Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь недужным






(1953)

[1] Всегда помни обетование Богини: «Да будет экстаз для меня и радость земная», — и пусть в сердце твоем вовеки пребудет радость. Приветствуй людей с веселием, будь рада увидеть их. Если настали трудные времена, подумай: «Могло бы быть и хуже. Я, по крайней мере, познала радости саббата и познаю их снова». Подумай о величии, поэзии и красоте ритуалов, о любимых тобою людях, с которыми ты на них встречаешься. Если жить с этой внутренней радостью, здоровье твое улучшится. Ты должна попытаться изгнать из сердца своего все страхи, ибо они воистину имеют на тебя влияние. Они могут повредить твоему телу, а уж душе — сверх всякой меры.

[2] И всегда помни также, что, помогая другим, ты забываешь о собственных горестях. И если другой человек страдает от боли, сделай все возможное, чтобы отвлечь от нее его думы. Не говори ему: «Ничего у тебя не болит!» — но если есть у тебя такая возможность, дай ему лекарства, что успокаивают и утешают, а не только те, что лечат. И всегда старайся заставить его поверить, что он поправляется. Внуши ему счастливые мысли. Если можешь, внедри это в самые глубины его души, чтобы стало оно постоянным убеждением.

[3] Ввиду всего этого нет ничего плохого в том, чтобы позволить людям думать, что у нас, тех, кто в культе, власти больше, чем на самом деле. Ибо истина в том, что если они верят, будто у нас больше силы, чем есть в действительности, то у нас ее и вправду больше, так что мы можем сделать им добро. 4

в

и вправду будет уменьшаться, то в следующий раз, как ты скажешь: «Боль проходит», — он поверит тебе и ему станет лучше. Но ты всегда должна говорить это со всей убежденностью, и убежденность эта должна проистекать от твоей уверенности в себе, потому что сама ты будешь знать: если ты можешь исправить его мысли и заставить поверить тебе, то и будет все это правдой.

[5] Всегда лучше смотреть человеку в точности промеж глаз, так, словно взгляд твой пронзает ему голову, глаза при этом открывая как можно шире и никогда не мигая. От такого продолжительного взгляда больному захочется спать. Если подметишь признаки этого, скажи: «Тебе хочется спать. Спи, ты устал. Спи. Веки твои наливаются тяжестью. Спи». Если глаза у него закрылись, скажи: «Глаза у тебя закрыты, ты очень устал, ты не можешь открыть глаз». Если он и вправду не может, продолжай: «Твои руки устали, ты не можешь поднять их». Если он и вправду не может, продолжай: «Я властвую над твоим рассудком.

Ты всегда должен верить в то, что я тебе говорю. Когда я посмотрю вот так тебе в глаза, ты уснешь и подчинишься моей воле». После этого скажи ему, что он будет спать и проснется освеженным и в лучшем самочувствии, чем был. Продолжай делать так в сочетании с успокаивающими и целительными средствами и постарайся вмешать в них то ощущение экстаза, которое посещает тебя на саббатах. Люди не смогут почувствовать его

в полной мере, но ты можешь приказать им чувствовать то, что происходит в твоем сознании, и попробовать сосредоточиться на этом экстазе. Если ты можешь с безопасностью для себя сообщить, что принадлежишь к культу, задача твоя, возможно, окажется проще. И, скорее всего, будет правильно приказать ему знать это лишь спящим рассудком, а в бодрствующем состоянии забыть, или, по крайней мере, оказаться не в силах кому бы то ни было об этом рассказать. Очень хорошо приказать ему немедленно заснуть в том случае, если его спросят о ведовстве или ведьмах.

[6] Всякий раз, как ты ощутишь соблазн признаться или похвастаться, что принадлежишь к культу, знай, что ты ставишь под удар своих братьев, ибо, хотя костры инквизиции

и угасли ныне, разве кто знает, когда они могут вспыхнуть опять? Многие священники обладают знанием о наших тайнах и прекрасно понимают, что, хотя религиозное рвение в последнее время и поутихло, многие и сейчас пожелали бы присоединиться к культу. И если бы открылась правда о радостях его, церкви утратили бы силу свою, так что если мы возьмем много новобранцев, то рискуем вновь распалить против себя костры преследований. И потому храни наши тайны вовеки.

[у] Наполни мысли свои любовью, наполни их радостью, старайся помогать другим и неси радость в их жизнь. На детей естественным образом влиять легче, чем на взрослых людей. Всегда старайся работать через то, во что люди уже верят.

Так, к примеру, более половины мира верит в амулеты. Простой камень — еще не амулет, но если в нем есть дырка природного происхождения, то это уже нечто необычное, так что если больной верит в подобное, дай ему такой камень. Но для начала носи его несколько дней близко к телу, направляя в него свою волю — чтобы смягчал боль, даровал ощущение безопасности или работал супротив какого-нибудь особого страха, и амулет этот будет передавать пациенту твою волю даже в твое отсутствие. Мастера по изготовлению талисманов хорошо знают этот прием; они говорят, что делать их нужно внутри круга, дабы избежать отвлекающих влияний, и все сознание изготовителя должно быть сосредоточено на работе.

[8] Поддерживай свое собственное сознание в состоянии счастья. Помни слова Богини: «Я дарую немыслимые радости на земле: уверенность — а не веру — при жизни, а по смерти — покой несказанный, отдохновение и блаженство, и обещание, что ты вернешься снова». В стародавние времена многие из нас шли на костер со смехом и песнями, и так может быть снова. Нам — радость жизни, и красота, и мир, и смерть, и обещание возвращения.

[9] Истинно сказано в Библии: «Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает»1. Но может статься, что на сердце у вас невесело. Возможно, вы родились

под дурной звездой. Я думаю, что воздействие звезд сильно переоценивают, но сердце по приказу все равно не развеселишь, скажешь ты. А ведь в культе такое возможно; есть тайные способы, при помощи которых можно воздействовать на свою волю и воображение. Способы эти влияют также и на тело и даруют ему радость. Когда тело твое счастливо, счастлив и разум.

У тебя все хорошо, потому что ты счастлива, а счастлива ты, потому что у тебя все хорошо.

[ю] Молитва также может приносить прекрасные результаты, если больной верит, что она работает. Многие верят, что так оно и есть, но не верят при этом, что их Бог или святой станут помогать. Молитвы Богине помогают, в особенности молитва Амалфейского Рога1, так как она придает силы равно и телу, и разуму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.