Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Позвольте мне описать каждый из этих десяти дней по порядку.






Позвольте мне описать каждый из этих десяти дней по порядку.

Прежде всего, о встрече с Орстедом, случившейся в первый день.

После нашего триумфального возвращения была устроена победная вечеринка. Но я слишком вымотался, потому отправился отдыхать в свою комнату.

Ну, хоть я и сказал «отправился отдыхать» на самом деле, все, о чём я мог думать, это как посильнее и поприятнее без остатка выразить всю мою любовь к Сильфи, которая, не колеблясь, перед всеми объявила «Я выбираю Руди». Честно говоря, поскольку в дневнике описано, что она бросила меня, я до сих пор испытывал тревогу из-за этого. Но в итоге она гордо и без сомнений выбрала меня на глазах у целой толпы людей. Эта девушка куда лучше, чем я заслуживаю.

Однако Сильфи, похоже, тоже немало устала, и в итоге нашим играм пришёл конец после всего двух раундов. Сильфи так мирно уснула… Всё что мне оставалось - это ополоснуться холодной водой, чтобы унять жар охвативший тело. Вот только по дороге на меня напрыгнула Эрис, тяжело дышащая, ещё вся разгорячённая пылом битвы, я не мог не восхититься её дикой красотой. Хотя Эрис поистине дикая юная леди, понемногу она учится контролировать себя.

В итоге я был выжат досуха и на следующий день был как дохлая рыба. Одна из служанок вручила мне письмо на моё имя. На конверте ясно был виден знакомый герб дракона. Без сомнений, это служебное сообщение.

Содержание послания было кратким, выражено беспокойство моими ранами и сообщалось о месте проведения сегодняшнего делового собрания.

Конференц-зал располагался на кладбище, что было на окраине района знати. Оно не просто было заброшенным и неухоженным, это было уединённое место, прямо как необитаемый остров посреди города. Совещание должно было пройти в подземном склепе одной из могил. Выглядит как место, в котором по ночам собирается всякая нежить. Впрочем, сейчас там скрывался кто-то куда более пугающий, чем любая нежить.

- Это Рудэус Грэйрат.

- Да, входи.

Орстед ждал меня, восседая на гробе, подперев подбородок одной рукой. Это явное неуважение к покойным. Не мог же я сесть на гроб. Так что я с помощью магии земли создал стол и стулья и поставил там свечу принесённую с собой.

- Прошу.

- Ах, извините.

Последовав приглашению, я сел напротив председателя. Пора начинать совещание.

- Прежде всего, позволь выразить признательность за весь твой тяжёлый труд, Рудэус. Теперь уже можно не сомневаться, что именно Ариэль станет следующей королевой.

- Можно не сомневаться? Но разве всё окончательно не решится лишь после смерти короля?

Я конечно знаю, что на старости лет король заразился неизлечимой болезнью, но… он ведь ещё не умер. И наверняка за это время фракция Грабела предпримет ещё не одну попытку восстановить утерянное влияние. Нельзя пока расслабляться. Сперва надо убедиться, что Ариэль действительно займёт трон.

Есть и ещё несколько тревожных вопросов. Королева Воды Изольте, чей мастер был убит у неё на глазах. Род Борей, имевший прочные связи с Дариусом. Этих двух вопросов нам точно стоит опасаться.

Если противники окажутся загнанными в угол, они бросят все силы чтобы как-то прорваться. Так я считал, но…

- То что Ариэль станет королевой было решено ещё когда она заполучила поддержку Перугиуса. После этого победа над Дариусом была лишь вопросом времени, - Орстед, похоже, абсолютно уверен в этом.

Я не совсем понимаю, на чём строится его уверенность, но, судя по его реакции, всё уже предрешено.

- Ты выглядишь растерянным, Рудэус Грэйрат.

Упс, похоже, он опять прочитал всё по моему лицу.

