Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная проверка железнодорожных переездов.






 

76. Специальная проверка железнодорожных переездов проводится с 15 марта по 30 апреля и совмещается с ежегодной комплексной проверкой.

77. При проверке состояния железнодорожных переездов основное внимание уделяется:

а) соответствию его категории условиям движения;

б) геометрическим элементам дороги на подходах к переезду;

в) обеспечению видимости переезда и железнодорожного полотна, приближающегося поезда с места водителя;

г) оборудованию переезда дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, светофорами, шлагбаумами, искусственным освещением, ограждениями, габаритными воротами;

д) наличию пешеходных дорожек;

е) состоянию проезжей части на переезде и подходах, настила;

ж) наличию разметки проезжей части дороги на подходах к переезду и вертикальной разметки на дорожных сооружениях.

78. Результаты проверки отмечаются в акте (приложение № 5). Информация о результатах проверки направляется в соответствующие органы исполнительной власти ПМР или в организации, в ведении которых находятся железнодорожные переезды.

79. При наличии недостатков в содержании переезда и подходов к нему готовится предписание.

80. На каждый железнодорожный переезд должна быть заведена карточка (приложение № 6), которая заносится в контрольно-наблюдательное дело. Наряду с обычной формой учета железнодорожных переездов допускается ведение учета на магнитных, электронных и других носителях, при условии возможности совмещения таких учетных баз данных с базой данных УГАИ МВД ПМР.

81. Специальная проверка действующих маршрутов движения автобусов (троллейбусов).

82. Специальная проверка действующих маршрутов движения автобусов (троллейбусов) проводится комиссионно. В комиссию, назначаемую соответствующими органами исполнительной власти ПМР или органами местного самоуправления, включаются представители дорожных и коммунальных служб, автотранспортных организаций, службы ОДД ОГАИ ОВД и других заинтересованных организаций.

83. В случае несоответствия действующих маршрутов требованиям безопасности дорожного движения готовятся и направляются предложения комиссии в органы исполнительной власти и местного самоуправления ПМР для принятия решения о временном прекращении движения маршрутных транспортных средств или закрытии маршрута.

84. В случае принятия решения о временном прекращении движения или закрытии маршрута принимаются меры к информированию владельцев маршрутного транспорта, осуществляющего перевозки на соответствующем маршруте, и населения.

85. По выявленным недостаткам, угрожающим безопасности дорожного движения, готовится предписание, информируются соответствующие органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.