Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. В субботу утром Хлоя везет Пенелопу на гимнастику




В субботу утром Хлоя везет Пенелопу на гимнастику. Пенелопа вне себя от радости, она прыгает по комнате в розовых гетрах и фиолетовой футболке. После того, как они ушли, Кайл спрашивает, хочу ли я пойти с ним в магазин. Знаю, что мне нужно пойти, чтобы провести немного времени с ним, но я курица отказалась. Остальную часть утра я злюсь на себя, и бушуют необъяснимые мне нервы, когда я поняла, что отказалась от возможности узнать его получше. Решаю, что соглашусь, когда он попросит меня, что-нибудь сделать с ним вместе.
Позже, я выхожу на улицу, сажусь на крыльцо, чтобы почитать школьные учебники. Только начинаю открывать учебник, когда замечаю черный грузовик на подъездной дорожке Майлза. Лукас Дизель и еще один парень выходят, Майлз также выходит из своего дома, чтобы встретить их. У них у всех серая униформа и соответственные бейсболки.
Я уже хочу зайти в дом, как Майлз замечает меня.
— Эй, Райли. Иди сюда на минуту, — он зовет, махая мне.
Я знаю, что если зайду обратно в дом, будет очень грубо с моей стороны, хотя это – то, чего я хочу. Положив книгу, направляюсь к ним по газону. Я чувствую их взгляд на себе, когда подхожу к ним.
— Райли, это мои друзья, Лукас и Джейк, — Майлз берет меня за руку и ведет меня к ним.
Я стараюсь не обращать внимание на то, что Лукас смотрит на меня с таким же загадочным выражением, что и вчера. В отличие от него, Джейк улыбается и шагает прямо ко мне.
— Я всегда рад познакомится с симпатичной девушкой, — говорит он.
У него грубый, хриплый голос, густые брови над его яркими зелеными глазами.
Я пожимаю ему руку и улыбаюсь, несмотря на весьма заметные черты.
— Отвали, - говорит Майлз, в шутку толкая Джейка. Затем он поднимает палец в воздухе.
— Подождите минуту. Я забыл. Ты уже знакома с Лукасом. Слышал, что он спас тебя от стычки с ураганом Хейли.
Я поднимаю брови, когда слышу прозвище Хейли и на то, что Майлз знает, что произошло в школьном коридоре.
— На самом деле, я не знакома с ним. И не нужно напомнить про вчера, — обращаюсь впервые непосредственно к Лукасу.
Он выглядит очень уверенным, и мне нужна вся сила воли, чтобы посмотреть ему в глаза. Его присутствие влияет на меня. Никаких сомнений. Никогда не чувствовала ничего подобного, и я пытаюсь скрыть это чувство. Интересно, чувствует ли он тоже самое. Если так, то он не очень далеко пойдет. Надеюсь, что и я тоже.
— Но я ценю то, что ты сделал, — мне удалось сказать ему это.
Лукас на голову выше, чем я, что означает, я должна смотреть вверх больше, чем обычно, чтобы установить с ним визуальный контакт. Прямо сейчас, его холодные голубые глаза полны решимости, смотря на меня. Я решила, если он снова проигнорирует меня и повернется спиной, я покажу ему непристойный жест рукой вместе с частью моего неприличного мозга. Но он не игнорирует меня. Я почти хочу, чтобы он это сделал, когда на его полных губах появляется усмешка. Равнодушие, меняется на искорку юмора, как он осматривает меня, взгляд быстро бегает по моему лицу и волосам. Вот тогда я понимаю, что мои грязные локоны собраны в пучок на макушке головы, и на мне одна из старых концертных футболок моей мамы, я нашла ее в сумке, лежащей в автомобиле, с блестящими синими буквами, и разорванные крысиные джинсы.
— Мы направляемся на бейсбольную тренировку, — говорит Майлз, заставляя обратить на него внимание, - хочешь пойти с нами?
Я по-прежнему игнорирую то, что Лукас заставляет мое сердце трепетать.
— Чтобы посмотреть на вас? — спрашиваю Майлза.
