Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же с этим делать






Бог есть Дух (Иоанна 4: 24), но именно поэтому Он и говорит духовным языком. И именно это более всего смущает людей. Голос Его - духовный, видения - духовны, сны - духовны. И если мы будем пытаться переносить духовное на естественный уровень, то из этого ничего не выйдет.

" Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога". (1 Коринфянам 2: 13)
Нам необходимо иметь духовное восприятие, чтобы понимать то, что Бог даёт нам через Святого Духа. Всё, что мы получаем от Духа, необходимо истолковывать духовно. Вот почему так важно молиться об истолковании и позволять Самому Святому Духу объяснять то, что Он вам уже дал.

" Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным". (1 Коринфянам 2: 13)
Одно дело принять от Бога, и совсем другое дело понять, что же теперь с этим делать. Сначала необходимо всегда использовать духовный подход, рассматривая то, что Он говорит с духовной точки зрения. Например, роды во сне (несмотря на то, что они могут быть буквальными), обычно указывают на то, что Бог созидает в вашей жизни нечто новое.
Проезжая, несколько лет назад, рядом с Хьюстоном, я обратил внимание на заброшенный сад, заваленный автомобильными дверями. Множество различных дверей, сложенных одна на другую, лежало напротив здания. В момент, когда я мельком взглянул на них, я очень ясно ощутил присутствие Господа. Я знал, что Он что-то говорит мне, но несколько секунд ничего не понимал. Затем Его мысли стали мне понятны. Он пообещал " двери" моему служению. В последние месяцы Он открыл для меня много новых дверей с благоприятными возможностями, которые прежде никогда не были открыты. Его мысли относительно меня послужили этими дверями.

Однажды, в прошлом году, я непрерывно слышал в своём духе старинные мелодичные гимны, которые я не вспоминал уже несколько лет. Чуть ли не каждый час мой разум воспроизводил иной старинный, приятный гимн, и это показалось довольно странным. Придя в тот вечер домой, я узнал от своей жены, что с ней было тоже самое. Весь, тот день она также слышала в своём духе хорошо знакомые, приятные, старинные гимны. Уже поздно вечером мы получили по почте обескураживающие известия. Но тут же успокоились, потому что поняли, что Святой Дух бодрствует и уже заблаговременно даровал нам утешение. Осознавая Его заботу, благодаря тому, что Он смягчил удар, мы получили абсолютную уверенность, что Он разрешит и эту ситуацию.

Не живите отдалённо от Бога
У христиан часто есть иллюзия, что они удалены от Бога. Невозможно много получить от Святого Духа, если считать, что Бог находится где-то далеко. Но когда постоянно осознаёшь и признаёшь Его присутствие в своём духе, тогда намного легче слышать Его голос. Когда Илия обратился к царю Ахаву, то он сказал так:

"...Жив Господь, Бог Израилев, перед которым я стою! В сии годы не будет ни рос, ни дождя, разве только по моему слову". (3 Царств 17: 1)

Тем самым, фактически он подчеркнул, что несмотря на то, что он стоит перед Ахавом, он прежде всего находится в присутствии Всемогущего Бога. По Новому Завету, ещё более, мы не только стоим пред Богом, но находимся во Христе, а Он в нас. Многие места в Писании описывают эти отношения Завета. Имея такое откровение, мы больше не считаем, что Бог далёк от нас, потому что знаем, что Он находится внутри нас. С Ним нет ничего невозможного, и без труда можно жить Его мыслями.

" И вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти". (Колоссянам 2: 10)

Дьявол (и его лжеучение) старается отвратить христиан от той действительности, что Бог, через Иисуса Христа и силу Святого Духа, действует внутри нас круглосуточно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.