Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жидкий латекс






Как бы тщательно ни подбиралась под размеры тела латексная одежда, невозможно отследить все нюансы. При изготовлении кэтсьюта на заказ с заказчика снимается более тридцати размеров, но даже такая точность не даёт идеального совпадения его размеров с оригиналом. Единственным идеальным способом сделать одежду полностью идентичной телу, это воспользоваться жидким латексом, который, застывая, превращается в вашу «вторую кожу».

Жидкий латекс – млечный сок дерева гивеи, разведённый нашатырным спиртом с примесью серы, при нанесении на кожу затвердевает при комнатной температуре и формирует прочное и, вместе с тем, гибкое резиновое покрытие.

Натуральный жидкий латекс выпускается, как правило, черного, красного, желтого, синего и прозрачного цвета.

Существует специальная технология изготовления одежды из литого латекса, которую можно освоить даже «непродвинутый» пользователь.

Прежде всего, необходимо провести некоторую подготовку. Для этого сначала следует удалить волосы с того участка тела, где предполагается применение жидкого латекса. Если эпилировать кожу не представляется возможным (например, мужчине), кожу можно просто намылить и дать ей высохнуть.

Далее на эти участки тела лучше нанести лосьон для защиты кожи.

Поскольку жидкий латекс плохо ложится на влажные поверхности, кожа должна быть относительно сухой. Поэтому перед нанесением жидкого латекса лосьон необходимо тщательно удалить томпоном или салфеткой.

Использовать латекс следует только в хорошо проветриваемом помещении или в комнате с кондиционированным воздухом, так как жидкий латекс имеет очень резкий запах нашатыря и серы. Для покрытия одного участка кожи можно использовать латекс разных цветов.

После проведения подготовки, нанесите небольшое количество жидкого латекса на желаемый участок тела с помощью кисти, лопатки или губки из поролона. При покрытии латексом лица, необходимо исключить попадания латекса на слизистую оболочку глаз, в рот и на волосы. Для того, чтобы ускорить процесс высыхания латекса, можно воспользоваться феном.

Как только поверхность, покрытая латексом, подсохнет, можно нанести следующий слой. Следует повторять эту процедуру до тех пор, пока не будет достигнута желательная толщина покрытия.

Количество слоёв зависит от поставленных целей.

Если требуется провести в такой «второй коже» только один вечер, будет достаточно 1–3 слоя. Следует помнить, что оставлять латекс на коже более, чем на 5 часов.

Если одежду, изготовленная таким способом, планируется одевать повторно или неоднократно, необходимо будет нанести 5–7 слоёв. После снятия изготовленной вещи, рекомендуется аккуратно обрезать края ножницами. При повторном надевании и снятии такой одежды необходимо быть очень осторожны, так как вещи из жидкого латекса менее прочны, чем сшитые, литые или клеёные.

Обычно наиболее удачно и эффектно получаются женские топы, так как латекс красиво принимают индивидуальную форму груди каждой женщины.

Латекс легко удаляется под душем с теплой водой и мылом. Во избежание слипания при хранении многоразовых изделий из латекса всю поверхность с обеих сторон следует посыпать тальком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.