Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия души подобна озеру. Когда мы принимаем телесную форму, то как будто черпаем часть воды в стакан.






 

В смерти она изливается обратно в озеро, обратно к единству и больше не отделена от остальных. Эта система объясняет сообщения о том, что несколько человек были известными личностями в истории. Хотя такие опыты очень преувеличены, но шутят, что каждый считает, что был Клеопатрой. Если души подобны озеру, то небольшие доли энергии Клеопатры могут оказаться во многих разных людях. С повторением природных циклов основные элементы разделяются и возрождаются в новых формах. Почему бы душам не делать то же самое? Хотя это весьма правдоподобная теория, многих пугает, потому что угрожает их чувству индивидуальности. Принцип ментальности говорит нам, что в каждом есть все, поэтому такое групповое существование пугает не больше, чем теория голограммы. Все мы волны в божественном океане.

Теория воды подобна вера в коллективный банк информации, к которому у всех нас есть доступ. В действительности мы, и все сущее, коллективно представляем собой информационный банк. Юнг определил это как коллективное бессознательное. До него мистики называли это Записями Акаши, а Исаак Боневиц – коммутатором. Если все мы едины, то у всех есть доступ к любой существующей прошлой жизни. Если эта жизнь имеет значение для сегодняшней ситуации, мы можем нужную информацию получить. Изредка в регрессии показывают не только прошлую жизнь, но и будущую или даже параллельную жизнь, которые происходят одновременно. За это отвечают Записи Акаши, потому что вся информация, прошлое, настоящее и возможное будущее содержатся в ней.

Скептические психиатры считают, что вся эта информация выдумана, но как-то связывает глубокие уровни разума с сознанием, чтобы успокаивать и исцелять. Очень многие врачи практикуют терапию регрессией, но сами лично в нее не верят, по крайней мере поначалу. Такие регрессии – еще один инструмент помощи пациенту.

Долгое время мне было трудно точно определить свое отношение к реинкарнации. У меня случались просветляющие инсайты, но я сомневался. Не придумал ли я это? Нет, у меня было достаточно опыта, чтобы полагать, что я мог подсознательно все это придумать. Я встречал слишком много людей, которые получили факты, даты, места и историческую информацию, ранее не известную. Я был убежден, что в этом феномене что-то есть, даже если он не вполне достоверен. Я колебался между теорией индивидуальности души и коллективной связью. Затем я обратился к духу-проводнику.

Проводник предложил мне для примера травинку. Травинка растет, зреет и умирает в конце сезона, только для того, чтобы весной возродиться вновь. Травинка подобна телу. Корень подобен душе. У каждой травинки свой корень, как и у каждого тела своя душа. Иногда трава остается в загробном мире на некоторое время, затем тянется к дневному свету. Когда корень завершает много циклов, он увядает и разлагается, тем самым давая подпитку для других корней. На этом прекрасном примере мои проводники показали мне, что мы одновременно едины и разобщены.

 

Карма

 

Концепция кармы – это один из аспектов восточной философии реинкарнации, который стал популярным в западном мире. Хотя эта концепция встречается в основном в индуизме и буддизме, постепенно она попала и в мир ведьм.

Карма – это санскритское название энергии, которая порождается нашими действиями, особенно по отношению к будущим инкарнациям. Ведьмы рассматривают ее как продолжение закона утроения: то, что вы делаете, вернется к вам втройне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.