- Я, это… Я просто волнуюсь, Орстед-сама. Остаётся ещё слишком много деталей, в которых я не могу быть до конца уверен.

- …

Орстед пристально посмотрел на меня. Не, не, я вовсе не хочу сказать, что не доверяю президенту нашей компании. Просто… я хочу сказать, что ещё не всё закончилось, так ведь?

- Послушайте, Орстед-сама, вы абсолютно вверены, что ничего не упустили? Возможно в этот раз всё и закончилось нашей полной победой, но разве можно быть полностью уверенными, что Хитогами не оставил никакого прощального подарка и ничего более не замыслил? Поэтому разве не слишком рано ещё говорить, что всё уже закончилось?

- …

После сказанного мне ничего не оставалось кроме как тоже замолчать. Орстед до сих пор что-то скрывает. И он вряд ли собирается рассказывать мне, что именно.

- Конечно, я ведь был апостолом Хитогами, так что вы естественно не собираетесь рассказывать мне…

Я всё-таки сказал эти слова. Слова, что не собирался произносить вслух. Само вырвалось. Услышав это, Орстед поднялся. Он посмотрел на меня с огромной силой.

- Это… Я… Я извиняюсь. Я не имел в виду ничего такого… Я вовсе не хочу сказать, что недоволен тем, что вы ничего не рассказываете мне…

- Рудэус Грэйрат. Безусловно, я не доверяю тебе полностью.

Инстинктивно активировав свой Глаз Предвидения, я попытался найти путь к спасению. Бесполезно, я окружён тенями Орстеда. Стоит мне начать убегать и меня тут же поймают. Мне остаётся лишь сдаться на милость победителя.

- В мой план также входила вероятность того, что ты предашь меня Хитогами, я постоянно следил за тобой, проверяя.

Следил, проверяя. Ну, вполне ожидаемо, что он это делал. Что уж тут об Орстеде говорить, даже Обер следил за мной на работе.

- Но за это время ты успел доказать, что ты не тот, кто просто болтает, ты человек, которому можно доверять.

- Рудэус Грэйрат, я должен извиниться. Я солгал тебе, сказав это, Орстед вновь опустился на стул.

- Вы солгали.

Вид у Орстеда, когда я переспросил, был поистине страшен. Хотя нет, у него просто трудно прочитать другие эмоции. Думаю, этому человеку стоит почаще тренироваться улыбаться. Улыбка это краеугольный камень общения. Хотя у меня тоже с этим проблемы.

- Ранее я упоминал, что для того, чтобы справиться с Хитогами, я использую секретную технику, разработанную первым Драконом Богом, которая позволяет мне видеть судьбу, но отделяет меня от принципов управляющих этим миром.

- Да.

Верно, он может видеть, как примерно сложится судьба мира и каждого отдельного человека.

- Половина из этого была ложью. Я не обладаю силой видеть грядущее.

…Хм.

- Тогда получается, что то, что вы отделены от принципов управляющих этим миром, правда?

- Угу. Но, Рудэус Грэйрат, понимаешь ли ты, что такое быть отделённым от принципов управляющих миром?

Интересно, где-то тут должна быть подсказка? Скажем проклятие. Орстед был проклят и теперь все ненавидят его. Нет, это бессмысленно.

- Полагаю, что медленное восстановление маны… своего рода побочный эффект.

- Угу. Моя магическая энергия восстанавливается невероятно медленно, но взамен Хитогами не может помешать мне. Но ты никогда не задумывался, что это странно? Не задавался вопросом, почему первый Дракон Бог включил столь серьёзный недостаток в свою магическую технику?

Даже если ты спрашиваешь почему… Разве чтобы избавиться от вмешательства Хитогами вы не вынуждены просто использовать её несмотря ни на что? Хотя нет, я ведь ношу браслет Орстеда обладающий таким эффектом, и никаких недостатков не заметил…

- Первый Дракон Бог разработал технику, которая должна одолеть Хитогами со стопроцентной гарантией.

