Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки надвигающейся бури






In the heart of every stranger

Here he comes, look out

Teach the world a lesson

Here he comes, look out

Faith No More, " Crack Hitler"

 

Предисловие для гару

Они сидели вокруг затухающего вечевого костра. Их было семеро. Окружающая прохлада была не страшна их мохнатым телам. Разгоряченные празднеством и утомленные танцем гару несколько минут сидели молча, наслаждаясь ночной тишиной и красотой Луны.

Сегрид Поющий невпопад, Фианна первым нарушил молчание: «Говорят, Скорняк жив». Его голос был полон той жизнерадостности, которая бывает лишь у рагабашей, однако говорил он серьезно: «Я слышал, он разделался с целой группой ведьм в Канзасе. Нескольких убил, остальных лишил силы».

Несколько гару помоложе зашептались между собой. Старая Костоправка поежилась: «Мой старый друг из Сан-Франциско, Битник, сказал, что нашел освежеванные тела в старом железнодорожном вагоне. Он не знает, замешан ли в этом Скорняк, но от вагона, по его словам, несло Танцорами Черной спирали». Она плюнула в костер и дождалась, пока плевок испарится, а потом продолжила: «Если Хайт научил Танцоров своим штукам, то хуже уже некуда».

Один из щенков, не имеющий пока даже имени, подал голос. Он говорил так, будто рассказывает страшилки у костра в лагере: «Я слышал о заброшенном каэрне в Техасе близ Сан-Антонио. Там пахло кровью гару, а на освежеванных телах старейшин было вырезано: «Здесь был Сэмюэль Хайт». Он посмотрел на лица вокруг и не решился продолжать. Рассказ никому не показался оскорбительной выдумкой - они знали, что слухи правдивы.

По очереди они рассказывали о том, что слышали. Некоторые истории были нелепы и определенно не имели никакого отношения к Сэмюэлю Хайту, но слова были сказаны и страх рос. Его убивали, но он возвращался. Как теперь можно отрицать, что он жив? На Аляске освежевали несколько гару, а люди в то же время перебили десятки волков. Было ли это делом рук Хайта? В Лос-Анджелесе после недавнего землетрясения обнаружились останки более 20 гару, лишенных шкур. В Онтарио пропадали гару, а оборотни в России поговаривали о еще более загадочных смертях.

Даже если Скорняк был мертв, его имя упоминалось слишком часто. Наконец заговорил Вендиго. Искалеченное горло Прыгающего на облако издало тихий шепот: «Я слышал, что Сэмюэль Хайт едет в Мехико, чтобы объединиться с пиявками и положить конец всем гару».

Стая находится в своем каэрне, когда из септа Чистого сердца приходит новость о том, что Сэмюэля Хайта недавно видели в Аризоне. Джон Блэкхорс, кинфолк Вендиго, заявил о том, что встретил мужчину, назвавшегося Сэмюэлем Хайтом и предложившего ему шанс стать гару. Септ Цветных песков попытался выследить этого мужчину, но безуспешно. Блэкхорс также сообщил о том, что Хайт направлялся в Мехико, чтобы «найти могущественного союзника и внести смуту». Некоторые считают странным тот факт, что Блэкхорс предупредил своего родича, ведь они никогда не были близки. Другие, особенно в септе Чистого сердца, считают, что все сходится: Хайт ищет недовольных кинфолков, чтобы сделать из них таких же, как он.

Поговорить с самим Блэкхорсом не представляется возможным - его расчлененное тело нашли спустя считанные часы после того, как он созвонился со своей сестрой Энн Сьюзен Блэкхорс. Никто в септе ранее не встречался с Хайтом, однако там отметили, что от трупа пахло оборотнем, причем в этом странном запахе угадывалась сильная порча Вирма.

Старейшины в каэрне, где находится стая, склонны сообщить ей эту новость, особенно если в стае есть Вендиго или если стая ранее сражалась с Хайтом. Если стая уже встречалась с Хайтом и решит изучить останки Блэкхорса, то сразу же опознает запах Хайта. Впервые гару заранее узнают, где объявится Хайт. Второй раз такой шанс может и не подвернуться.

