Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По окончанию упражнения, которое должно длиться от 3 до 5 мин., сделать омовение лица раскрытыми ладонями.






Для индикации степени “заполнения” хрустального сосуда солнечной жидкостью можно использовать руки с помощью следующих действий.

Упражнение “РУКИ-ИНДИКАТОР” (дополнительное к предыдущему).

Станьте прямо, полностью расслабьте руки и оставьте их “висеть” вдоль тела. Начинайте выполнять упражнение “Хрустальный сосуд”. По мере “наполнения сосуда” ваши руки должны САМИ очень медленно начать подниматься по сторонам вверх. Это должно происходить только самопроизвольно. На сознательном уровне вы должны только наблюдать за процессом поднятия рук вверх. Скорость подъема - снизу вверх не быстрее чем за 3 мин. Самое сложное место - от горизонтального положения рук до вертикального вверх, поскольку мышцы плеча не привыкли поднимать наши руки вверх, в особенности через стороны. Это положение можно в первый-второй раз пройти с некоторым сознательным усилием.

Руки сразу начинают самопроизвольно подниматься примерно у 60% людей, остальным требуется для развития этой способности определенное усилие и время.

Это упражнение на зарядку “нежной” энергией. А вот если вы собираетесь выяснять отношения с начальством или с деловым партнером, причем желательно буквально навязывать вашим собеседникам необходимую вам точку зрения, то рекомендуем вам делать следующее упражнение.

Для выполнения этого упражнения желательно, чтобы вы на время его выполнения были в комнате одни и у вас была возможность пусть не очень громко что-то бормотать или даже выкрикивать, и при этом никто не будет прибегать и предлагать вызвать врачей-психиатров.

Упражнение “Я ЕСТЬ СИЛА! ”

Станьте прямо, поднимите обе руки к груди, сожмите кулаки и с силой бросьте их вверх, вниз или от себя (можно только одной рукой, по очереди).

При этом с наиболее возможной для вас эмоциональностью и выразительностью буквально выкрикните короткую энергичную фразу типа: ”Я есть сила! Я есть энергия! Я хозяин (своей жизни)! ” или “Я счастлив (богат, весел, преуспеваю)! ”. Текст может быть и более практичным типа: ”Я начальник отдела! ”, “Я сдаю отчет! ” или “Я самая сексуальная! ”.

Выполнить подобное действие нужно раз 5-6 подряд. Если его делать очень энергично, вы почувствуете буквально волны энергии, ударяющие вам изнутри в затылок.

Упражнение очень энергетично, но оно формирует у человека довольно жесткую энергию, необходимую военным, менеджерам, коммерсантам, политикам и просто людям, желающим продвинуться по службе или потребовать себе зарплату побольше. Его можно выполнять по несколько раз в день, в том числе непосредственно перед ответственными встречами или выступлениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.