- …

- Эта техника постоянно поглощает мою ману, чтобы, независимо ни от чего, даже если я умру, я мог начать всё заново, сохранив все воспоминания.

Начать заново. То есть Орстед хочет сказать…

- Начальная точка относится к зиме 330 года Бронированного Дракона, на севере Центрального материка, посреди безымянного леса. Мне отпущен срок примерно в двести лет. Если за это время я не успею убить Хитогами, меня принудительно отбрасывает в этот момент. Даже если я умру в процессе.

Прыжки во времени. Я думал о такой возможности… Но подумать только, что это действительно так.

- Если речь о тебе, ты должен поверить, поскольку сам был свидетелем прыжка во времени.

- Да, верно…

Я из будущего получил подсказку о путешествиях во времени именно из записей, сохранившихся в руинах племени драконов. Отсюда напрямую следует, что племя драконов знало магию позволяющую перемещаться из будущего в пошлое. Поэтому эти новости, что Дракон Бог может совершать прыжки в прошлое, по сути, и не удивительны. По крайней мере, я мог бы и пораньше всё связать воедино.

- Эм, и сколько раз вы уже возвращались, Орстед-сама?

- Я бросил считать после сотого раза, - Орстед с ненавистью буквально выплюнул эти слова, словно получил удар кулака дракона.(Прим. пер. Тут какая-то отсылка к «Кулаку Северной\Полярной Звезды». Как ни искал так и не смог нарыть термин упомянутый в тексте, а с русским переводом(впрочем равно как и с английским) не очень знаком. По идее всё что я помню, что после какого-то там удара врагов рвало и возможно это такой изящный финт отсылающий к этому. Но я могу и ошибаться.)

Так, прикинем, сотню раз по двести лет, получается двадцать тысяч. Он раз за разом повторял свою жизнь больше двадцати тысяч лет? Мне уже от одной мысли нехорошо…

- Но за эти сотни повторов я множество раз становился свидетелем схватки Ариэль и Грабела. Что нужно для этого и без чего можно обойтись. Что нужно для победы Ариэль и что необходимо для победы Грабела. И на этом этапе я точно могу утверждать, Грабел уже не восстановится. Победа Ариэль гарантирована.

- Даже если вмешается Хитогами?

- Да. Потому что Хитогами не возвращается, раз за разом с новыми воспоминаниями и не знает, что я способен это делать. Но я знаю о нём, я сражался с ним множество раз, включая и эту битву. И во всех сценариях есть моменты, где он неизбежно вынужден отступить.

- И сейчас как раз такой момент?

- Да.

Понятно. Уверенность Орстеда не просто слова, за ними стоит опыт тысячелетий.

Но ведь могут быть и исключения? Если события раз за разом развиваются по одному и тому же сценарию, то люди, скорее всего тоже будут поступать точно так же. Но если события хотя бы чуть-чуть изменятся, если в них вмешается такое «исключение», скажем моё появление…

- Так что ты можешь быть спокоен. Если мы уже смогли зайти так далеко Ариэль неизбежно станет королевой.

- Я понял.

Если уж он говорит так, то Ариэль непременно станет королевой. Если я буду слишком беспокоиться, Орстед просто разочаруется во мне.

- Орстед-сама, вы уверены, что мы сможем победить Хитогами.

- Угу, мы сможем. Я уже знаю, что нужно, чтобы победить его и какие средства для этого понадобятся. К тому же в этот раз ты со мной. Остался последний рывок.

Тогда мне остаётся лишь поверить ему. Пусть Орстед не может на самом деле видеть будущее, и что ему пришлось ради победы заново переживать этот момент сотни раз, это не имеет значения. Просто потому, что у меня нет другого выбора, кроме как сделать это.

Я просто должен сделать всё от меня зависящее. Для того, чтобы защитить свою семью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.