Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный рецепт лиссы для обретения смелости






 

Чтобы набраться смелости оставить официальную медицину и отправиться в путь к своей подлинной цели, продать дом и опустошить пенсионный счет, залезть в долги и покончить с браком, который не делал меня счастливой, мне пришлось выписать самой себе рецепт смелости. Я стремилась основать свое дело и нанять для него нужных людей. Ваш рецепт может быть продиктован иными стремлениями и не быть столь радикальным, но в любом случае многие приемы для наращивания смелости могут оказаться полезными.

● Покинуть крупный город, переехать из Сан-Диего в прибрежный городок на севере Калифорнии, чтобы жить посреди природы, которая поможет чувствовать связь с Божественным и укрепит смелость.

● Ежедневно уделять сидячим медитациям и молитвам минимум 20 минут.

● Гулять на природе как можно чаще.

● Визуализировать вокруг себя «кокон веры», который защитит от всех страхов других людей, проецируемых на меня (обычно эти страхи высказываются ради моей «защиты»), пока я совершаю серьезные шаги в жизни.

● Притягивать к себе и поощрять людей, которые стремятся жить, руководствуясь внутренним путеводным светом, а не согласно голосу малого «я». Просить этих людей о помощи, когда мое малое «я» будет чувствовать себя напуганным.

● Установить рамки и ограничивать общение с людьми, упорно следующими голосу малого «я».

● Вести блог о том, какова я без прикрас, чтобы исцелиться от страха перед своим несовершенством.

● Не травмируя себя, бросить себе вызов и испытать вещи, которые меня пугают (десенсибилизирующая терапия). Например, отправиться в одиночку за границу, проехаться по крутой горке в луна-парке, пройти курсы скалолазания… Все это пугает меня, но чем больше я этим занимаюсь, тем меньше страха остается.

● Устроить для развития смелости домашний алтарь, чтобы складывать туда значимые объекты, делающие меня смелее. Я использую этот алтарь как место для медитации, обдумывания своих целей, сдачи.

● Заниматься йогой несколько раз в неделю.

● Очищать тело, разум и дух с помощью сока зелени (по методике Тришии Барретт) каждые три месяца.

● Слушать музыку, которая активирует мой внутренний путеводный свет, а также произведения классиков. Составить список под названием «Песни внутреннего путеводного света», включив в него те, что затрагивают мою душу.

● Посещать уроки танцев, основанные на духовных началах («5 ритмов» и т. д.).

● Приходить по воскресеньям на собрания моего духовного сообщества «5 ритмов».

● Ежемесячно встречаться с группой врачей под руководством Рэйчел Наоми Римен, ищущих глубинный смысл в медицине.

● Посещать беседы о дхарме в дзен-центре «Зеленое ущелье».

● Посредством книг, специальных программ и личных консультаций справиться со страхом перед нехваткой денег.

● Когда возникнут страхи, чрезмерные желания, нахлынут проблемы и неудачи, практиковать искусство сдачи, описанное в шаге 6 к развитию смелости.

● Читать книги, активирующие внутренний путеводный свет.

● Смотреть духовные передачи.

● Искать духовное наставление у разных наставников, которым я доверяю, в том числе у Рэйчел Наоми Римен, Марты Бек, Тоши Сильвер, Энн Дэйвин, Элизабет Мэннинг, Сары Дрю, Крэйга Гамильтона.

● Ежемесячно участвовать в работе группы овладения духовностью «Дух + тело» с Эми Алерс, Майком Роббинсом, Стивом Сисголдом и Кристин Эрило.

● Наведываться в ретрит-центр «Африканская звезда» Марты Бек и пользоваться приемами, описанными в ее книге «Как найти свой путь в джунглях нового мира» («Finding Your Way in a Wild New World»), для сбора свидетельств о том, что мир полон значения и что мы все едины.

● Учиться говорить «нет» всему, что не на 100 % соответствует велениям моего внутреннего путеводного света, даже когда эти отказы пугают меня, ставя под сомнение безопасность и комфорт.

● При возникновении страхов и сомнений практиковать «отстранение», описанное в упражнении для развития смелости № 6.

● Избегать пугающих сообщений СМИ.

● Молиться о духовном наставлении и смелости, когда мое малое «я» почувствует себя напуганным.

● Когда я испугаюсь, поручить моему внутреннему путеводному свету заботу о малом «я», как это описано в упражнении для развития смелости № 1.

● Успокаивать малое «я», изо всех сил заботясь о себе. Мои любимые приемы такой заботы: теплые ванны, растирание ног, ароматерапия, сидение на берегу океана, приготовление горячего шоколада, зажигание свечей и благовоний, танцы, пение в душевой комнате.

● Писать ежедневные «послания любви» от имени внутреннего путеводного света малому «я». Это поможет вступить в контакт с мудрым, любящим голосом внутри меня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.