Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Державное Управление






Статья 62.

1. Державное Управление является постояно действующей высшей и единственой концептуальной, идеологической, законодательной и исполнительной структурой Державной власти, реализующей Дела Державные в доброте душевной, при разумной, ОТВЕТственой и отВЕДственой стратегии развития общества и Державы.

2. Державное Управление состоит из Вече Рода Русов (прототип Думы РФ), Собора Рода Русов (прототип Совета Федерации), Правительства Державы Русь, КАСАК Орды, в которую входит Руская Армия, Руский флот, Заградительная Армия и Державный Круг Князей.

3. Главной структурой Державнаго Управления является - Вселенский Собор Рода Русов, где представлены все линии родов Русов;

4. Вселенский Собор (объединяющий Родовое Вече и Родовой Собор) Родовичей Рода Русов проводится один раз в пять лет. Решается Вышня, то есть высшая цель Державы и Народа и также постановка задач на следующий период и избрание управленческих структур.

5. Внеочередные Вселенские Соборы могут быть собраны, для решения срочных стратегических и тактических задач, стоящих перед Державой и Народом;

6. На Вселенском Соборе избирается Царь Ордынский Духовно-Родовой Державы Русь (Верховный главнокомандующий - Атаман) Рати Рода, Великий Князь, который предлагает на утверждение Совет Главы Державного Управления, состоящий из двенадцати человек - советников по: 1) Вопросам Земли, вод и полезных ископаемых; 2) Вопросам промышлености, строительства и хозяйственой деятельности; 3) Работе с регионами и Родовыми Общинами; 4) Образованию и воспитанию; 5) Работе с молодёжью; 6) Поконодательству и патентов; 7) Обороне и безопасности; 8) Делопроизводству; 9) Связи с иностраными государствами; 10) Вопросам Биосферы Мидгард Земли; 11) Державной Казне; 12) Целительству, Здравоохранения и здоровому образу жизни.

7. При Вече и Вселенском Соборе могут проводиться научные конференции о целях и задачах перед Державой и Народом.

8. Должности в Державе Русь сответствуют Ратным званиям. Должности Глав Рад Земель определены офицерскими Ратными званиями до генерал-полковника, и именуются, как Глава Рады Земли (Смоленской, Ивановской, Кубанской…). Должности Главы Родового Вече и Главы Родового Собора, Глав и Атаманов Державных приказов (министерств) определены Ратным званием от генерал-майора, до генерал-полковника.

9. Державное Управление избирается сроком на десять лет.

Статья 63.

1. Родовой Собор представляют Державные Князья, представители структур Державнаго Управления, назначеные Главой Державы Русь.

2. Правом голоса на заседаниях Родоваго Собора обладают только Державные Князья.

Статья 64.

1. Первое заседание Родового Собора открывает и ведёт Глава Круга Вершителей - Духовного Совета.

2. Родовой Собор ведёт Глава Державы Русь, а в его отсутствие Глава Правительства Державы.

Статья 65.

1. Родовое Вече Державы Русь состоит из Народных Избраников, представляющие каждое Земство Державы, по одному Родовичу Рода Русов.

2. Народные Избраники Родового Вече Державы Русь осуществляют свои полномочия только на время проведения Вече или Вселенского Собора, находясь на полном обезпечении своих Общин.

Статья 66.

Основываясь на Древнеруской Родовой структуре и исходя из Общино-родового устройства, Родовая община имеет следующую структуру и прядок избрания Народных Избраников в Родовое Вече:

10 Копных Мужей (от 10 дворов или семей) выбирают Десяцкого, 10 Десяцких выбирают Сотского, 10 Сотских выбирают Тысячника, который представляет интересы Рода от тысячи дворов на Земских Собраниях, 10 Тысячников выбирают Десятитысячника (Темник), который представляет десять тысяч Копных Мужей на Родовом Вече Державы. Темники выбирают Державного Князя Главу Духовно-Родовой Державы Русь на Родовом Вече. Державный Князь строит свою ветвь Власти для защиты Дежавы и Народа от внешней и внутреней угрозы.

На начальном этапе, при малом числе Родовичей, представлять свою Земщину на Родовом Вече может Тысячник или Сотский.

Держава с Общино-Родовым строем может решать любые задачи, как Общины, так и Державы в современых условиях. Общино-Родовой строй даёт чёткую систему Замлеустройства и Духовного роста каждого Родовича, позволяя занять самое высокое положение в Державе, достичь Славы только благодаря проявлению своей Ярой Воли, порыву своей Светоносной Души, разумным организаторским способностям, знаний и умений, мужеству и дару Божьему.

