Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этом пути вам поможет следующее упражнение.






Упражнение “БЕГОМ К ЦЕЛИ! ".

Сядьте в кресло в свободной позе, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей. Представьте, что поставленная вами цель уже достигнута. Для этого попробуйте увидеть и осознать себя в желаемой обстановке (встреча с любимым, осмотр новой квартиры, прибытие на Сейшелы и т.п.). Ощутите себя полностью в этой обстановке, прислушайтесь к происходящему вокруг вас, прикоснитесь к окружающим предметам, ощутите их твердость, цвет, запах и т.д. Попробуйте заметить все особенности окружающей обстановки, какие люди, животные, растения вам встретились. В общем, попробуйте мысленно, как можно более реально, представить себе, как будет и должно происходить решение ваших проблем.

По завершению упражнения (через 10-30мин.) вам нужно будет вернуться в нормальное состояние сознания с убеждением, что вы достигнете всего увиденного вами.

Э тот ваш желанный результат прочитает эгрегор и в силу своих возможностей приступит к его исполнению. Как быстро этот заказ реализуется, зависит от частоты повторения выполнения этого упражнения, вашей энергетики и предпринимаемых вами в реальной жизни шагов.

Кроме того, нужно предпринимать усилия по повышению своей самооценки. Чем выше вы себя цените, чем лучше к себе относитесь, тем с большей внимательностью Жизнь будет выполнять ваши пожелания. Не может же она игнорировать такого значимого человека, как вы!

Думайте о себе лучше

Основная идея методики формирования событий по этому вопросу состоит в том, что люди воспринимают нас такими, как мы сами думаем о себе.

Если вас постоянно мучают сомнения и колебания, то все ваши действия будут нести на себе отпечаток этой неуверенности. Люди будут осознанно (или неосознанно) воспринимать вашу неуверенность и принимать соответствующие решения. Например, мало кому придет в голову назначить вас на руководящий пост, связанный с непрерывным принятием решений, если принятие этих самых решений постоянно вызывает у вас дрожь в коленках и головную боль.

Все это означает, что вам нужно сформировать и поддерживать ИМИДЖ и ощущения того человека, которым вы хотели бы стать. Нужно думать о себе хорошо, и тогда Жизнь будет постоянно подтверждать ваши мысли.

Понятно, что это не так просто сделать, как посоветовать. Поэтому предлагаем вам выполнить некоторые упражнения, направленные на улучшение вашего мнения о себе.

Для начала неплохо будет узнать, чего же все-таки не хватает такому выдающемуся человеку, как вы. Причем речь пойдет не о материальных или иных потребностях - их мы уже выявили в предыдущих разделах методики. Нет, здесь речь пойдет о том, каких качеств личности вам недостаточно, чтобы успешно достигать все поставленные вами же цели. Или какие качества вашей личности мешают вам достичь поставленной цели. Чтобы получить все это в явной форме и использовать в последующей работе, предлагаем вам выполнить еще одно упражнение.

Упражнение “КАЧЕСТВА МОЕЙ ЛИЧНОСТИ"

Возьмите лист бумаги и разделите его вертикальной линией пополам. Над левой половиной листа сделайте надпись: “Черты моего характера, от которых я хотел(а) бы избавиться". Над правой половиной листа напишите: “Черты характера, которые я хотел(а) бы приобрести".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.