Он кивает.
— Сезон подходит к концу. Ты должна прийти. Много девушек приходит посмотреть на нас, ну и матч, конечно же.
Я хихикаю и закатываю глаза на его слова.
— Как же сильно я хотела бы посмотреть на тебя, вместе с другими поклонницами, но, увы, не могу, я должна вымыть волосы.
Майлз имитирует удар, и кладет руку на грудь, делая вид, что я ранила его. Уверена, что слышу, как Лукас тихо смеется себе под нос.
— Сама отказалась, будешь жалеть, — Майлз пожимает плечами, будто чудесным образом выздоровел.
Он хватает сумку, которая стоит рядом с дверью гаража, и идет к грузовику.
Я возвращаюсь к дому Кайла.
— Приятно было встретиться с вами, ребята, — кричу через плечо.
— Райли.
Я останавливаюсь, когда слышу знакомый голос, который заставляет меня дрожать, как только слышу, как он произносит мое имя. Я поворачиваю голову, вижу, что и Майлз, и Джейк сидят в грузовике, но Лукас не зашел.
— Всегда пожалуйста, — говорит он.
Я смотрю, словно вкопанная, как он идет по дороге, садится в грузовик и уезжает, даже не взглянув на меня еще раз.

— Скажи, как твои дела? — спрашивает Кайл, садясь на край кровати.
Я закрываю прочитанную книгу и кладу ее рядом с собой.
— Все хорошо, — говорю я, и кажется это — правда. Учитывая, что я провела день, готовясь к учебе. Мой учитель математики дал мне дополнительную работу, чтобы подготовиться к тесту на следующей неделе. Я провела большую часть дня, решая эту проблему.
— Уроки, вроде нормальные, да? — Спрашивает он.
Я киваю.
Он проводит рукой по задней части шеи и, кажется, колеблется над чем-то.
— В понедельник мой отец придёт на ужин, - он наблюдает за моей реакцией.
В самом деле, я бы хотела увидеться с ним, было бы интересно встретить мужа мамы, от которого она убежала и никогда не говорила о нем.
— Хорошо, — говорю я.
— Хорошо, — кивает он, - он хотел бы увидеть тебя. Но я предупреждал его, чтобы он не говорил об Анджеле, если тебе неудобно.
Правда в том, что я хотел бы задать ему несколько вопросов, например, почему она ушла. Также, хотела бы спросить Кайла о вчерашнем напряжении между ним и Хлоей. Если она просто забыла, отдать мне телефон и деньги, почему он был так зол на нее прошлой ночью? Только если она не забыла, а сделала это специально. Если он только не злится на нее, из-за того, что она против того, что я здесь. Но я не буду спрашивать его об этом, потому что я действительно не хочу узнать ответ.
Воскресенье проходит на удивление быстро. Вся Семья Дин хотят пойти на пикник в парке, и они утверждают, что я обязана там быть. Так как я решила соглашаться на все предложения, которые они мне предлагают, я иду. Но находясь там, в основном я просто тихо сижу, не зная, что сказать. Они, наверное, и не заметили, что пользуясь солнечным днем, наблюдают, как Пенелопа бежит за другими детьми, а также за собаками, которые гуляли вокруг. Я заметила, что она не может сидеть на месте больше чем несколько минут. Кажется, это типично для трехлетних. Даже если у меня такое чувство, будто лишняя среди них, они так не думают, в конце дня, я удивлена тем, что наслаждаюсь днём.
Но так как уик-енд не вечен, пришел понедельник, я рада, что пойду в школу. Мне никогда не приходилось иметь дело с семьей, которая проводит так много времени вместе. Я знаю, что это очень хорошо, и вероятно, это нормально, но я привыкла к одиночеству. Постоянная компания заставляет чувствовать себя подавляюще и душно.
Я беру свой рюкзак и захожу на кухню, чтобы попрощаться с Хлоей и Пенелопой. Кайлу нужно долго добираться до Олбани. Он, как правило, уходит прежде, чем я поднимаюсь наверх.
— Пока, Райли, — говорит мне Пенелопа.
