Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушайте и учитесь






Чтобы слышать Бога, для этого нужно учиться, поскольку глупо верить, что любая поступившая к нам мысль обязательно сказана нам Богом. Однако, мы можем научиться узнавать и распознавать Его голос. Иногда Святой Дух может буквально «сваливать» ношу в наши сердца, но сильне и ошеломляющие впечатления происходят довольно редко. Бог ожидает, чтобы мы сами звали Его, искали Его, спрашивали Его мудрости. Он готов говорить с нами в любое время. Разумеется, у Него есть право сказать нам на некоторые темы, что «в настоящее время вход воспрещён», так как «то, чего Я хочу, осуществиться через десять дней». Обычно, если мы о чём- то спрашиваем Святого Духа конкретно, то Он и отвечает конкретно. Он никогда не возмущается из- за наших вопросов:

«…дающего всем просто, и без упрёков». (Иакова 1: 5)

Недавно я получил приглашение участвовать в телевизионном шоу. Представитель этой телепрограммы рассказал мне о прекрасной возможности достигнуть большого количества людей. Мне предложили рассказать о своей книге и поделиться личными переживаниями. Повесив телефонную трубку, я ощутил сильное волнение. Разве ещё нужно молиться? Дверь распахнулась так широко, что это уж обязательно по воле Божьей. Затем, успокоившись, я всё-таки решил попросить жену помолиться вместе со мной об этой благоприятной возможности. Мы решили молиться отдельно, чтобы затем сравнить, что каждый услышал от Господа. Она рассказала мне, что в ответ на этот конкретный вопрос Святой Дух показал ей в духе изображение совсем небольшого количества плодов. Другими словами, достигнуто будет совсем немного. Когда я молился, то услышал нечто подобное. Вероятнее всего, это не принесло бы большого прибытка Царству Божьему. Сперва я так расстроился, что чуть было не рассердился на Бога. Но затем я стал радоваться, так как понял, что Бог меня туда вовсе не посылает, и поэтому Он уберёг меня от лишних хлопот и нервного напряжения, связанных с довольно дальней поездкой. Наш Бог очень мудр. Я не знаю, по какой причине плод не оказался бы большим. Это не моё дело. Возможно,

что люди ещё не подготовлены для служения, которое дал мне Бог. Это не имеет значения. Главное, когда Бог говорит «нет», значит у Него есть что-то лучше. Он прекрасно знает, как наилучшим способом использовать то, что он в нас вложил, чтобы мы были более плодоносными.

Иногда наоборот, мы получаем приглашения от небольшой церкви, что на первый взгляд кажется совсем непривлекательным. Но когда мы об этом начинаем молиться, то к нашему удивлению, Господь часто говорит «да». И всякий раз, когда мы шли туда, то были свидетелями того, как Господь совершал замечательные вещи, изменял удивительним образом жизни людей. Мы испытывали радость, сознавая, что находимся в совершенной Божьей воле.

Живя своим естественным разумом, мы неизбежно будем обмануты. То, что хорошо выглядит в наших глазах, в Божьих глазах может выглядеть совсем по- другому. Бог уже от начала видит конец. Он отлично знает, чьё сердце подготовлено, а чьё- нет. Я придаю большое значение данному месту Писания:

«Я смотрю не так, как смотрит человек, ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16: 17)

Нам необходимо поверить, что Божья точка зрения значительно лучше нашей. Это будет побуждать нас спрашивать Его. Когда мы действуем в соответствии с видимой реальностью, тогда мы сами теряем возможность получить те благословения, которые Бог имеет для нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.