Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. -Я плевать хотел, где ты была






-Я плевать хотел, где ты была. – орет на меня Адам.
Меня жутко распирает интерес, ему действительно наплевать? Ведь если так, то зачем все это? Я, конечно, понимаю свою вину, да, меня сутки не было дома. Но он даже не пошевелился прошлой ночью, не набрал мой номер, чтобы просто узнать где я, я не говорю о заоблачном «Я соскучился, очень жду тебя» - такого в наших отношениях никогда не было.
-Скажи мне, где ты шатался в это время?
Он опрокидывает голову назад и закатывает глаза.
-Слушай, меня достали твои выкаты, -стараюсь спокойным тоном донести до парня, - Ты то «плевать хотел», то «иди сюда, любимая». Тебе самому не кажется это смешным? Ты даже выйти на улицу со мной не можешь! Когда в последний раз мы с тобой гуляли? Правильно, молчишь, потому что такого вообще припомнить не можешь.
-У тебя мания величия. – Адам проходит в комнату.
-У меня? – смеюсь я и лезу в холодильник за продуктами, - Ты на себя давно со стороны смотрел? Рок-мэн великий!
-Это ты певичка гребанная, зависающая в вялом баре.
-Уж лучше в баре, чем всю жизнь киснуть на базе с такими же придурками, оттачивать свой альбом и не успеть его выпустить до своей пенсии. – я хлопнула холодильником.
-Закройся, Роуз, ты знаешь, что не права в данный момент.
-Я как раз таки знаю, что права.
-Да, если бы не я, ты бы на помойке сейчас валялась или погрязла бы со своими родителями.
-О, ты конечно мне так много всего в жизни дал. – смеюсь я, - И за родителей моих лучше помалкивай.
-Запоздало однако проснулся инстинкт ребенка.

 

Парень затих. Я вынесла ноут на кухню, полистала сайты с рецептами и неспеша взялась за готовку ужина. Я стояла у плиты, когда Адам обвил свои руки вокруг моей талии.
-Руки убери, пожалуйста. – спокойно попросила я.
-Роуз, я же люблю тебя.
-И эта отговорка у тебя будет использоваться всю жизнь? Невесомый аргумент – твоя любовь. Я не вижу ее, где она? – обращаюсь я к Адаму, повернувшись к нему лицом.
-Я всегда любил тебя.
-Это не имеет уже никакого значения.
-Снова хочешь разбежаться? Да тебе же некуда уйти! –смеется он мне в лицо.
-Смотри, как бы ты не ошибся.
-Ты изменяешь мне? – он сжал меня за подбородок своей рукой и его глаза наполнились злостью.
-Хватит бредить!

Я ничего путного не могла сказать, мы громко ругались. Еда сгорела. Адам поднял руку на меня, да ещё как поднял! С горяча я решила, что больше терпеть подобного я не смогу. Я нашла большой пакет на кухне и собрала все свои вещи, у меня их было не много. Напоследок он сказал, что со мной у него была жизнь наперекосяк. Почему-то на пару секунд это заставило меня улыбаться. На выходе я спотыкнулась об правую ногу. Я не придавала раньше большого значения приметам, но сейчас искренне захотелось верить, что это к лучшему.
Оказавшись за дверью, я медленно скатилась по стене вниз. Однако трудно вот так принимать случившееся. Я закрыла глаза. Открыла. Мой взгляд привлек маленький конвертик, торчавший из-под коврика возле теперь уже не моей квартиры. Я схватила конверт в руки и стремительно быстро достала содержимое – синий листочек, на котором еле виднелся текст: «Я рад, что ты счастлива. Сегодняшнее твоё выступление мне понравилось намного больше предыдущих. Оставайся такой же искренней. Всегда твой. Тайный поклонник.»

Не до конца вникая в смысл строк, я подняла глаза наверх. У меня есть поклонник? Ни за что бы не подумала. А что, если он не один, а что если их пару десятков? А что может быть далше… Эх, а вдруг смогу разъезжать с концертами по всему миру… Я громко засмеялась, осознав свою глупость – я делаю из мухи слона.
Я посмотрела на дисплей телефона. Почти два часа ночи. И где мне скоротать время до утра? Я широко зевнула, поднялась на ноги и спустилась на цокольный этаж. Стучу в дверь. Похоже там никого нет. Теряя надежду, бросаю пакет с вещами на пол, но тут дверь открывает сонная Анни.
-Что случилось? –она широко открывает глаза.
-Пройти можно? –тихо спрашиваю я.
Девушка положительно кивает, я хватаю свой пакет и прохожу в бар. Анни закрывает дверь и ждёт моих слов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.