Статья 67.

1. Первое заседание Родоваго Вече Державы открывает и ведёт Глава Совета Родоваго Вече.

2. С момента начала работы Родоваго Вече нового созыва полномочия Родового Вече прежнего созыва прекращаются.

Статья 68.

1. Родовое Вече избирает из своего состава Главу и Совет Родоваго Вече.

2. Глава и Совет Родоваго Вече избираются и освобождаются от занимаемых должностей большинством голосов от числа всех Народных Избраников.

3. Глава и Совет Родоваго Вече осуществляют свои полномочия на постояной основе на полном обезпечении Державы.

4. Глава и Совет Родоваго Вече организуют работу и ведут заседания Вече, осуществляют контроль за тратой средств Державы и Родоваго Вече и отчитываются перед Народными Избраниками, осуществляют иные полномочия, даные им Родовым Вече.

Статья 69.

1. Родовое Вече и Родовой Собор Державы Русь заседают раздельно.

2. Заседания Родового Вече и Собора Державы Русь являются открытыми.

3. Родовое Вече и Родовой Собор могут собираться на совместные заседания для проведения Вселенского Собора, и заслушивания посланий Главы Державы Русь.

Статья 70.

1. К совместному ведению Родоваго Вече и Родоваго Собора Державы Русь относятся:

а) утверждение соглашений об изменении границ Державы Русь;

б) наделение Родовича или Ратича полномочиями Главы Державы Русь и досрочном прекращении его полномочий;

в) принятие решения о недоверии Главе Державы Русь;

г) принятие решения о недоверии Главе Правительства Державы Русь, управленцам структур исполнительной власти Державы;

д) назначение референдума;

е) иные полномочия, установленые Родовым Правом и Поконами Духовно-Родовой Державы Русь.

2. Проекты постановлений Родового Вече и Собора Державы Русь по вопросам совместного ведения, могут разсматриваться, как на совместных заседаниях так и раздельно.

3. В случае непринятия Родовым Вече или Собором Державы Русь проекта постановления по вопросам совместного ведения, слушаются мнения всех желающих высказаться по возникшим разногласиям, после чего проект постановления подлежит повторному разсмотрению. При повторном непринятии решения обсуждение продолжается пока не придут к разрешению вопроса. После 3 дней безрезультатного голосования все Родовичи и Ратичи совместного заседания лишаются обезпечения и продолжают обсуждение вопроса до полного его разрешения. После 7 дней безрезультатного голосования из-за несогласия Родового Собора принимается решение Родового Вече. При непринятии решения из-за разногласий между Народными Избраниками, Вече распускается и созывается вновь с новым составом.

4. Решения по вопросам совместнаго ведения Родового Вече и Собора Державы Русь оформляются постановлениями Родоваго Вече и Собора Державы Русь и принимаются голосованием большинством голосов от числа всех Избраников и Ратичей.

Статья 71.

1. Право Покону-дательной инициативы принадлежит Главе Державы Русь, Народным Избраникам Родового Вече и Державным Князьям Родового Собора, и также Правительству Державы Русь.

2. Проекты Поконов и предложения Главы Державы Русь, разсматриваются по его предложению в первую очередь.

3. Проекты Поконов о введении (в случае войны) или отмене дополнительных налогов, изменении финансовых обязательств Державы, другие проекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счёт средств бюджета Державы, разсматриваются Державным Управлением по представлению Главы Державы Русь либо при наличии его заключения. Данное заключение представляется в Державное Управление в течение двенадцати дней с момента поступления Проекта.

Статья 72.

1. Проекты Поконов вносятся на разсмотрение в Родовое Вече Державы.

2. В Родовом Вече Державы Поконы принимаются большинством голосов от числа всехНародных Избраников, если иное не предусмотрено Родовым Правом.

3. Принятый Покон в течение трёх дней направляется в Родовой Собор Державы Русь для разсмотрения.

4. Покон считается одобреным Родовым Собором Державы, если за него проголосовало более половины от установленого числа Державных Князей Родового Собора или если в течение двенадцати дней он не был разсмотрен Родовым Собором Державы Русь.

5. Покон, принятый Родовым Вече и одобреный Родовым Собором в течение трёх дней направляется Главе Державы Русь для подписания и обнародования.

