Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Правильности






Когда Лахири Махасайя приехал в Бенгалию один из его родственников заболел. Врач навестил пациента, осмотрел его и в присутствии Дахири Махасайя стал готовить лекарство. Врач подумал, что Лахири Махасайя родственник. Он был прав. Но он и не догадывался, что Лахири Махасайя — это боже­ственный Йог, ведь он выглядел совершенно так же, как самый заурядный житель Бенгалии. По привычке доктор, закончив приготовление лекарства, спросил Лахири Махасайя:

— Хорошо?

Лахири Махасайя ответил:

— Все неправильно.

Доктор был в шоке, поскольку он был известным врачом и одним из самых выдающихся специалистов по этим болезням. Но он не отнесся к замечанию легкомысленно, а спросил:

— Что ты знаешь об этом лекарстве под названием Чарака?

Лахири Махасайя ответил:

— Я знаю, как правильно.

Это был еще один удар по эго доктора, но он взял себя в руки. Он вошел в дом, закрыл глаза и попытался вспомнить, что когда-то давно, в университете, тридцать лет назад, ему говорил профес­сор о Чараке. Ксчастью он вспомнил, что тогда сказал профессор: " Того, что я рассказал вам о Чараке, недостаточно; только йоги знают все о нем". Доктор сейчас же обратился к главе семьи и спросил, зани­мается ли Лахири Махасайя йогой. Тот ответил: " Да". Тогда док­тор подошел к Лахири Махасайя и спросил его, как готовить Чараку. Лахири Махасайя объяснил ему, врач приготовил мик­стуру так, как было надо, и дал ее пациенту. Пациент выздоровел. После этого случая врач сказал всем, что в своей жизни он преклонялся только перед одним человеком, и это был тот про­фессор, который рассказывал о Чараке. Теперьже он преклоняется перед вторым человеком в своей жизни, перед Лахири Махасайя. Позже врач дружески беседовал с Лахири Махасайя и принял от него Крийя.

Невозможно измерить величие вечной реализации йога по событиям его жизни. Большинство происходящего скрыто от на­ших глаз и происходит внутри. Экстраординарные события, кото­рые мы замечаем, это всего лишь верхушка айсберга. Здесь дей­ствуют преимущественно духовные силы. Как уже было сказано выше, йоги, которые стремятся к материальным благам, скоро утра­чивают духовную активность.

В случае с Лахири Махасайя связанные с ним явления про­изошли в ответ на потребности преданных, и их всегда сопровож­дал явно выраженный или скрытый духовный урок. Для тех, кому нужны чудеса, мы рассказали несколько исто­рий, которые ясно свидетельствуют, что Лахири Махасайя был святым из святых. Его тесть назвал его " Йогирадж" (Царь Йогов) после приня­тия Крийя. Его истинные чудеса совершаются до сих пор в духов­ной жизни его преданных.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.