Однако в Мехико почти нет гару, а те, кто есть, служат Вирму. Город наводнен пиявками, а полноценных септов там нет. Путешествие будет долгим.

Попытка добраться до Мехико по лунному мосту (наступательному или дикому) приведет стаю в самое Подбрюшье Вирма - единственное место во всем регионе, где открывается лунный мост. Любой гару, попавший в Подбрюшье Вирма, обречен. Гару даже не знают о существовании Подбрюшья и не готовы к тому, что их там ждет.

 

Предисловие для магов

«Я слышала, что ферму Кромби разорил оборотень. Кто-нибудь знает, правда ли это?» – слова прозвучали слишком обыденно и беззаботно. Остальные члены кабала посмотрели на Трину как на сумасшедшую. Они сидели в небольшом кафе, наслаждаясь блюдами из обширного меню и прихлебывая любимые сорта кофе. Трое членов кабала прикрыли руками глаза, массируя их – они знали, что через считанные секунды на них свалится головная боль.

Взгляд Гримма обжег юную Эвтанатос: «Надеюсь, ты выбрала, где тебя закопать в этот раз».

«Да, дитя. Это правда, – прозвучал за спиной у Трины ледяной голос, дрожащий от подавленной ярости. Она быстро повернулась к нему и еще быстрее отвернулась обратно. К ней шел Алистер Кромби, его лицо было бледным и безэмоциональным, словно маска. Затем на его губах возникла гадкая улыбочка и Трине захотелось куда-нибудь исчезнуть. Она чувствовала исходящую от него мощь, его гнев был почти осязаем. – Он разорил мою фамильную часовню, убил мою жену и лишил Мировое древо его силы». Его лицо побагровело от злости, но он по-прежнему улыбался, а в голосе чувствовался лед. «С вашего позволения я не стал бы это афишировать, – тон его голоса понизился на несколько октав. – Не хочу, чтобы Сэмюэль Хайт знал, что я объявил награду за него, живого или мертвого».

У пробужденных свои причины желать Хайту смерти, а Технократия жаждет поймать его и изучить. Он создал себе множество врагов среди магов и не озаботился о союзниках. Если предоставить Хайта самому себе, то он вскоре накопит столько парадокса, что это попросту опасно для здоровья окружающих. Кроме того, он уже уничтожил один узел.

Откуда-то пошли слухи, что в городе Кармел в Калифорнии неизвестными была разрушена небольшая часовня Сирот. Надежных улик, подтверждающих причастность Хайта, нет – однако из часовни исчез мелкий узел, который там был. У Технократии другие методы отъема узлов и часовень.

Персонажи могут быть знакомы с кем-то из Сирот или просто захотят узнать, что убивает магов. Если они уже преследуют Хайта за содеянное с Кромби или Эльдорадо, то могли услышать о нападении на часовню Сирот. В часовне было четверо Сирот, которые часто путешествовали, играли в собственной группе «Бездонная яма» и время от времени выступали в готских барах по всей стране, особенно на западном побережье.

Их звали Сэнди Коллоуэй, Брит Ленгли, Джейсон Фредерикс и Тони Круз. Их останки были найдены в подвале сгоревшего дома. Истерзанная душа Джейсона вопит от боли: медленная смерть свела его с ума. Если это место посетит тот, кто умеет разговаривать с мертвыми, он сможет узнать о том, что это сделал Сэмюэль Хайт (Дух 2 и Разум 3, а также бросок Манипулирования+Загадок по сложности 7).

Технократия также попытается собрать информацию. Из записей телефонных разговоров достоверно известно только то, что преступник на пути в Мехико, где встретится с парой десятков человек. Те, кому он звонил из этого места за последние две недели, отправились в путь – все, кроме Дианы Уайт, живущей в Сан-Франциско, Калифорния. Она признается, что знает Хайта, но не знает, куда он направился. Магия сфер может облегчить расследование, но может и все осложнить. Сразу после прибытия персонажей настигнут трое людей в черном, которые знают о случившемся и сделают все возможное, чтобы задержать или убить персонажей игроков, если они станут слишком активно изучать развалины. Технократия крайне заинтересована в выяснении причин взрыва.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.