Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запроса на создание новой таблицы






  1. Создать новый запрос, включив в него таблицы, содержащие записи, которые следует включить во вновь создаваемую таблицу.
  2. В режиме Конструктор нажать кнопку Тип запроса на панели инструментов и выбрать Создание таблицы. Будет открыто диалоговое окно Создание таблицы.
  3. В поле Имя таблицы ввести имя таблицы, которую необходимо создать.
  4. Выбрать переключатель В текущей базе данных, чтобы поместить таблицу в открытую в данный момент базу данных, или переключатель В другой базе данных и ввести имя базы данных, в которую требуется поместить новую таблицу. Нажать кнопку < OK>.
  5. Включить в бланк запроса поля, которые нужно поместить в новую таблицу.
  6. Для полей, по которым нужно выполнить отбор записей, ввести условия отбора.
  7. Для запуска процедуры создания таблицы нажать кнопку Запуск на панели инструментов.
  8. Результат выполнения запроса – новая таблица, имя которой появляется на вкладке Таблицы в окне базы данных.

Пример. Требуется создать запрос на создание новой базовой таблицы АДРЕСА_СОТРУДНИКОВ, которая должна содержать поля Фамилия, Имя, Отчество из таблицы СОТРУДНИКИ и поля Адрес, Телефон из таблицы ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ.

При заполнении бланка запроса включаем в него требуемые поля из таблиц СОТРУДНИКИ и ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ (рис. 45). Нажав кнопку Тип запроса, выбираем Создание таблицы и вводим в диалоговом окне имя новой таблицы АДРЕСА_СОТРУДНИКОВ.

Выполнив запрос, переключаемся на вкладку Таблицы в окне База данных. Можем убедиться в том, что в списке таблиц базы данных появилась новая базовая таблица с именем АДРЕСА_СОТРУДНИКОВ.

Рис. 45. Создание запроса на создание новой базовой таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.