Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начинаются тренировки.






Итак, мотивация. Договоритесь сами с собой, и со своим любимым (я тело имею в виду), что вы начинаете постоянные тренировки. Даже самые ленивые могут в это втянуться. Это я вам, как Телец по гороскопу говорю, так как Тельцы считаются самыми ленивыми и любящими чувственные удовольствия.

А эти два качества быстро приводят к ожирению, поэтому даже ленивые и чувственные Тельцы, соберитесь, и... совет номер один -отправляйтесь в ближайший магазин за спортивной формой. Потому что наблюдения показывают нам, что заниматься любым видом физической активности лучше всего в новенькой, купленной в лучшем магазине, форме. В этом что-то есть.

Когда вы идете в магазин " Reebok" или " Adidas", вы поневоле проникаетесь атмосферой бодрой спортивной жизни, бурлящей там. И уже прикидываете, как вы будете соблазнительно выглядеть в этой форме для аэробики с короткими шортиками. А это очень помогает почувствовать себя спортсменом, даже если вы до этого дня занимались зарядкой последний раз в пионерском лагере.

Купите себе новую форму, кроссовки, и порадуйте себя двумя парами беленьких носочек.

Совет номер два - запишитесь в спортивный клуб. Говорю также из личного опыта, что это очень, очень, очень здорово помогает. В спортивных клубах, которые, к счастью, сейчас есть везде, царит некая атмосфера элитарной принадлежности к касте красоты, молодости и фитнеса.

Если порассуждать с точки зрения энергетики, то вы становитесь приверженцем эгрегора физкультуры и спорта. А это затягивает, друзья мои, в хорошем смысле этого слова. Вы уже начинаете, проходя по залу для тренировок, выпрямлять спину и втягивать живот, потому что вы видите, как выглядит тренер, и стараетесь быть похожим на него. Даже ради этого стоит записаться в клуб, особенно, если втягивать живот регулярно.

Я уже не говорю о большом количестве особей мужского пола, которые со своих тренажеров благосклонно наблюдают за нашими похвальными стараниями по развитию мышц груди...

А вскоре вы поймете, что потягиваете кислородный коктейль или свежий сок в фитнес-баре и болтаете с новой подружкой о преимуществах этого вида коктейля перед протеиновым. Право же, в нашем стремлении похудеть есть очень много приятных моментов, особенно, если на них акцентировать свое внимание.

А уж если вы найдете свой вид тренировки, почувствуете радость от согласованного движения всего своего тела, тогда я за вас совершенно спокойна, потому что вы будете с нетерпением ждать, когда же следующее занятие. Только хочу предупредить начинающих, что не стоит сразу бросаться на самые сложные нагрузки, потому что боль в мышцах надолго, если не навсегда, отобъет у вас желание заниматься.

Спросите у приветливых девушек и ребят, работающих в клубе, какие именно тренировки подходят для начинающих, и для начала ходите только на них!

Потому что я видела, как на силовое занятие пришла девушка, совершенно неподготовленная. По цвету ее лица, который менялся от красного до очень красного, и по выражению испуганных глаз было видно, что человек вообще первый раз в клубе, и сразу начала с приседаний в быстром темпе со штангой. Такие занятия толку не принесут.

Выбор тренировок сейчас очень большой. Позвольте мне поделиться с вами некоторыми наблюдениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.