Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрытие информации о событиях после отчетной даты и условных фактах хозяйственной жизни в финансовой (бухгалтерской) отчетности организации






Пояснительная записка и ее роль в бухгалтерской отчетности. Раскрытие информации о событиях после отчетной даты в соответствии с ПБУ 7/98. Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы в соответствии с ПБУ 8/2010.

 

Раскрытие информации о связанных сторонах и по прекращаемой деятельности в бухгалтерской отчетности организаций

Пояснительная записка к бухгалтерской отчетности: назначение, структура, содержание. Раскрытие информации о связанных сторонах в соответствии с ПБУ 11/08. Понятие связанных сторон, их состав, виды операций между ними. Прекращаемая деятельность, ее признаки и оценка. Раскрытие информации в соответствии с ПБУ 16/02.

 

Формирование финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности

Нормативное регулирование учета и отчетности в России и в мире. Экономические предпосылки международной стандартизации бухгалтерской отчетности. Принципы представления информации в финансовой отчетности по международным стандартам.

 

Методика формирования консолидированной бухгалтерской отчетности группы организаций

Определение и область применения сводной (консолидированной) отчетности в современном российском законодательстве. Понятие материнских, дочерних, зависимых обществ и виды контроля. Сводная отчетность и ее отличие от консолидированной бухгалтерской отчетности. Принципы подготовки консолидированной бухгалтерской отчетности. Правила включения данных в консолидированную бухгалтерскую отчетность. Структура сводного Бухгалтерского баланса и сводного Отчета о финансовых результатах.

 

Составление бухгалтерской отчетности при реорганизации организации

Экономическая сущность реорганизации в современных условиях. Понятие реорганизации юридического лица, основные формы и порядок осуществления реорганизации. Оценка активов и пассивов при составлении отчетности при реорганизации. Особенности формирования отчетной информации при слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании.

 

Особенности представления бухгалтерской отчетности субъектами малого предпринимательства

Субъекты малого предпринимательства и особенности ведения ими бухгалтерского учета и отчетности. Сущность, значение бухгалтерской отчетности организаций малого бизнеса. Виды бухгалтерской отчетности, используемые организациями малого бизнеса. Требования и порядок составления отчетности на малом предприятии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.