Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля, Джексон.






Сегодня мой разум был охвачен смятением, и я кое-что понял. Я думал, что медитировать на идею: “Я есть Бог” - это догма и слепая вера. Но на самом деле я даже не знаю, что такое “Я”, что такое “есть”, и, хотя я отдаю себе отчет в существовании бесконечной сущности, я определенно не знаю, что Это или “Бог” есть. Суть не в словах и не в системе. Даже если я попытаюсь не думать ни о чем и быть открытым - это тоже будет системой. Мы не можем избежать движения в каком-то направлении ни физически, ни ментально.

Моя цель ясна. Ананда Марга стоит за самопознание и служение другим. Это все, что в наших силах. Поэтому я остаюсь до тех пор - до тех пор, пока что? Проще говоря, я думаю, ничто не заставит меня уйти, если, конечно, я не обнаружу, что сам Баба не настоящий.

10 Февраля, Джексон.

Шокирующий циркуляр пришел сегодня из нашего офиса в Вичите. Баба в тюрьме в Индии. В нем говориться:

Хотя Баба был арестован 29 декабря, мы не хотели вас информировать в надежде на то, что Он будет вскоре освобожден. Вместе с четырьмя другими работниками Он обвиняется в тайном заговоре с целью убийства. Конечно же, это подлог, сфабрикованный ЦРУ для того, чтобы разгромить Ананда Маргу. Идеи и деятельность Ананда Марги всегда были прямой угрозой общественным лицам, которые жаждут личной власти, не заботясь о пользе общества.

Единственный прямой свидетель - Вишокананда, экс Дада, который заявляет, что он один из убийц. Но вместо того, чтобы находиться в тюрьме, он на свободе и живет в роскоши. Его показания принимаются на основании статьи в индийском законе, которая разрешает преступнику давать показания против других, и в таком случае он зовется “подтверждающим” (я тоже не знаю этого термина, нужно спросить у юриста – Ур.). По усмотрению суда подтверждающий может быть освобожден и щедро вознагражден за содействие.

Невозможно было установить личности У четырех так называемых жертв убийства, найденных в лесу, невозможно установить личность. Вскрытие не смогло даже определить их пол.

К По этому делу нет ни одной настоящей улики, поэтому наши адвокаты ожидают, что Бабу и обвиняемых по этому делу скоро освободят.

Баба не только не был обеспокоен своим заключением, но и был подготовлен к нему. Когда 29-го полиция 29го пришла в Его домк Нему домой, чтобы арестовать Его, они предложили дали Ему всего несколько часов с тем, чтобы собрать чемоданы. Он ответил: “Я ждал вас, и я уже собрался. Пройдемте без промедления.”

Это может прозвучать странно, но я вдохновлен этой новостью. Если ЦРУ готово взять на себя столько проблем, чтобы остановить нас, это доказывает, что Ананда Марга делает ведет отличную работу. Нет никаких сомнений в том, что обвинение в конце концов будет снято. Эта драма обещает быть интересной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.