Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайбо или кикбоксинг. Одно время я с увлечением посещала эти занятия, потому что где-то в глубине души живет во мне мастер восточных единоборств






Одно время я с увлечением посещала эти занятия, потому что где-то в глубине души живет во мне мастер восточных единоборств, правда, в зародыше. Что осталось в памяти - так это то, что с выдохом мы выбрасывали, по возможности, прямые ноги вперед, в стороны и вбок. Это, опять-таки очень хорошо для развития мышц ног. А как говорил мой незабвенный инструктор Фрэнк - мышцы ног - это самые основные мышцы человеческого тела, и от их тонуса зависит тонус всего тела. Так что если будете посещать эти тренировки, то с тонусом мышц ног и ягодиц у вас точно будет все в порядке.

Pump it

Готовьтесь к тому, что эту тренировку будут вести самые " накаченные" тренеры, и если вы хотите выглядеть, как они - то это для вас. По своему опыту могу сказать, что силовые тренировки на разных людей действуют по-разному. Полагаю, что лучше всего они подходят тем, кто страдает от недостаточности физической нагрузки. Признаюсь, что я, придя в класс, выбирала себе гантели самые тяжелые и испытывала мышечную радость от таких тренировок. Однако вскоре, посмотрев на себя в зеркало, я заметила, что у меня значительно вырос объем рук и ног. То есть мышечная масса нарастает, а вес тела тоже растет, вслед за мышцами. Так что эту тренировку можно посещать в качестве разнообразия, но не постоянно тем, кто мечтает похудеть.

Пилатес

Это новый вид тренировок, который появился в клубах сравнительно недавно. Это просто песня! Это благоухающий оазис для тех, кто с тоской думает о необходимости прыгать и скакать. Тот прекрасный человек, по имени которого и назван комплекс, использовал основы йоги, стречинга и нашего вполне естественного желания не очень сильно напрягаться! Практически в состоянии медитации проходит занятие, и когда на следующий день вы ощущаете боль в мышцах рук, ног, спины и пресса, вы очень удивляетесь, когда это вы успели их так натренировать. Всем тем, кто мечтает похудеть без особого напряжения, я рекомендую Пилатес. Считается, что если вы позанимаетесь Пилатес 30 раз, то вы будете иметь новое тело. Подтверждаю. Да здравствует Пилатес!

Йога

Рекомендую вам не рассматривать всерьез предложение спортивного клуба стать его членом, если в состав тренировок не входит йога. Йога - это сила. Йога - это здоровье. Йога - это динамическая медитация. Йога - это душевный комфорт, наслаждение своей жизнью и, конечно же, философия. Более того, йога обладает признанным эффектом по омолаживанию организма. Включаются глубинные телесные механизмы - регуляторы, которые настраивают на здоровье и омолаживают ваше тело.

После всего лишь третьего занятия вы с изумлением будете наблюдать за своим телом, с какой непринужденной легкостью оно встает в сложные позы -асаны. Создается впечатление, что вы родились не там, где родились, а на берегах священной реки Ганг. Настолько легко тело воспринимает основные постулаты йоги. Более того, вам начинает казаться, что не вы управляете телом, а оно само находит наиболее " вкусные" для него положения и замирает в них.

А шавасана, то есть полное расслабление после интенсивной тренировки! В нашей группе засыпают мгновенно почти все. Могу себе представить удивление тех, кто случайно заглядывает в этот момент в зал. Картина маслом - все спят на ковриках под полотенцами. Хотя шавасана изначально предполагается, как медитация, но дружный храп, который слышится с ковриков опровергает эту идею основоположников йоги. Однако факт остается фактом.

После 15-минутной " медитации" во сне, все встают такими свежими, с блестящими глазами, что можно уверенно сказать, что йога -это хорошо! А шавасана после йоги -еще лучше!

А по секрету еще расскажу, что в расслабленном состоянии после йоги и медитации весьма полезно загадывать желания - сбываются...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.