Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это воровство, а воровать страшный грех, - шумел он.






Утром унесём обратно, а сегодня будем спать как на сеновале, - пытался дискутировать Вадик.

В деревне у моего деда за это на вилы сажали, - не унимался Ден.

Мои доводы, что у нас не волжская безводная степь, а воды и травы в избытке, также не поменяли позиции Дениса. Пришлось Вадиму с Антоном стаскать сено обратно. Пока мы с Деном ломали лапник, он всё расстраивался из-за принесённого сена и предрекал нам ночной визит колхозников со страшными последствиями.

Мы поднялись рано утром, только стало светать. Не из-за того, что Денис с Вадимом собирались на утренний клёв. Угрожающий свист (писк?) комаров и зуд, подвергшихся нападению, открытых участков кожи, ноющие бока, не привыкшие спать на жёстком, никому не дали поспать. В то время не было эффективных средств от кровососущих насекомых, «пенки» ещё не придумали, а палатки были брезентовые не герметичные. Утром рыбаки снова остались без добычи.

Июнь, да и жара какой день стоит, - логично объяснил неудачу Денис.

Зато есть чёрный чай, печенье и плавленые сырки, - стирал остатки печали Антон.

Позавтракав, мы проделали обратный путь до железнодорожной станции вместе. Далее наши пути расходились на 180 градусов. «Мужикам» обратно на восток, а мне на запад. Расставались мы быстро и просто как всегда, да и поезда стояли на станции 2минуты. Как ты можешь узнать, что прощаешься с человеком навсегда.

Вспомнил я эпизод произошедший весной. Зашел я в выходной к Дену домой. Дверь открыла его мать.

А Денис дома? - поинтересовался я.

Дома, опять в своей комнате заперся.

Спит?

Дней пять уже сам не свой, не знаю, да и сам не знает, что хочет, - отвечала мать. – Забрал бы ты его, куда-нибудь из города подальше увёз. Может быть в других условиях, где отсутствует полный достаток и домашний комфорт успокоится.

-Давайте я попробую с ним поговорить, - ответил я. Думая: «Увезти Дена смысл бытия искать не реальная затея. Не маленький он, у самого такое желание первоначально должно возникнуть. Да и не командир я, не Денису, да и никому другому. Свои планы, с собой бы справиться. Да и госэкзамены надо сдавать. Предложить Дену поехать на север или Дальний Восток другие эмоции испытать, другие места и людей посмотреть, это можно попробовать».

Денис открывай, это я, - стучал я в дверь, - но подарки не принёс.

Ден долго не открывал. Бурчал что-то про общее непонимание и сжигающее его ауру негативное влияние социума. Но я настойчиво продолжал стучать в дверь. Моё предложение прекратить неконструктивную линию поведения и более подробно поговорить об ауре и социуме не вызвало у него позитивной реакции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.