Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление, изменение порядка и удаление слайдов






 

Если открыть программу PowerPoint, на экране автоматически появится новый слайд с двумя заполнителями: одним для заголовка и одним для подзаголовка. Расположение заполнителей на слайде называется макетом. В Microsoft PowerPoint 2010 имеются и другие заполнители, например для изображений и графических элементов SmartArt.

 

При добавлении слайда к презентации выполните следующие действия, чтобы одновременно выбрать макет для нового слайда.

 

1. В обычном режиме в области с вкладками " Структура" и " Слайды" откройте вкладку Slides / Слайды, а затем щелкните место ниже единственного слайда, который автоматически появляется при открытии приложения PowerPoint.

 

 


2. На вкладке Home в группе Slides щелкните стрелку около кнопки New Slide. Чтобы добавить новый слайд с таким же макетом, что и у предыдущего слайда, можно просто нажать кнопку

 

New Slide.

 

 

Откроется коллекция с набором эскизов разных доступных макетов слайдов.

 

Имя каждого макета говорит о содержимом, для которого он разработан.

 

Заполнители с цветными значками могут содержать текст, но, кроме того, можно щелкнуть такие значки, чтобы автоматически вставить объекты, включая графические элементы SmartArt и картинки из коллекции.

 

3. Выберите макет, который планируется использовать для нового слайда.

 

Новый слайд появится в области слева на вкладке Slides, где он будет выделен как текущий слайд, а большое изображение слайда появится справа в области Slide. Повторите описанную процедуру для каждого слайда, который требуется добавить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.