6. Глава Державы Русь в течение 30 дней со дня поступления обязан разсмотреть Покон, обнародовать, утвердить или издать специальный акт по изменению Покона, либо обосновано отклонить его.

7. В случае отклонения Покона Родовым Собором, Родовое Вече и Родовой Собор вправе создать совместный Совет для преодоления возникших разногласий, после чего Покон подлежит повторному разсмотрению Родовым Вече или на совместном заседании с Родовым Собором.

В этом случае Покон считается принятым, если при повторном разсмотрении за него проголосовало не менее двух третей всего числа Народных Избраников. Принятый Покон в течение пяти дней направляется Главе Державы Русь для подписания и обнародования без повторного разсмотрения Родовым Собором.

8. В случае отклонения Покона Главой Державы Русь, Покон возвращается в Родовое Вече. Родовое Вече и Родовой Собор разсматривают даный Покон в порядке, установленым Родовым Правом. Если при повторном разсмотрении Покон будет одобрен в ранее принятой редакции не менее чем двумя третями голосов от всего числа Народных Избранников Родового Вече и простым большинством Державных Князей Родового Собора, Глава Державы Русь в течение пяти дней обязан подписать и затем обнародовать даный Покон.

Статья 73.

1. Поконы и постановления обнародуется на Руском языке.

2. Покон и постановления вступают в силу после их обнародования.

 

Глава 5. Глава - Великий Князь Духовно-Родовой Державы Русь и исполнительная власть.

Статья 74.

1. Высшим должностным лицом - Главой Духовно-Родовой Державы Русь, Главой Державного Управления является Царь Православный (представляющий Мир ПРАВИ и СЛАВИ - ПравоСлавие в Мире Яви на Мидгард Земле) - Ордынский (Верховный главнокомандующий), Великий Князь (Глава Круга Державных Князей) Духовно-Родовой Державы Русь.

2. Права и обязаности Царя Православного Ордынского, Великого Князя Духовно-Родовой Державы Русь, изложены в настоящем Родовом Праве согласно с Конами и заповедями Богов и Предков Рода Русов - Славяно-Ариев, в Кодексе Чести Казака Рати Рода КАСАК (Казачьей) Орды (Армии), которые является составной частью Родового Права. Порядок управления изложен в Достаточно общей теории управления (ДОТУ) и Концепции общественой безопасности (КОБ).

Статья 75.

Глава Державы Русь при осуществлении своих полномочий обязан соблюдать Родовое Право Державы Русь и Поконы Державы, а также стремиться к полному исполнению Конов и заповедей Богов и Предков Рода Русов, Кодекса Чести Казака Рати Рода КАСАК Орды.

Статья 76.

Глава Державы Русь наделяется полномочиями сроком на десять лет.

Статья 77.

1. При вступлении в должность Глава Державы Русь приносит Народу следующую присягу:

" Азъ Есмъ, (имя реку), Ратич Духовно-Родовой Державы Русь, как Славный Потомок Славного Рода, призываю в свидетели Души Славных Предков, от Родных Богов и до кровных родителей своих, перед лицом своих Родовичей - Ратичей и Родовиц-Богородиц, Торжествено присягаю в верности НАРОДУ РУСИ ВЕЛИКОЙ! Обязуюсь быть ответственым за свои мысли, слова и дела во имя сохранения Мира и Разумного благополучия всех Родовичей и Общин на Родной Земле.

Готов каждый миг вместе со Славными потомками Славных Родов, без жалости своей крови и жизни, защитить Державу от посягательств врага, честь, достоинство и интересы НАРОДА, целостность Земли и самостоятельность Державы Нашей. Аз Есмъ, (имя реку), Без Рода в себе - я РОДУ без нужды!

Да воздастся мне по чистоте моих Светлых мыслей, моих Праведных слов и моих Славных дел!

Азъ Есмъ так сказал и Быть Добру! … Ура! Ура! Ура! "

2. Присяга приносится в торжественой обстановке на Вселенском Соборе.

Статья 78.

