Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительное Слово






 

Читатель, который взял в руки эту книгу и прочитал ее до конца – уже на правильном пути. Главное понять, что нет отдельно окружающего Мира и человека, есть человек в окружающем Мире, где малый огонек его Души составляет совокупный СВЕТ Души его народа. Сохранить и приумножить Свет своей души, несущей бессмертный Дух – вот задача каждого человека, воплощающегося в этот мир. Нет больше возможности держаться в «золотой» середине обывательской слизи, а есть необходимость обозначать свою жизненную позицию по отношению к Свету и тьме. У людей есть только два направления своего развития, и Свобода Выбора распространяется только на эти два направления. Никакие компромиссы между Светом и тьмой не могут существовать, потому что там, куда приходит Свет, тьме нет места.

Наш мир выстроен по принципу противостояния Света и тьмы. Причем, жесточайшего, не терпящего половинчатости. Если человек вступает на путь Света, то первыми шагами в этом направлении должна быть бескомпромиссная борьба со своими собственными пороками. Только выигравший такую войну может стать истинным воином Света. А посему есть необходимость пройти с вызовом мимо всех ловушек тьмы и подстраховать вслед идущих. Помощь Светлых Сил состоит в том, чтобы открыть очи незрячим. Как темные втягивают в свои ряды слепых, чтобы пользоваться их беспомощностью в своих корыстных целях, так и Светлые должны быть действенными, но только много крат больше. Единство людей Светлого Разума даже в очень небольшом количестве может преодолеть силу тьмы даже очень многочисленную. Поэтому собирайтесь, люди Света, понемногу вместе и зажигайте свои светильники в этом темном мире, чтобы становилось ясно и другим, куда им идти…

Можно, конечно, предположить, что изложенное здесь является неправдой или вымыслом, но сердце человеческое обычно не обманывается, когда слышит Истину.

Очень трудно воспринимать необычное видение многих устоявшихся истин, но катастрофическое состояние уходящей мировой Цивилизации говорит о том, что ее устои строились либо на песке, либо сознательно закладывались на грязном и гнилом болоте. Иначе не рушились бы, а стояли незыблемо, как всякое праведное строение в веках и тысячелетиях.

Помощь большая для молодежи современной звучит со страниц книги этой, потому что не видит молодой глаз и не слышит ухо слов и дел, отвечающих ПРАВДЕ. А ложь во всех ее проявлениях только ожесточает молодые сердца, отлучает их от Света Истины окончательно.

Надо правде взглянуть в глаза и увидеть свои ошибки и заблуждения, чтобы по-настоящему сознательно выбирать новый путь для себя.

Пусть читатель не подумает, что ему недоступно вершить великие дела рука об руку с такими же людьми Доброй и Светлой Воли. Всем дано внести лепту свою в Дело Великое на Благо Общее. Только острое понимание неотвратимости перемен помогает пройти по краю пропасти и изменить нашу жизнь в лучшую сторону. Всякая спячка заканчивается, и начинается время грандиозных перемен. А вот с какими успехами мы из них выйдем, зависит только от нас самих, ибо давно уже сказано: «Не боги горшки обжигают».

Настоящий хозяин своей судьбы сделает правильные выводы из прочитанной книги и не станет продавать свою Бессмертную душу за сиюминутные удовольствия, которые отразятся затем на его дальнейшей жизни горькой отрыжкой. Настоящий хозяин своей Судьбы выбирает, раз и навсегда, свой путь к Свету и больше не толкается на площадке, заполненной людьми, проживающими свою жизнь без цели и не понимающими, зачем они здесь родились.

Настоящий хозяин своей судьбы встает на пусть Света и растет каждым своим днем, приобретая в себе все новые и новые качества совершенной Личности, понимающей, что ее путь в Беспредельность только начался, и он стоит только лишь у подножия великолепной горы, которую надо покорить, чтобы увидеть с ее вершины огромные просторы возможностей, приходящих к истинному хозяину своей судьбы.

А раб своей судьбы, между тем, будет искать причины своим неудачам и слабостям. У него будут виноваты ВСЕ, кто не додал ему чего-то, что он считал себя вправе требовать от окружающих. Обида, нравственная распущенность, лень, страх и не организованность, сделают такого человека сначала «бомжом» телесным и духовным, а затем и отправят его на дно Вселенной для переработки в минеральном царстве.

Высокая Вселенная Света ждет истинных воинов и хозяев своей судьбы, и должен знать каждый, что самая великая победа – это победа над самим собой. Тот, кто сумел победить свои слабости и пороки, тот и есть настоящий хозяин своей судьбы. Ведь если привычка порождает характер, а характер порождает судьбу, то для того, чтобы изменить свою Судьбу в лучшую сторону, необходимо начинать с самой вредной своей привычки.

Итак, преодолевая свои пороки, человек начинает двигаться к вершинам своего совершенства и начинает открывать свои глубинные потенциалы Духа, живущего в Веках и тысячелетиях, имеющего множество вечных накоплений.

Тень от порока заслоняет в нем величине Души и Духа, но стоит от него избавиться, как приходят все необходимые условия для роста и продвижения по эволюционной лестнице Света.

Так приветствует Вселенная своих Воинов Света, так отслаивает она их от грязной и аморфной массы житейских обывателей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.