Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение встроенных стилей и макетов диаграмм для профессионального оформления






Вместо того, чтобы добавлять элементы диаграммы и форматировать их вручную, можно быстро применить к своим данным встроенный макет или стиль диаграммы. В приложении Excel существует много удобных встроенных макетов и стилей, из которых можно выбрать нужный. После этого при необходимости можно уточнить и настроить макет или стиль вручную, изменяя макет или форматирование отдельных элементов диаграммы. При использовании встроенного макета диаграммы на ней в определенном порядке отображается набор элементов. Можно подобрать подходящий макет из предоставленных диаграмм конкретного типа.

При использовании встроенного стиля диаграммы ее форматирование основано на примененной теме, аналогично тому, как это вы уже использовали в Word 2007. Тема - это сочетание цветов, шрифтов и эффектов. Тему можно применить к файлу как единый элемент.

G Примечание. Собственные стили или макеты диаграмм создавать нельзя, но можно создать шаблоны диаграмм, содержащие нужный макет и форматирование диаграммы.

- Дважды щелкните в области диаграммы. Откроется Конструктор для работы с диаграммами (рис. 3.61).

Рис. 3. 61. Представление ленты Конструктор для работы с диаграммами

- Откройте группу команд Стили диаграмм и выберите в ней " Стиль 10", но можете и любой другой понравившийся вам (рис. 3.62).

Рис. 3. 62. Выбор экспресс - стиля представления диаграмм

- Откройте группу команд Экспресс - макет и выберите в ней " Макет 1", но можете и любой другой понравившийся вам (рис. 3.63).

Рис. 3. 63. Выбор экспресс - макета представления диаграмм

- В области Название диаграммы (рис. 3.64.а) введите текст названия – " Анализ выполнения плана Т/О" (рис. 3.64.б).

а б

Рис. 3. 64. Ввод названия диаграммы

- Если вас не удовлетворяет тип диаграммы, то можете его изменить. Откройте группу Тип и выделите команду Изменить тип диаграммы. В окне Изменение типа диаграммы (рис. 3.65) в разделе Гистограмма можете выбрать любое другое представление. Но, можете, как и автор, не делать этого.

Рис. 3. 65. Окно Изменение типа диаграммы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.