Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена часа






Назовите сумму, которую вы хотите зарабатывать в месяц.

Теперь разделите ее на количество часов в месяце (24 × 30 = 720). Что получилось?

Например, ставим цель — 500 000 рублей в месяц. Делим на 720. Получаем 694 рубля — столько мы должны зарабатывать каждый час.

Но работать 24 часа невозможно, поэтому пересчитываем на реально рабочее время (пусть это будет 4 часа в день, что очень-очень много, или 120 часов в месяц).

«Издательство Fortune опросило около пятисот генеральных директоров и узнало, что у них их среднее продуктивное время составляет 28 минут в день» (Дэн Кеннеди, «Жесткий тайм-менеджмент»).

При работе 4 часа в день получаем новую стоимость часа: 500 000: 120 = 4166 рублей (69 рублей за минуту). Это наш ориентир. Столько должна стоить наша работа, если мы хотим получать 500 000 в месяц.

И теперь наступает самый главный момент, вопрос на полмиллиона: то, что мы сейчас делаем, стоит 4000 рублей в час?

Если нет, то зачем мы этим занимаемся?!

Например, многие люди любят САМИ делать ремонт в квартире. Менять сантехнику, клеить обои, класть плитку. ЗАЧЕМ? Ведь можно нанять людей, стоимость часа работы которых значительно меньше вашей. И они профессионально все сделают.

А сколько времени убивают люди в походе по строительным магазинам, выбирая обои и плитку для ремонта? А многие пары еще ссорятся из-за этого. Бессмысленность.

Какого цвета плитка у меня в ванной? Без понятия.

Проще купить квартиру с ремонтом, цена которого не в полной мере закладывается в стоимость (предыдущие владельцы моей квартиры подарили (!) мне ее ремонт на МИЛЛИОН рублей + дизайн + мое сэкономленное время и нервы).

Стоимость часа своей жизни нужно постоянно держать в голове. Тогда отсеется все лишнее. Понятное дело, что не все можно и нужно измерять деньгами.

НО!

Если ты поставил себе цель по доходу и рассчитал стоимость часа, то оценка всей твоей деятельности становится прозрачной: стó ит ли то, что сейчас делаешь, этой суммы? Нужно ли продолжать это делать? Задавайте себе эти вопросы.

Больше у тебя нет оправданий. Не на кого пенять. Не спрашивай себя, почему у тебя сейчас такой доход. Ведь теперь ты знаешь ответ: доход определялся тем, как ты проводил свое время.

«Я вырос в Огайо, где люди проводят свои выходные, сгребая снег зимой, подстригая траву весной и летом, сгребая листья осенью. Меня всегда бесило, если я, проезжая, замечал кого-нибудь из своих торговых агентов за сгребанием или подстриганием.

„Черт возьми, — думал я, — если ты настолько не ценишь свое время, что не готов заплатить $5 соседскому мальчишке за тупую работу, тебя осталось только пристрелить. К тому же ты лишаешь мальчишку законного заработка“.

Поселившись в Аризоне, я думал, что там песок, камни и кактусы. Нечего сгребать и подстригать. И что же? Некоторые чудики привозят туда свою траву, всюду сеют, а потом проводят дни либо за поливом, либо за подстриганием. А другие, у кого „пустынная лужайка“, постоянно рыхлят на ней гравий, как коты в туалете!

Какой вывод я сделал из всего этого?

У большинства людей всегда найдется способ увильнуть от продуктивной деятельности, и они всегда предпочтут тупо убивать свое время, даже если им придется для этого работать!» (Дэн Кеннеди, «Жесткий тайм-менеджмент»).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.