Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слышать благодаря знанию




· Вы можете осознать, что вы знаете

" Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом". (1 Коринфянам 12: 8)
Трудно даже поверить, что всё произошло так быстро. Небольшая группа верующих пригласила меня вместе с моей женой организовать у них в Вестмонте (штат Техас) церковь. Каждое воскресение мы стали проводить собрания в арендованном помещении, а среди недели - домашнее общение. Вскоре, после нашего переезда в этот город, мы обнаружили в замечательном месте еврейскую синагогу, продаваемую с аукциона. За вполне умеренную 'цену, мы смогли её приобрести, получив финансирование из местного банка. Став владельцами этого здания, мы наслаждались, видя как Господь приводит всё новых людей, и в то же время осознавая, что Он желает увеличить наше ведение. Сначала Святой Дух сказал, что вместо одной на всю церковь комнаты для проповедников, у нас должен быть дом. Для приезжающих евангелистов.
В связи с этим, церковь начала молиться, ища Божьего направления. Не имея в наличии капитала, мы понимали, что нуждаемся в чуде. Желание Господа поддерживало наш дух в активном состоянии. Некоторые предлагали просто поставить возле церкви жилой автоприцеп (с целью экономии Божьих денег), но Господь постоянно побуждал нас уповать только лишь на Него. Спустя несколько недель после того, как все начали молиться по этому поводу, я ехал на машине по какому-то поручению. Вдруг, неожиданно для себя, ведя автомобиль, я громко провозгласил: " Благодарю Тебя, Господи, за пять тысяч долларов". Затем, спустя несколько дней, произошло то же самое, когда я ехал в церковь. Я снова провозгласил: " Благодарю Тебя, Господи, за пять тысяч долларов". Не понимая, что же произошло, я просто отмахнулся. Но приблизительно через неделю, в церкви ко мне подошёл человек, и, вручив мне чек, сказал: " Это вам на дом для проповедников. Мы вместе с женой услышали, как Господь сказал дать это вам". Поблагодарив его, я ушёл. Чек оказался ровно на пять тысяч долларов.Всякое слово, произно-симое Богом, осуществляется.
Опыт, пережитый мной в машине, когда я слышал слова выходящие из своих уст, служит примером того, как Бог даёт знание. Когда Бог даёт слово знания, тогда оно обязательно осуществляет откровение, приходящее прямо из Божьего разума, то есть Его намерение. Такое слово всегда сопровождается созидательной силой. Оно уже существует в Его разуме! Когда Святой Дух открывает знание, тогда всё, что нам нужно сделать, это просто принять и согласиться с тем, что Он уже сказал. Я был слишком наивен, чтобы полностью понять в той ситуации смысл слов выходящих из духа через мои уста, но, тем не менее, они были действительно созидающими.
Такое может происходить даже во время обычного разговора или беседы. Бог сохранил за Собой право включаться в беседу христиан, вставляя слово знания. Со мной и моей женой такое часто происходит. Когда мы, являясь христианами, осознаем и верим, что постоянно живём в Божьем присутствии, тогда нам легче ощущать Его присутствие в себе. Он постоянно пребывает в нас! Он не уходит и не приходит (1 Иоанна 2: 27). Мы многое теряем из того, что Он в избытке имеет для нас, когда не осознаём, что мы постоянно находимся в Его присутствии.
Как христианам, нам просто необходимо признать Его постоянное присутствие. Нужно лишь только признавать, что во всякое время Он находится с нами так же близко, как и наше собственное дыхание. В зависимости от того, насколько мы осознаём Его присутствие, настолько же мы понимаем, что Он нам говорит. Мы можем принимать то знание, которое Он посылает. Его слова осуществлБются.
Несколько лет назад, я и моя супруга проповедовали на одной конференции в Нью-Йорке. Перед началом собрания, в вестибюле церкви стояла одна молодая девушка в возрасте примерно двадцати лет. Я узнал её, вспомнив, что она была из церкви другого города. Подходя к ней, я ощутил внутри побуждение спросить её, ждет ли она здесь кого-то. Она мне ответила отрицательно, а затем поинтересовалась, почему я об этом спросил. Я объяснил, что просто ощутил внутреннее желание так спросить, безо всякой видимой причины.
Это произошло буквально за несколько недель до того, как Бог привел в её жизнь замечательного молодого человека, за которого она вскоре вышла замуж, и они были очень счастливы. Всякий раз, когда мы с ней встречаемся, она напоминает мне о том моём " пророчестве" для неё в вестибюле церкви, которое так быстро исполнилось. Но мне хотелось бы подчеркнуть, что тогда я был движим Святым Духом, чтобы задать ей этот вопрос. Разумеется, что в тот день Святой Дух пробудил во мне интерес по поводу того, что Он собирался осуществить в её жизни. Просто это было слово знания. И это слово обладало созидающей силой.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.