Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ое июля 2016 г. - вторник.






Ночь была теплая. Снова шел дождь, снова переживала, что там у меня сушится... Утро бодрое! Воды в реке прибыло. Заметно прибыло! Не зря каты вчера заносили повыше. Завтрак и сборы в небольшой команде дисциплинированных жаворонков проходят стремительно, и мы снова на воде. По веселым плюхам Хуанхэ несемся дальше. Обливники в такой воде становятся менее заметными, поэтому порядок строя нарушается. Когда Андрей с Антоном цепляют какую-то каменюку, мы с Соней вырываемся вперед и какое-то время лидируем. Уклон все сильней, и скорость больше, поэтому приходится в какой-то момент все-таки пропустить их вперед. А вдруг?! Первыми ходят те, кого не жалко...

Ни дня без спасработ! Антон прое... упустил весло, и оно благополучно встряло в улове с обраткой. Подорвались с Соней спасать репутацию Антона, ну то есть весло доставать. Получилось, а потом его же вернуть надо! Пустились догонять парней, они на одном весле плюхаются перед нами, а впереди очень бодрые валы. Догнали, весло торжественно вручили, намекнули - должны будете, и пошли дальше... Так увлеклись всей этой операцией, что пропустили приток справа. Андрей с Антоном успевают зачалиться к нему, а мы с Соней уходим ниже. Проскакиваем прижим справа и чалимся слева. Надо сказать прижимы здесь очень неприятные!

Рыбалка у парней видимо не задалась, так как вскоре они идут дальше. Ни у мы занимаем свое место в кавалькаде катамаранов. Проходим совсем немного и чалимся у притока слева. Очень интересно смотрится место слияния двух потоков. Один кристально чистый - приток, и грязно-желтый - Улуг-О. Граница между этими двумя водами видна четко на протяжении нескольких метров и только потом она плавно размывается... Командир принимает мудрое решение жить сегодня здесь. Вода чистая опять же под рукой. А прошли-то всего ничего, получается полудневка. А отсюда вытекает - будет баня! Но сначала солнечные процедуры, постирушки, ну и еще что-нибудь придумаем!

Долго лежать, да и сидеть на одном месте скучно, поэтому решили с Соней залезть на горку. Полюбоваться красотой сверху. Залезть дело не хитрое, а вот спуститься... На фига оно мне надо? Ну чего не сиделось на попе ровно? Во-первых, страшно!, Во-вторых, руки все исколоты шиповником. В третьих, коленки грязные! Но чего не сделаешь ради пары хороших кадров. Но в очередной раз даю себе слово, что никуда больше высоко не полезу!

Соня сегодня кочегар! Шаманит около бани. У нее это хорошо получается. Баня просто обязана быть шикарной. Дежурные - Витя и Вова, готовят ужин и кипяток для бани. Участвуем в процессе выгребания углей из бани. Процесс увлекательный и зрелищный. Когда Витя кидает угли в воду, они вспыхивают, и получается огненный столб. Факир Витя, однако! Мы с Соней тоже пробуем пошаманить. Через раз получается, счастливы, как дети!

Наконец баню устанавливаем и идем париться. Зажаристая нынче баня, аж уши сворачиваются. Спасибо, Соня. Вываливаемся всей толпой в речку. Вода приятно прохладная! Течение такое, что держись. Сбивает с ног, а с ног тапки. У Андрея очередная потеря - тапок. На этот раз в роли спасателя выступает Вова. Удивительно, но он его спас. Почему удивительно? А потому что босиком по камням в припрыжку да еще наперегонки с тапком. Как сказал Вова: одним глазом под ноги смотрел, другим тапок в поле зрения держал.... Спас! В общем, придется Андрею старые тапки носить, а ведь хотел новые купить. Сидим на берегу на лавочке, которую смастерили мы с Антоном. Лепота!!! От наших разгоряченных тел валит пар. Второй заход и по пиву, пора разгонятся к вечернему банкету. А пока веники, пар, купание! Не баня, а " баунти" какое-то - райское наслаждение...

А после баньки ужин и пара-тройка рюмок рома. Разогнались, не остановишь! Железку рванули знатно! Норму перевыполнили, то есть перебрали. Помню, песни пели... Разошлись по палаткам глубокой ночью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.