Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ое июля 2016 г. - пятница.






Эпизод 4-ый

Июль - август 2016 г.

Где-то между Москвой и

Владивостоком, на реке Улуг-О.

Космос в этом году явно не благоволил нам. Колеса нашей Фортуны натужно скрипели и никак не хотели двигаться в нужном нам направлении... Но если у двух человек горят глаза, а один из них еще и с киндебобером... В общем, продавили мы Космос!

 

" Этот поход не должен был состояться." (А. Ларюшин)

 

Ое июля 2016 г. - среда.

4-00 - будильник... Подъем! День " Х" настал. Не потому что он на букву " х", а потому что он " икс"! А ребята уже сутки в поезде. Настроение панически-истерическое. Рюкзаки очень тяжелые, впрочем, как обычно, и их слишком много. Это тоже не ново! В общем, все как всегда!

Погрузка на удивление прошла очень удачно и легко! Уффф... Можно выдохнуть! Поезд тронулся, упали на полку в традиционной позе - Соня сверху. Сначала выспимся...

Едем. Играем в " Уно", Соня безнадежно проигрывает. Позади Пермь, впереди Екатеринбург и встреча с кошатницей Элей. Свердловское пиво... Полчаса стоянки пролетели непростительно быстро! Снова в дорогу...

Ое июля 2016 г. - четверг.

Проиграла Соне в " Уно". Печалька! Но счет все равно в мою пользу 3: 1. Сегодня меня осенило - у нас есть Димон и Володя))) Как и было запланировано в прошлом году.

В очередной партии " Уно" на кону рафаэлка. По итогам игры рафаэлку сожрала Соня!

Весь день пробуем пиво: Ячменное, Томское, Омское... В Новосибирске купили Абаканское. Понравилось! В безнадежно душном вагоне только холодное пиво может прибавить жизненных сил...

ое июля 2016 г. - пятница.

Красноярск встретил нас отличной погодой. И вообще, встретил он нас хорошо! Прямо у вагона нас перехватили грузчики, и головная боль, мучившая меня всю дорогу - как же перетащить наши вещи с перрона в камеру хранения, прошла сама собой! Поэтому настроение отличное! В запасе 6 часов на осмотр достопримечательностей города. Первым делом идем смотреть на Енисей-батюшку, а то мы все время проездом из окна вагона его видели! Пора лично познакомиться. Набережная большая и длинная! Красиво! Уточки опять же с утятами... Город в жарком мареве, через которое еле-еле просматривается линия гор за многоэтажками. Краски блеклые... Кажется, что набережная никогда не кончится!

В какой-то момент Соню посещает умная мысль: " А не сходить ли нам в кино?! " Но где же тут кинотеатр? И как по заказу оп-па, вот он! Неожиданно... Идем на " Ледниковый период. Столкновение неизбежно". Мульт - отстой! 3D - полное фуфло! Но время убито, пора возвращаться на вокзал для встречи года!

Последние минуты ожидания утомительны и тянуться особенно медленно, но даже они истекают. Идем рядом с первым вагоном, солнце отсвечивает от окна, и за ним никого не видно. Но вот взмах знакомой руки... Состоялось! И тут же обычная суета: выгрузиться, перетащить, погрузиться. Но в промежутках между этим объятия - теплые, дружеские, крепкие... Которых мы ждали целый год!

Грузимся в машину и в процессе узнаем о традиционных, уже наверное, сложностях, возникших в самую последнюю минуту. Вова, напарник Вити, из Хабаровска едет автостопом в Красноярск, потому что паспорт украли! И практически не отстает от нас... Ну разве что совсем чуть-чуть.

Наши вещи из камеры хранения тоже перекочевали в автобус. Теперь нужно дождаться Антона, который добирался из Москвы самолетом. Скоротать время нам поможет ПИВО! Оно здесь очень даже ничего. Сидим хорошо, попутно пытаемся прояснить ситуацию с Вовой. Связь то есть, то нет. К тому же надо что-то решать с заброской на реку. Форс-мажор, твою мать!

Командир у нас суровый и деловой. Дюже умный, однако! Переговорив с ответственными за нашу заброску, принимает решение - едем в Абакан. Вова добирается туда же, и там наконец-то состоится объединение нашей малочисленной команды.

А в дороге продолжаем дегустировать местное пиво. Поэтому часто тормозим машину на так называемые пип-стопы... В общем, в Абакан наконец-то доехали и упали в хостел. По словам Вити хоспитал... А что? Туристы люди не очень здоровые. Слегка душевно больные...

Ночь! Кстати, неожиданно для всех заговорил Димон! Оказывается у него есть волшебная кнопочка и ограниченный словарный запас)))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.