Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






F Выполнение задания. - Выделите ячейки А11:А20 (столбец Магазины), а затем при нажатой клавише Ctrl выделите ячейки С11:С20 Товарооборот факт.






- Выделите ячейки А11: А20 (столбец " Магазины"), а затем при нажатой клавише Ctrl выделите ячейки С11: С20 " Товарооборот факт".

- На вкладке Вставка группы Диаграммы (рис. 3.58) выберите нужный тип диаграммы - Объемная разрезанная групповая (рис. 3.75).

Рис. 3. 75. Выбор Объемной разрезанной групповой диаграммы

Результатом такого выбора станет появление базовой диаграммы (рис. 3.76), которую предстоит форматировать.

Рис. 3. 76. Базовая диаграмма перед форматированием

- Переместите диаграмму таким образом, чтобы ее левый верхний край был установлен в ячейку 38.

- Выберите первый вариант экспресс – макета круговой диаграммы (рис. 3.77 и 3.78).

Рис. 3. 77. Выбор экспресс – макета круговой диаграммы

Рис. 3. 78. Первый экспресс - макет круговой диаграммы

- В окне Название диаграммы напечатайте текст " ДОЛЯ МАГАЗИНОВ В СУММАРНОМ ФАКТИЧЕСКОМ ТОВАРООБОРОТЕ". Уменьшите шрифт до 12 пт., иначе заголовок будет занимать слишком много места.

- Щелкните правой кнопкой мыши по любой подписи данных. На мини – панели пощелкайте по кнопкам Увеличить размер или Уменьшить размер для увеличения размера текста, а затем, с помощью кнопки Цвет текста выберите белый (рис. 3.79).

Рис. 3. 79. Задание размера и цвета подписи на диаграмме

- Выделите текст надписи сектора " 1 Итог" и левой кнопкой мыши перетащите его в правый верхний угол, а затем поменяйте цвет на черный.

Построение диаграмм завершено. Вздохните глубоко, ведь мы переходим к этапу создания сводных таблиц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.