Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка картинки из интернета






 

1. На веб-странице щелкните требуемый рисунок правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню (Контекстное меню. Меню, содержащее список команд, относящихся к

 


конкретному объекту. Для вызова контекстного меню щелкните объект правой кнопкой или нажмите клавиши SHIFT+F10.) команду Save Picture As.

 

2. В поле File name введите произвольное имя и нажмите кнопку Save.

 

3. На слайде на вкладке Insert в группе Illustrations щелкните элемент Picture.

 

 

4. Найдите рисунок, сохраненный на шаге 2, и нажмите кнопку Insert.

 

Совет. Рисунок можно скопировать и вставить непосредственно с веб-страницы.На веб-страницещелкните требуемый рисунок правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню (Контекстное меню. Меню, содержащее список команд, относящихся к конкретному объекту. Для вызова контекстного меню щелкните объект правой кнопкой или нажмите клавиши SHIFT+F10.) команду Copy. В презентации щелкните правой кнопкой мыши место, куда необходимо вставить рисунок, ивыберите команду Paste. Убедитесь, что выбранный рисунок не является гиперссылкой (Гиперссылка. Цветной подчеркнутый текст или графический объект, по щелчку которого выполняется переход к файлу, фрагменту файла или веб-странице в интрасети или Интернете. Гиперссылки могут также указывать на группы новостей и сайты Gopher, Telnet и FTP.) на другую веб-страницу. Если выбран рисунок, представленный гиперссылкой на другую веб-страницу, в документ будет вставлен не сам рисунок, а гиперссылка на него.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.