Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кульминация продаж.






 

Новости определенно будут негативными. Они накладываются на шок слабых трейдеров от предыдущего падения и вовлекают толпу в продажи. Что даст профессиональным деньгам возможность разместить существенные суммы денег на рынке и купить дешево.

Крайне широкий спред вниз с исключительно большим объемом обычно закрывается рядом или около максимумов дня. Если ценовое действие не закрывается на максимуме, а на минимуме и на следующий день закрывается на максимуме - это может быть расценено как подобное действие. Добавьте больше оптимистичности, если новости действительно плохи.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА [ИЛИ РЕВЕРС АП-ТРАСТ]

Это действие очень похоже на кульминацию продаж, но масштаб намного меньше и может быть прочитано как мини кульминация продаж. У вас есть широкий спред на даун-дне, обновляющий недавнюю или новую низину, затем закрываеься рядом или около максимумов на большом объеме. Добавьте больше оптимистичности, если новости плохие. Далее идет даун-днь на низком объеме [нет продаж] после этот случая, особенно если он закрывается в середине или на вершине дня. Это сильный признак силы рынка, потому что предложение, которая присутствовало на рынке - исчезло.

Эти профессиональные покупки [поглощение предложения] обычно останавливают движение вниз. Чем более ликвиден рынок, тем больше покупок вам необходимо, чтобы остановить движение вниз. Четыре главных валюты - хороший пример ликвидных рынков. Здесь обычно требуется намного более существенный объем, за несколько дней, чтобы остановить движение вниз.

Без накопления каждое ралли обречено на провал. Без распределения каждое движение вниз также обречено на неудачу. Каждое движение непосредственно связано с суммой акций, которые перешли к другому владельцу, который создает неустойчивость спроса и предложения, подталкивая движение так или иначе.

Есть надежный источник данных, чтобы показать работают процессы - японский фондовый рынок. Нам постоянно говорят, что богатство мира может переместиться на Дальний Восток. Страной, которая сразу приходит на ум, является Япония. Нам также говорят, что торговый баланс постоянно благосклонен к Японии. Большинство людей, кажется, согласны, что дело так и обстоит. Но смотря на индекс Nikkei мы видим, что он обновляет минимумы. Как это может быть? Как может индекс, который представляет потенциально одну из самых богатых стран в мире обновлять низины, в то время как в намного более слабых экономических системах фондовые рынки рвутся вверх?

Хорошо, по крайней мере этот пример демонстрирует, что экономика не обязательно является причиной, которая двигает национальный индекс фондового рынка. Что-то еще должно работать. Это большая тайна для большинства людей, поскольку они будут естественно думать, что очень сильная экономика и много успешных компаний в пределах Японии автоматически создадут сильный фондовый рынок, но не слабый.

Одна тысяча семьсот японских компаний подчеркнули на ежегодной общей встрече в соответствии со взаимным соглашением, что в течение 1991 года сократили обслуживание! Неинформированная общественность обвиняла индивидуальные компании в снижении их курса акций, и очевидно, японские гангстеры потребовали свои деньги назад. Эти гангстеры неинформированы как широкая публика относительно реальных работ на фондовом рынке. Директора компании обычно имеют небольшое отношение к действию своей собственной акции. Они специалисты по управлению компанией, но не по работе с их акциями и часто удивляются как и многие поведению их собственной акции.

Медвежьи рынки вызваны главным распределением основных акций, которые составляют любой индекс. Nikkei устойчиво повышался много лет. Феноменальное повышение произошло в восьмидесятых, создавая бычий рынок, что почти все японцы, включая гангстеров, думали, что это никогда не закончится. Как это могло закончиться? Мы очевидно «лучшие в мире» и экономика быстро развивается. Они упустили то, что знает каждый успешный деловой человек «мудрые мужчины совершают операции в дни бума и расширяют операции в дни депрессии на рынке».

Японцы были втянуты в фондовый рынок в большом числе на бычьем рынке, что известно как кульминация покупок. Nikkei находился на бычьем рынке много лет, экономика быстро развивалась. Япония – безусловно самая сильная торговая страна в мире! Большинство японцев имели интересы на фондовом рынке и были очень счастливы на своих позициях. На последнем движении вверх многие из них, как счастливые люди не могли пропустить эту фантастическую сделку и купили еще акций, они влазили в долги, чтобы поймать большое движение. Это размышление, процесс и действия, повторяющиеся по всей стране всеми, дали профессиональным деньгам, возможность продать [распределение] огромные активы в течение нескольких недель. Неизбежный медвежий рынок уже установлен.

Японцы известны своей храбростью, упорством и лояльностью к компании. Будет интересно наблюдать, как далеко они зайдут прежде, чем их вытряхнут с рынка. Как много боли испытают японские слабые держатели и как долго?

 

Рисунок 22 – Недельная диаграмма индекса Nikkei

 

Кульминация покупок легко заметна на недельном графике NIKKEI

Точка (a). Здесь мы видим спред классической кульминации продаж за пятинедельный период в конце 1989. Cмотрите на объем! Пять недель крайнего большого объема на ап-неделях. Это было действие, которое создало медвежий рынок. Отметьте, что большой объем должен появиться на ап-дне. Истинная слабость всегда появляется на ап-баре и истинная сила всегда появляется на даун-баре. Неинформированные трейдеры, действующие на основе эмоциональных убеждений, срочно покупают на рынке, в то время как профессиональные деньги заняты продажами для них. Как только эта передача осуществилась, медвежий рынок гарантирован. Отметьте узкий спред в точке (a) [посмотрите на конец растущего рынка]. Вы знаете, что это конечно вершина [в этом примере], потому что нет старой торговой области около того же самого уровня слева на диаграмме; там нет залоккированных трейдеров, продающих и создающих неясные сигналы по объемам.

Кульминацию покупок обычно более трудно определить, чем кульминацию продаж, потому она не случается так часто. Новости будут хорошими, все будут думать о рынке хорошо. Ваши рассуждения омрачат эйфорию. У вас должен быть очень сильный характер и вы должны быть хорошим трейдером, чтобы признать слабость и действовать в полной противоположности к тому, что делают другие. В точке (b) есть прокол вниз. Это залоккирует трейдеров на рынке, которые закупились около вершин. Это залоккировало не сконцентрированных трейдеров, потому что «они считают, что это была реакция на бычьем рынке». Бычий рынок, который будет поддержан очень сильным положениями японских компаний в мировых рынках.

Как подтвердится это предположение, ралли начнется в точке (c). Отметьте, на основании этого ралли есть две недели на большом объеме и на этом большом объеме цены не упали. Тогда должны покупать за ралли. Но смотрите на объем сверху!

В точке (d) у нас есть три недели на большом объеме снова на ап-неделе. Цены, кажется, отказываются повышаться. Это тогда должны быть продажи. Это очень похожее действие как на последней вершине. Отметьте ап-траст в точке (e) [смотрите на ап-траст].

Снова есть острый прокол вниз (f), чтобы залоккировать трейдеров.

В точке (g) мы снова видим две недели на очень большом объеме на ап-неделях и на этой деятельности рынок отказывается повышаться [предложение перекрывает спрос].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.