Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Винодельческое предприятие «Лефкадия».






Находится в с. Молдованское, в 6 километрах от Крымска. Завод молодой, образован в 2004 году, первый урожай с виноградников получен в 2010 году. Позиционируется как премиальное вино.

Продукция представлена сухими белыми и красными винами, а так же игристыми винами.

Линейка «Ликурия» — это молодые вина, стоимостью около 400 рублей, «Лефкадия» — это премиальное выдержанное вино, цена от 1050 до 2500. Выдерживается в дубовых бочках из Франции. Вино производится тут же в подвале. Часть вина производится с 2015 года на заводе Саук-Дере.

Экскурсия с дегустаций стоит около 700, без — 500 рублей, продолжительность 2 часа. За 1200 — VIP экскурсия на 4 часа. Людей мало, когда приехал, предложили 2-часовую за 2700 рублей. Кроме вина производят сыр, есть овечье хозяйство.

Вино предприятия в розничной сети не встречал, видимо, сказывается малый тираж. Рядом находится одноименная гостиница, на выезде из села ресторан. Место интересное, но доступность его — только на автомобиле в самостоятельном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.