Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От медвежьего к бычьему рынкам






 

В то время как сильная японская экономика испытывала находилась на медвежьем рынке, который начался в конце 1989. Индустриальный Доу Джонс был на сильном бычьем рынке.

Промышленный индекс Доу-Джонса был полностью противоположен к индексу Nikkei. На индустриальном Доу Джонсе видна кульминация продаж на понижениях. В то время как у Nikkei была кульминация покупокна максимумах. У индустриального Доу Джонса была кульминация продаж, которая вызвала массивную передачу акций от слабых держателей сильным держателям. В то время как Nikkei показал массивную передачу акций от сильных держателей к слабым.

 

Рисунок 25 - Доу Джонс индустриальный показывает кульминацию продаж на понижениях

 

Кульминация продаж на индустриальном Доу Джонсе легко заметна на понижениях этого графика. Рынок драматично падал в течение приблизительно шести дней. На шестой день появился огромный объем, цена в этот день снижалась, но несмотря на все плохие новости и страх удалось закрыться на низине. Это отметило низшую точку рынка. Подобное действие будет отмечено на любом из американских индексов. Бычье движение после этого гарантируется. Фондовый рынок «встряхнулся». Слабые держатели были вытряхнуты из рынка. Профессиональные трейдеры вышли на рынок и скупили все доступные акции. Именно это действие создает кульминацию продаж. Рынок находится в руках профессиональных трейдеров. Это гарантирует бычий рынок.

Если бычье движение находится в стадии продолжения, тенденция не изменится, пока профессиональные деньги не начнут продавать [распределение]. Будут реакции, тесты, даже встряски на бычьем движении, поскольку различные группы думают, что возможны более высокие цены, но главная тенденция не изменится, пока профессиональные деньги не воспользуются возможностью, чтобы разгрузить большинство их позиций. Это случится на ап-дне на очень большом объеме. Это займет время, потому что у сильного бычьего рынка есть «импульс». Ищите низкий объем на ап-барах, чтобы подтвердить слабость после того, как увидели очень большой объем ап-дня без результатов.

Хорошо известно среди биржевых брокеров, что самое занятое время для них наступает после того, как бычий рынок сильно двигался вверх в течение некоторого времени. Прямо на вершинах рынка все очень заняты. Но когда рынок находится в медвежьей фазе, бизнес замедляется значительно. Одна известная брокерская фирма заявила в шутку, что они могли бы сказать, в какой фазе идет фондовый рынок в любой день, определяя это числом телефонных звонков, которые они получили. Это, возможно, было сказано в легкомысленно, но в этом есть немного правды.

Предположим, что неинформированные трейдеры позволяют своим эмоциям вести их. Они, кажется, проявляют самый большой интерес, как только бычий рынок входит в стадию реализации или на вершинах рынка, когда акции стали дорогими. У них тогда, кажется, есть небольшой интерес или он вообще отсутствует на кульминации продаж, когда акции стали недооцененными. Профессиональные деньги с другой стороны заняты, продавая теперь заинтересованной общественности на или около вершин и заняты скупкой рядом или на низинах с небольшим интересом от общественности вцелом.

При постоянном ценовом повышении бычьего рынка как в случае с Nikkei более чем несколько лет, будет достигнута точка, когда благодаря психологии толпы даст массу оптимистичных покупок от всех тех трейдеров, которые теперь убеждены, что они должны зайти на этот рынок иначе они потеряют все (психология толпы).

Бычий рынок медленно набирает темп и даже становится устойчивым, новые ценовые уровни будут достигнуты в то время, когда трейдеры, которые не находятся на рынке, и те, которые ждали реакции купят [или те кто продал преждевременно], не могут выдержать раздражение из-за упускаемой выгоды и многие входят в рынок. Этот порыв покупок дает трейдерам, которые накопили акции по более низким ценам возможность взять прибыль, не сбивая цену против себя.

Эта стадия бычьего рынка известна как фаза распределения. Она может сопровождаться кульминацией покупок как описано выше или более медленным скруглением цен по характерной форме грибной шляпки на более длинном промежутке времени. На этом более медленном распределении обычно встречаются ап-трасты на большом объеме, цена как бы подпиливает вверх и вниз, поскольку они поддерживают цену, чтобы создать небольшой ход вверх для продаж. Объем на движении вверх может быть низким («нет спроса»). Или большой объем, показывающий, что продажи затопили спрос. Большой объем имеет тенденцию появляться в начале любой фазы распределения, в то время как низкий объем имеет тенденцию появляться в конце фазы распределения.

Фаза распределения не является тайной. Продавец в магазине может связяться с своим оптовым постовщиком и купить большое количество товара для его магазина в относительно короткий период времени. Он купил этот товар, который он теперь должен продать [распределение] по более высокой цене, чем он заплатил за него. Ему, вероятно, придется активно продвигать продажи. Это занимает время и не может быть выполнено за единственный тоговый день. Если, однако, он продаст весь свой товар за один или два торговых дня, то вы увидели бы кульминацию покупок.

Акции часто раздуваются на вершинах рынков [чтобы помочь распределению]. Это необычно, видеть рекламные объявления в газетах, сообщающих, как хороши отдельные компании. Сообщения компаний оптимистичны. Оптимистичные новости начинают появляться по телевидению и в прессе. Все всегда, кажется, розовым на вершинах рынка, но редко на основаниях. Вы не должны быть трейдером фондового рынка, чтобы вестить на это. В течение бума восьмидесятых банки предоставили обширные денежные суммы странам третьего мира. Странам, которые возможно не смогут возместить эти ссуды. Много банков были втянуты на максимумах рынка, потому что они боялись упустить свою выгоду. Все другие банки делали это также, почему они должны быть единственными, упускающими эти деньги на бычьем рынке! Это очень трудно, находиться под эмоциональным давлением, чтобы входить в рынок противоположно превалирующему мнению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.