Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Перед отъездом многие пришли проститься с Сильфи.






Перед отъездом многие пришли проститься с Сильфи.

Большая часть из них была дворянами из фракции Ариэль. Но большинство даже и не догадывались, что Сильфи девушка. Ещё больше они были удивлены, узнав, что она давно уже замужем за мной. И всё-таки, похоже, это почти не повлияло на их отношение. Поклонившись на прощание, они удалились.

Сильфи всем отвечала улыбкой со всей возможной вежливостью. «Я уже устала от таких вещей» ворчливо шепнула она мне.

Следующими Сильфи навестили две девушки. Элмор Блувольф и Клини Элронд. Я ними практически не знаком, но для Сильфи они были близкими подругами. Они прощались со слезами на глазах, обещая друг другу ещё когда-нибудь обязательно встретиться.

Последним нанёс визит Люк. На всё он сумел выкроить лишь минут пятнадцать. Как у помощника Ариэль и нового лорда, у него теперь куда больше обязанностей и меньше свободного времени.

- Сильфи… ну, береги себя.

- Хорошо.

Судя по всему, Люк чувствовал себя виноватым перед Сильфи, он с трудом мог взглянуть ей в глаза.

- Ну, это… Прости за то я наговорил и сделал тогда.

- Нет, Люк, я понимаю, каково тебе было, тут уж ничего не поделаешь. Это лишь доказывает, как сильно ты беспокоился об Ариэль-сама. Не думаю, что сама могла бы поступить так же.

- Правду? …Спасибо.

- Не за что… Я тоже наговорила всякого странного.

- Точно.

Сильфи с Люком рассмеялись. Отсмеявшись, Люк некоторое время мямлил пытаясь подобрать слова. И эти слова Люка произвели эффект разорвавшейся бомбы.

- Сильфи, если для тебя не будет больше места в доме Рудэуса… Приходи ко мне.

Когда я услышал это, то весь сразу напрягся. Я хочу сказать, разве это не чистой воды предложение руки и сердца? Говорить такое, когда муж рядом…

- Я не собираюсь бросать Руди. Или даже скорее я не выйду за тебя, Люк, даже если такое случится, хорошо?

- Нет, нет, это вовсе не предложение брака. Я хотел сказать, что если у тебя не будет места, куда можно пойти, я всегда рад буду принять тебя.

Прозвучало весьма мужественно. Это вполне можно понять как «Я всегда буду ждать тебя». Как-то это всё равно подозрительно.

На лбу Люка прямо пот выступил. Неужели он всё это время был безответно влюблён в Сильфи? Он ведь прямо заявлял, что не заинтересован в плоскогрудых девушках. Или это было такое завуалированное предупреждение для меня? Надо стараться получше.

- Не думаю, что так случится, но я рада буду повидаться.

- Да, я тоже, береги себя.

- Да, Люк, ты тоже береги себя.

По сравнению с Эрис, это прощание было весьма коротким. Ну, в конце концов, мы же прощаемся не навсегда. Нас ждёт ещё долгая жизнь впереди. И пока мы живы обязательно ещё будет шанс встретиться вновь.

- Рудэус.

Пока я размышлял, Люк подошёл ко мне. Интересно, что ему надо? Может дуэль?

- Прости, что сомневался в тебе по пути.

Он хочет извиниться?

- Да нет, тут уж ничего не поделаешь, я и правда вёл себя довольно подозрительно.

Да, Люк действительно попал в сети Хитогами. Но я и сам был хорош. Видел и в нём и в Ариэль лишь пешек, опасаясь всего, их поступков, их поведения, их речей, подозревая во всём. Хотя я знал, что вероятность того, что Люк апостол Хитогами, высока. Вот только это не его вина.

- Я тоже подозревал вас, Люк-семпай, так что мы квиты.

- …Надо сказать я почувствовал облегчение после этих слов, - Люк, усмехнувшись, почесал щёку, - Рудэус, ты тоже, если тело Сильфи больше не будет тебя удовлетворять навести дом Нотус, у нас полно служанок на любой вкус с отличными фигурами.

- Люк!

Услышав рассерженный голос Сильфи, Люк вздрогнул и невольно отступил, рассмеявшись.

- Просто шучу…

После чего Люк вернулся к свой лошади. На этом белом коне он и правда выглядит прекрасно. Прямо принц из сказочной страны.

- Рудэус, позаботься о Сильфи. Сильфи, пожалуйста, береги себя, - и он ускакал прочь.

Хотя при первой встрече он показался мне весьма неприятным парнем, не покинь Пол родовое гнездо, мы бы с ним выросли вместе. Возможно, мы бы даже стали друзьями.

С этими мыслями я вместе с Сильфи посмотрел ему вслед.

Итак, с прощаниями покончено. Осталось лишь вернуться домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.