Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительная работа, предшествующая составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности






Инвентаризация статей баланса. Закрытие счетов учета затрат, формирование себестоимости готовой и реализованной продукции. Выявление финансовых результатов и закрытие счетов их учета. Порядок исправления выявленных в учете ошибок. Составление Главной книги и ее использование при формировании отчетности.

 

Методика и техника формирования Бухгалтерского баланса организации

Значение Бухгалтерского баланса и требования, предъявляемые к нему в условиях рыночной экономики. Виды и формы бухгалтерских балансов. Порядок формирования показателей Бухгалтерского баланса.

 

Методика и техника формирования Отчета о финансовых результатах

Значение и принципы построения Отчета о финансовых результатах в рыночной экономике. Понятие и характеристика доходов и расходов организации. Показатели Отчета о финансовых результатах и порядок их определения.

 

Значение и порядок составления Отчета об изменениях капитала

Назначение и целевая направленность Отчета об изменениях капитала. Содержание и порядок составления Отчета об изменениях капитала. Раскрытие информации о движении капитала и его корректировках. Сущность и порядок расчета чистых активов организации. Увязка Отчета об изменениях капитала с другими формами отчетности.

 

Методика и техника формирования Отчета о движении денежных средств организации

Целевое назначение Отчета о движении денежных средств. Сфера и порядок применения ПБУ 23/2011. Прямой и косвенный методы формирования Отчета о движении денежных средств. Слагаемые потока денежных средств и их классификация. Структура, содержание Отчета о движении денежных средств, порядок формирования показателей.

 

Раскрытие информации в пояснениях и примечаниях к бухгалтерскому отчету организации

Состав бухгалтерской отчетности и требования, предъявляемые к ней. Раскрытие информации в Пояснениях к бухгалтерскому балансу и Отчету о финансовых результатах. Пояснительная записка и ее содержание.

 

Раскрытие информации по сегментам в бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций

Сущность и назначение отчетности по сегментам. Понятие сегмента. Сфера и порядок применения ПБУ 12/2010. Раскрытие информации по отчетным сегментам. Этапы создания сегментной отчетности. Правила построения отчетности по сегментам для внешних пользователей. Условия и принципы построения внутренней сегментарной отчетности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.