в комнату и осматривается вокруг, я делаю тоже самое и пару секунд стою в ступоре.
-Вау! – оклемавшись вскрикиваю я.
-Согласен, гардеробчик так себе, - смеется парень.
-Это же прям как личный магазин, да и то ассортимент в сотни раз больше.
-Не правда, ничего не больше, всего в меру.
-Хорошо устроился, Бибс. –смеюсь я, а он улыбается.
-Я не знаю, чего бы из одежды дать тебе. – парень рылся на полочках.
-Дай свою футболку, - тихо сказала я, - Только длинную.
-Хочешь почувствовать себя Бибером? – засмеялся тот.
-Хочу походить в майке парня. –улыбнулась я.
-Вот, думаю подойдет, - протянул он мне майку. – Пошли, в моей комнате переоденешься.

Я округлила глаза и последовала за Джасом. Комната у него просто шикарная: мягкая кровать, застеленная покрывалом в серых тонах, занимала большую часть комнаты, слева от нее большие окна и маленький журнальный столик, а прямо перед кроватью, на стене, плазменный ТВ. Когда Джастин покинул комнату, я сняла мокрую одежду и натянула на себя футболку. Она оказалась короче, чем я предполагала.

-Джастин! Майка короткая! – стучала я в истерике в дверь его гардеробной, держа в руках мокрую одежду.
-Не паникуй. – смеялся тот.
-Ну, Джас! – протянула я.
-Ну, чего? – выглянул он и оценивающе опустил взгляд. – Нормальная майка.
-Нет!
-Да! –засмеялся тот, вышел из комнаты и взял мою мокрую одежду. – Повешу сушиться, если ты не против.
Торс Бибса был оголен, как и во время фотосессии, белое нижнее белье выглядывало из его серых спортивных штанов. Я пошла за Джастином, он бережно повесил на веревку в ванной мои вещи. Затем повернулся и широко заулыбался.
-Не надувай губки, майка серьезно нормальная. Не строй из себя девочку-паиньку, ты же не такая.
-Откуда тебе меня знать?
У Джаса зазвонил телефон, он поспешил достать его из кармана.
-Действительно, обсудим это за ужином.- улыбнулся он и поднес телефон к уху.
Пару минут я тупо смотрела на него. Да, он был шикарен снаружи, но неизвестно, что таится внутри этой оболочки. Я потерла глаза и живот у меня опять заурчал. Джастин засмеялся и закончил свои переговоры.
-Слушай, мне нужно отлучиться на пол часа к другу. Мне жутко неловко, но это важное дело. Хочешь, перекуси тем, что найдешь в холодильнике, или закажи еду, там на тумбочке есть листок с номерами доставки. Или же подожди моего прихода.
-Круто. –кивнула я.
-Не обижайся. – он чмокнул меня в щечку. – Кухня на первом этаже, справа от входа.

Парень спустился быстро вниз и хлопнул входной дверью. Я наблюдала, как он без майки бежит к воротам. Хорошо, что хоть зонт взял. Сделав вдох, я побрела на кухню. Большая кухня, такая же просторная, как и все комнаты этого дома. Тут очень много ящичков, конечно, я заглянула в каждый и приятно удивилась, что у Джастина достаточно много посуды, приправ и т.п. Похоже, он иногда готовит. Не то, что я: за всю жизнь яичница – вверх моих способностей. Холодильник Джаса был забит продуктами. В сыром виде кушать как-то не хотелось, а заказать еду не было возможности.
-Так, где-то вроде были спагетти, - я начала снова лазить по ящичкам. – Вот они!
Печально только то, что я понятия не имела, как их нужно готовить. Я вспомнила, что оставила сумку при входе, и метнулась туда. Покопавшись в ней, достала сотовый и поспешно набрала подругу. Анни рассказала мне, что к чему, даже поделилась рецептом гарнира. Отключив вызов, я принялась за готовку. Честно, я ожидала худшего результата, когда попробовала получившееся блюдо.

-Роуз, я дома. – донесся до меня голос Бибса.
Его фраза пустила дрожь по моей коже, его «Я дома» звучало так, будто мы одна семья, а он –уставший муж, вернувшийся с работы. От этих мыслей нагрянула улыбка. Я вышла из кухни с полотенцем в руках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.