У нее молоко капает по подбородку, и она ест овсяные хлопья, которые разбросаны по всему столу и полу под ее стулом. Интересно, это так трудно, засунуть хлопья в рот.
Хлоя улыбается мне и протягивает контейнер для обеда, на которой нарисована улыбающаяся Даша- путешественница. Я выгибаю брови.
— Я сказала маме, что ты можешь взять одну, — говорит Пенелопа, — у меня есть еще, только фиолетовая.
— Ты знаешь, я в старшей школе, не так ли? — спрашиваю Хлою.
Она пожимает плечами.
— Это все, что у меня есть. Я куплю другую, может коричневую на следующей неделе, если хочешь. Я упаковала тебе сэндвич с индейкой, яблоко, печенье и пакет сока.
Я благодарю ее и смеюсь про себя, когда ставлю сумку в рюкзак. Когда я оглядываюсь назад на Пенелопу, она поднимает ложку с молоком и хлопьев, обходя рот, и сбрасывает все на пол. Когда она видит, что я наблюдаю, растворяется в хихиканье.
Открываю дверь, и быстро выхожу. Нет никаких признаков Майлза сегодня, я не звоню в его дверь, просто иду в одиночку. Рада, когда вижу, что Эйприл не ждет на следующем углу.
В школе шумно, когда я захожу. Так как это всего лишь мой второй день, я никого не знаю, но они рассматривают меня, новую девушку. После разгрузки своих книг и своего обеда в шкафчике, я направляюсь на свой первый урок, историю. Большинство учеников уже собрались в классе. Я сажусь на то же место, что и в пятницу. После того как я взяла свою тетрадь из сумки, замечаю Лукаса, заходящего в класс. Он пересекает комнату и садится за столом у окна, который на два ряда ниже моего. Интересно, что он здесь делает. Я не видела его тут в пятницу.
После того, как он садится, привлекательная девушка со стрижкой эльфа идет к нему и начинает разговаривать с ним. Его глаза смотрят через нее на землю, затем на меня. Я быстро направляю взгляд в тетрадь. Слышу, как мое сердце бьется в ушах, и то, как я реагирую на него, расстраивает меня. Было бы глупо с моей стороны влюбиться в самого востребованного и недостижимого парня в школе. Моего бывшего парня увели у меня. Затем он был арестован за кражу денег его опекунов и пытался обвинить в этом меня. Я не нуждаюсь, чтобы парни отвлекали мое внимание. У меня такое ощущение, что Лукас Дизель нарушит это.
Я не удивляюсь, когда Такер приходит и садится рядом со мной.
— Привет, Райли, — говорит он.
Я вздыхаю и оборачиваюсь к нему.
— Такер.
— Как дела?
— Вроде нормально. Я не подвергалась угрозам со стороны твоей девушки, еще.
Он выглядит смущенным.
— Да. Мне очень жаль. Она немного ревнивая.
— А также немного психованная, — бормочу я, оборачиваясь спиной к нему, надеясь, что Такер перестанет говорить со мной.
Я чувствую, что на меня уставились, и смелюсь смотреть на Лукаса. Наши глаза встречаются. Но на этот раз, я не оторвала взгляд и он тоже. Он просто нагло смотрит на меня. Он не улыбается или хмурится, просто смотрит. Девушка со стрижкой эльфа флиртует с ним, замечая, поворачивается, на кого он так смотрит. Когда она замечает меня, ее брови сводятся, и ее губы сжимаются в тонкую линию. К счастью, учитель заходит в класс, и я отворачиваюсь, нарушая странное притяжение между нами.
Я делаю глубокий вдох и решаю, что не буду смотреть на него снова.
Урок истории начинается, и я слушаю каждое слово, записывая все, что говорит учитель в заметки, я ни разу не взглянула в сторону Лукаса. Когда урок подходит к концу, я засунула свою тетрадь в сумку и ушла из класса как можно быстрее. Я чувствую, что Такер идет за мной по пятам, но я не останавливаюсь, даже когда он зовет меня.