Глава Духовно-Родовой Державы Русь:

- определяет основные направления внутреней политики и внешнеэкономических связей Державы Русь согласно Родового Права, Поконам Державы Русь и согласно Совести;

- обезпечивает права и свободы Родовичей, граждан и гостей, законо находящихся на Земле Державы;

- обеспечивает безопасность и целостность Земли Руской;

- представляет Державу Русь в отношениях с Родовыми и Земскими Общинами, подписывает договоры и соглашения от имени Духовно-Родовой Державы Русь, согласно Поконам и своей Совести, с обязательным обнародованием оных договоров и соглашений;

- осуществляет право Покону-дательной инициативы в Державном Управлении;

- направляет каждое лето послания Державному Управлению;

- обнародует Поконы;

- вправе участвовать в работе Родового Вече и Родового Собора;

- обезпечивает слаженую работу Державных структур с Родовыми Общинами и обществеными объединениями;

- вправе требовать созыва внеочередного заседания Родового Вече, а также созывать вновь избраное Родовое Вече на первое заседание;

- вправе обратиться в Родовое Вече с предложением о внесении изменений и (или) дополнений в постановления Родового Вече либо их отмене, а также вправевынести спорные вопросы на суд Народа путём Референдума;

- определяет исполнительные структуры власти Державы;

- может председательствовать на заседаниях Правительства Державы Русь;

- назначает на должность Главу Правительства Державы Русь, Глав и Атаманов Державных Приказов (министерств и отраслей) Правительства Державы, Глав Рад Земель Державы, а также освобождает их от должности;

- формирует Правительство Державы Русь и принимает решение о его отставке, управляет его работой, назначает на должности и освобождает от должностей управленцев структур исполнительной власти;

- назначает Атамана Первой Отдельной Рати Высшего Управления за Род (" ПОРВУ за Род" - прототип СВР, ГРУ, Интерпола), Атамана Первой Отдельной Рати Высшего Управления за Русь (" ПОРВУ за Русь") (прототип Генеральнаго прокурора и Директора ФСБ РФ);

- вправе приостанавливать или отменять действие актов Правительства Державы Русь, Глав и Атаманов Державных Приказов (министерств, отраслей) Правительства и иных структур исполнительной власти Державы в случае противоречия их Родовому Праву, Поконам и актам Главы Державы Русь;

- назначает официальных представителей Державы Русь и освобождает их от должности;

- награждает Державными наградами и присваивает почетные звания Державы Русь;

- формирует единый Аппарат Главы Державы Русь и Правительства Державы Русь;

- осуществляет иные полномочия в сответствии с Родовым Правом и Поконами.

Статья 79.

1. Глава Державы Русь на основании и во исполнение Родового Права и Поконов издаёт указы и разпоряжения.

2. Акты Главы Державы Русь и акты Правительства, принятые в пределах их полномочий и согласно Родового Права и Поконам, обязательны к исполнению в Державе Русь.

Статья 80.

Полное разумное материальное обезпечение и охрана чести и достоинства Главы Державы Русь устанавливаются Державным Управлением.

Статья 81.

1. Глава Державы Русь вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий Родоваго Вече Державы в случае принятия Покона или иного нормативного правового акта, противоречащего Родовому Праву, если такие противоречия установлены Высшим судом Державы и согласия Круга Вершителей - Духовного Совета, а Родовое Вече не устранило их в течение трёх месяцев со дня вступления в силу судебнаго решения.

2. Решение Главы Державы Русь о досрочном прекращении полномочий Родоваго Вече принимается в форме указа.

Статья 82.

1. Глава Державы Русь приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение по истечении срока его пребывания в должности.

2. Полномочия Главы Державы прекращаются досрочно в случаях нарушений Родоваго Права, традиций и обычаев Рода Русов и в случае создания по его вине опасности для Отечества и Народа.

3. В случаях, когда Глава Державы времено (в связи с болезнью или отпуском) не может исполнять свои обязаности, их исполняет Глава Правительства Державы. Исполняющий обязаности Главы Державы Русь не имеет права разпускать Родовое Вече Державы, вносить предложения о поправках и пересмотре положений Родоваго Права, принимать решение об отставке Правительства Державы, вносить изменения в исполнительные структуры Державной власти.

4. Отрешение Главы Державы от должности влечёт за собой отставку Правительства Державы, которое продолжает работать до утверждения нового Правительства Державы Русь.

5. Глава Державы контролирует работу Правительства и может принять решение о его отставке.

Статья 83.

1. Родовое Вече вправе выразить недоверие Главе Державы Русь в случаях нарушений Родового Права, традиций и обычаев Рода Русов и в случае создания по его вине опасности для Отечества и Народа.

2. Решение Родового Вече о недоверии Главе Державы Русь направляется Кругу Вершителей - Духовному Совету и Родовому Собору для принятия решения об отрешении Главы Державы Русь от должности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.