Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е июля 2016 г. - суббота.






Абакан! Мы все еще в городе. Потому что кто-то до сих пор в дороге! Но есть немного дел организационных, да и город посмотреть можно. Но сначала завтрак!

Недалеко от хостела находим столовку " Вилка-ложка". Кормят очень даже неплохо. Дежурные молодцы)

Ну а теперь идем по магазинам. Нужно докупить продукты в поход. Идем по навигатору и интуитивно))) Погода отличная, мы не торопимся. Заглядываем в магазин " Турист" просто так из любопытства. Любопытство нас сгубило. Витя купил себе гермоупаковку на 120 литров, как раз в размер рюкзачка, а я кружку для Сони. С обновочками!

Антон недвусмысленно намекает " что-то нос чешеться", но командир у нас суровый!

А еще в Абакане есть подземный переход! Во как... Спускаемся мы в него, а нам навстречу стайка маленьких хакасят бежит!

А дальше следующий пункт наших планов - тарелочка и магнитики. Исполнен!

В половине второго наконец-то съезжаем с хоспитала и едем встречать нашего потеряшку Вову! Пока ждем его автобус, успеваем затариться на местном рынке вкуснейшей рыбой, ну и соответственно пивом к ней, опять же местным, опять же вкусным! В два часа по местному времени вся команда наконец-то в сборе, и мы отправляемся в Кызыл!

Вова травит байки про то, как добирался с Хабаровска до Абакана автостопом... Где-то с дальнобойщиками, где-то просто с попутчиками на легковушках, а иногда и пешком... Героический человек. Надеюсь, он напишет свой дневник.

Итак, мы едем в направлении цели. Набираем высоту, и за окном открываются шикарные пейзажи. В очередной раз осознаю, как скуден мой словарный запас. Невозможно описать эту красоту, от которой захватывает дух! Те ощущения, которые рождаются в душе! Восторженный трепет, трепетный восторг! Уже сейчас, в данную минуту, ты понимаешь, что имело смысл планировать всю зиму, мучиться сомнениями получится или нет, потом ехать через полстраны в душном вагоне, а кому-то и вовсе на перекладных автостопом, чтобы очутиться здесь и сейчас. И иметь возможность видеть это воочию, а не на картинке в инете. Мы счастливы здесь и сейчас! Ергаки...

В Кызыле перегружаемся в отечественную везде и все могущую машину - буханку и летим дальше! На речку приезжаем в полной темноте, глубокой ночью...

Выводы дня:

Вывод первый: туризм -это неизлечимая болезнь, и живое этому подтверждение - тяжелобольной Вова!

Вывод второй: настоящая жизнь начинается там, где кончается зона комфорта.

Вывод третий: я могу сказать про себя, что я абсолютно счастливый человек. Но по-настоящему счастлива я в походах. И если посчитать, сколько дней я нахожусь в походах, то как же мало времени я счастлива... Но у кого-то и этого нет!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.