Я первая, кто приходит на математику. Я заняла место и смотрю в окно. Потом рассеянно строчу в блокноте, ученики начинают приходить в класс. Когда кто-то садится рядом со мной, я смотрю кто это, и мои глаза расширяются, когда я вижу, что это Лукас.
Он криво усмехается, и его глаза начинают блестеть.
— Ты смотришь так, будто увидела призрака, — говорит он.
— Ты на всех моих уроках? — Спрашиваю я.
Он сдвинулся вперед на своем стуле и сплел свои длинные ноги перед собой. Не глядя на меня, он ответил:
— Только утренние.
Я не ответила, но мне интересно, как я не заметила его в пятницу.
Когда учитель математики входит в класс, я знаю, что сосредоточится на уроке когда со мной Лукас, будет сложно, но все-таки нужно постараться. И я сосредотачиваю свое внимание, но все-таки, я замечаю все, что он делает, будь то перемещение ногой, записывание заметок, или как он кладет подбородок на руку. Я никогда не обращала внимание на парней раньше, и он это чувствует, он чувствует это тоже. Краем глаза я замечаю, что он смотрел на меня, в течении всего урока. Но я никогда не сделаю то же самое так открыто.
Когда математика заканчивается, прежде чем я могу встать и выбежать снова, Лукас спрашивает:
— Следующий английский, не так ли?
Я киваю, и хватаю сумку с пола. После того, как я иду вниз по коридору, замечаю, что он ждет меня в конце коридора. Мы входим в большой коридор вместе. Он ничего не говорит, пока мы идем в класс, и в нашей тихой прогулке начинает чувствоваться неловкость. Я решила пошутить, и обращаюсь к нему, спрашивая:
— Надеюсь, твоя девушка, не появится и не начнет обвинять меня во флирте, что скажешь?
Он ухмыляется мне.
— Если это твой способ, узнать, есть ли у меня девушка, ответ нет.
Я сразу поняла, как прозвучал мой вопрос. Его самодовольная улыбка заставляет мое лицо пылать.
— Мне не было. Но спасибо что сказал, — комментирую я, надеясь, что он не заметит мое смущение. Тогда я продолжаю смотреть прямо и держу свой рот на замке.
Я рада, когда наконец дохожу до кабинета. Я сажусь на свое место, и Лукас садится рядом со мной, снова. Изумительная девушка заходит и садится около него. Она одета в обтягивающие, прорисованные джинсы, у нее тонкие волосы, и такие блондинистые, практически белые.
— Где ты был в субботу? — спрашивает она его, кладя розовые заостренные ногти на его загорелые предплечья.
— У Софи было просто огромное количество людей. Была первая вечеринка в бассейне в этом сезоне, и ты пропустил ее.
Конечно, он дружит с этой девушкой. Я достала свою ручку и блокнот, и тайно подслушиваю их. Лукас случайно вздергивает рукой, и ее пальцы отпускают его.
— Я был занят, — говорит он.
— Ну, ты придешь в следующий уик-энд, не так ли? Группа Чада сыграет в Риджентоне. Все будут там.
Лукас жестко кивает ей.
— Да. Я приду.
Девушка визжать от восторга, и кажется, я вздрагиваю. Урок начинается, и я прохожу через проверку чувств, когда блондинка целый урок шептала Лукасу что-то на ухо. Когда урок заканчивается, я спешу в коридор чтобы пойти в одиночестве.
Майлз стоит склоненный к моему шкафчику, когда я до него дохожу.
— Пообедаешь со мной сегодня, не так ли? Ты обещала.
Я указываю на свой шкафчик.
— Ты позволишь.
— Только когда ты согласишься быть общительной и пообедать со мной.
Я неохотно улыбаюсь.
— Хорошо.
Он шагает в сторону, позволяя открыть шкафчик.
— Я не увидела тебя сегодня утром.
Я складываю книги внутрь и достаю контейнер.
— Мне жаль. Эйприль отвезла нас. Ей пришлось добраться пораньше, чтобы быть вовремя на тренировке по чирлиденгу. Я бы тебе написал, но у меня нет твоего номера.
