Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обретая целостность






Знаете ли вы, что внутри вас живет множество личностей? Они создаются с самого рождения. Например, где тот ребенок, которым вы были в пять лет? Куда исчез?

ДА НИКУДА.

Он остался с вами. Мог повзрослеть, а мог и законсервироваться и уйти в фоновое состояние. Иногда он просыпается, радуется или капризничает, а потом засыпает.

Женские истерики не что иное, как пробуждение маленькой обиженной девочки.

В принципе, любой эмоциональный захват нашей личности — это включение внутреннего ребенка. Можно заметить по перепаду эмоций. Когда тебя начинает «накрывать».

Часто бывает, что детские личности просыпаются во снах. Например, мне недавно приснился сон, в котором «я» переживал по тому поводу, что давно не хожу в… школу!

Представьте, во мне всегда находилась личность ребенка, которая вела отсчет пропущенных дней в школе. Понятно ее волнение. Мне-то уже 31 год.

Что делать в таком случае?

ПОГОВОРИТЬ с этим ребенком.

В просоночном состоянии (когда уже проснулся, но еще не открыл глаза) объяснил ему, что «мы» уже не дети, «мы» женаты и у «нас» есть дочка. Также рассказал, что в школу уже давно ходить необязательно. И предложил этому ребенку присоединиться к моей нынешней личности. Он СОГЛАСИЛСЯ. Произошла интеграция.

Как происходит диалог?

Вы просто разговариваете сами с собой. Задаете вопросы про себя и тут же слушаете ответы. Первый вопрос, который можно задать себе: «Кто ты?» или «Как тебя зовут?» Затем узнаём, что он тут делает, чего хочет. Разговариваем с ним и предлагаем объединиться.

Пример из жизни: в зоопарке города Коломбо (Шри-Ланка) днем начало сильно клонить ко сну. В этом состоянии спросил себя: «Почему, собственно, спать-то хочется?» И получил ответ. Оказывается, что «тут» был ребенок, которого укладывают спать днем в детском саду. Ему нужно обязательно поспать, потому что после сна его сразу заберет мама домой. Это реальный момент из моего детства. Застывший кинофильм. Поспать, чтобы свалить из детского сада, — хорошая мотивация для сна.

В беседе с этой личностью объяснил ей, что днем можно уже не спать. А к маме можно в любой момент и так зайти. Убедил. Предложил объединиться. В этот момент по телу побежали мурашки. Личность ребенка как бы схлопнулась, и я вышел из этого сонного состояния.

Когда происходит объединение личностей, то ты сегодняшний получаешь ресурсы этих личностей. Чем больше объединишь своих «я», тем сильнее, спокойнее и счастливее станешь.

Всего лишь нужно начать говорить самому с собой.

Если вас пугает такая мысль и вы думаете, что сойдете с ума, то почитайте книги по теме:

· «Темная сторона внутреннего ребенка», Стефен Волински

· «Большой Ум — Большое Сердце», Генпо Мерцел Дэннис

· «Принимая собственные Я. Руководство по Диалогу голосов», Стоун Хэл, Уинкельман Сидра

· «Множественные умы Билли Миллигана», Киз Даниел

· «За пределы страха. Раскрытие любящего сердца», Кришнананда

Разговаривать со своими личностями — это нормально. Плохо, когда они перехватывают управление тобой.

Понаблюдайте за собой и за другими в моменты эмоциональных всплесков. Вы увидите пробуждение «детей».

Успехов на пути обретения целостности!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.