Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История механических головоломок






Головоломка изобретенная В. Альтекрузом в 1890.

Самая древняя из известных механических головоломок пришла к нам из Греции и датируется 3 в. до н.э. Игра представляет из себя квадрат, разделенный на 14 частей. Задачей было создать из них различные фигуры. Иранская головоломка-замок была изобретена в 17 веке н.э. В Японии первая головоломка упомянута в книге 1742 года.

Примерно в 1800 становится популярной головоломка Танграм из Китая, спустя 20 лет она получила распространение в странах Европы и Америки.

Головоломки достигли пика популярности в конце 19 начале 20 века. Впервые они были запатентованы в это же время. В 1893 профессор Хофман написал книгу «Новые и старые головоломки». В ней содержалось, помимо прочего, описания 40 видов головоломок с вариантами их решения. Многие до сих пор ориентируются на эту книгу, копии которой издаются поныне.

С появлением новых материалов, таких как пластик, количество головоломок увеличилось. Даже кубик-рубик, самая популярная головоломка в мире, не существовала бы без современных полимеров.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.