Я лезу в задний карман и достаю свой новый телефон.
Он начинает нажимать на экран.
— Твой единственный контакт Кайл? — Он спрашивает с любопытством, — теперь у тебя есть и я.
Он звонит себе с моего телефона и снова смотрит на меня.
— И у меня есть ты.
Я кладу телефон в карман и следую за Майлзом в столовую, которую видела только мельком. В первую очередь поражает меня шум. Здесь очень громко, лязг тарелок и громкие голоса эхом раздаются. Солнце палит через окно, побелка разбросанных длинных и коротких столов, линуют воздушную комнату. Я знакомлюсь с лицами друзей Майлза, они сидят за узким прямоугольным столом, и он направляется к ним. Джейк и Эйприл там. Также там блондинка с английского. Она сидит рядом с экзотической девушкой с миндалевыми глазами и блестящими, темными волосами, которые плавно падают на плечи. Сидя бок о бок, противоположность красок сильно выражается, тем более, что их стиль и внешний вид точно такой же. Рядом с экзотической девушкой, сидит Лукас. Он, кажется, не дружит с " домашними девчонками". Я выбираю свободное место на другой стороне стола. Дальнейшее место от Лукаса, и кажется, здесь я буду в безопасности.
— Вы уже все знаете, Райли, — говорит Майлз, указывая в мою сторону, когда он садится напротив меня. Также рядом с Джейком и с Эйприл. Мои глаза пробегают по всем, и я улыбаюсь, стараясь не начать зрительный контакт с кем-то в частности.
— Нет, грубый парень, не все мы знаем ее, — говорит блондинка с английского, — я Келли, а это Софи.
Она указывает на темноволосую девушку рядом с ней. Я предполагаю, что это та же Софи, которая была девушкой Лукаса.

Я махаю им в качестве привета и вытаскиваю бутерброд, который Хлоя сделала для меня. Мне никогда не готовили обед, как этот, во мне нарастает маленькое волнение, из-за этого я чувствую себя глупо. Это — просто ланч.
— Ты ограбила первоклассника по дороге сегодня? — спрашивает Майлз, ухмыляясь глядя на мой контейнер.
— Ты сейчас смеешься над моей сумкой с Дашей-путешественницей? — Я поднимаю подбородок, будто действительно обиделась. Мне слишком хорошо сейчас на самом деле, я даже не чувствую никакого смущения.
— Это Даша? Но она выглядит, как Умпа Лумпа.
— Эй, - я указываю на него пальцем, — не смей ненавидеть Дашу. Она просто постмодернистская девочка, которая пытается найти свой путь в мире. Она исследовательница, в то время как другие девочки ее возраста хотят быть принцессами. Давайте уважать ее хоть немного, ладно?
Майлз подмигивает мне, и только сейчас понимаю, что весь стол смотрит на нас. Тогда Джейк разрывается от смеха. Майлз качает головой и усмехается.
— Ну ты даешь, Райли.
Мои глаза смотрят на другую сторону стола, и замечаю, что Софи с Келли смотрят на меня и шепчутся, потом они пьют диетические газированные напитки. Могу сказать, что они все берут обед с собой. Лукас смотрит на его поднос, безуспешно пытаясь скрыть улыбку. Я повернулась к Майлзу от Лукаса, который может поймать меня, на том, что я пялюсь на него. Я оставляю огромный укус на своем бутерброде и подмигиваю еще позабавленному Майлзу, я чувствую себя нормально сегодня или воображаю себе это. Я не использовала свои способности, с тех пор как оказалась здесь, и когда я долгое время не применяю их, я почти верю, что они не существуют, будто они не ждут своего часа, чтобы выйти и лишает естественности, что у меня появилось. Это только вопрос времени.
Когда обед заканчивается, все начинают расходиться. Мне не придется беспокоиться о Лукасе, который пойдет за мной опять, потому что он надежно охраняется Софи и Келли, которые приклеились к нему с обеих сторон. Когда я направляюсь к своему шкафчику, решаю, что больше не хочу ничего знать о Лукасе Дизеле.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.