Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье






Вы испытывали моменты истинного счастья?

Что это такое?:)
Если это случится, то вы узнаете.

В моей жизни было всего несколько таких переживаний. Анализируя их, нашел общую закономерность: в каждом из таких моментов присутствовал СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.

Помню, стою ребенком на берегу речки в поселке Дюрсо (Абрау-Дюрсо) и бросаю камни в воду. Солнце светит, деревья стоят зеленые, журчит река, и меня охватывает чувство счастья.

Второй момент: лежу дома на тахте после уроков в школе. Только что посмотрел юмористическую передачу с Петросяном, окно распахнуто, в него светит солнце, слышно, как играют дети на улице. Ощущаю счастье.

Самый недавний момент: лечу домой из Южной Африки. Наш самолет парит над облаками. Все небо залито светом. Божественно.

Почему солнечный свет вызывает ощущение счастья?

Самое простое объяснение связано с тем, что в организме выделяются в этот момент гормоны радости.

Как говорил нам гид в Таиланде, «Поживите тут несколько месяцев, гормоны сделают свою работу — и вы автоматически станете счастливы».

Но есть и другое объяснение. Его встретил в книге Мигеля Руиса «За чертой страха»:

«Конденсированный свет — это нерв, пронизывающий всю Вселенную, в которой движется постоянный поток информации. Она передается по световым лучам от Солнца и других звезд…

Подобно тому как сперма переносит в матку всю информацию, необходимую для зачатия и развития человеческого существа, солнечный свет приносит на Землю энергию и информацию, необходимую Земле для сотворения жизни…

Солнце посылает нам свет. В солнечном свете заключена вся информация, предназначенная Солнцем для Земли. Свет — это энергия.

Всякая энергия обладает памятью, поэтому любая информация может храниться в свете. Солнечный свет разносит информацию по всей планете, вызывая на ней ту или иную реакцию».

В книге Мигеля Руиса «За чертой страха» вы найдете полное описание воздействия солнечного света на человека.

Каков бы ни был механизм воздействия света, главное — НАЛИЧИЕ самого солнечного света.

Представьте, как мало солнца в нашей жизни. На большей части территории России его нет месяцами. И даже если вы живете в солнечном крае, то это еще не решает вопрос.

Дело в том, что наши дома могут быть спроектированы так, что свет солнца туда не заходит. Поймал себя на мысли, что всю жизнь прожил в квартире, в которую солнце заглядывало всего на пару часов.

Стоит попасть в солнечную погоду в дом, где окна выходят на все стороны света, и ты испытаешь совсем другое восприятие жизни.

Проверьте взаимосвязь солнечного света и счастья.

Больше бывайте на солнце. Выбирайте дома (хотя бы на отдыхе), где окна выходят на все стороны света. Будьте счастливы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.