Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напишите ваш рецепт смелости






1. Возьмите лист бумаги и напишите заголовок: «Мой рецепт смелости».

2. Обоснуйте ваше намерение в письменном виде. Почему вы решили сделать это? На какой результат рассчитываете? Как будет выглядеть ваш успех? Почему вы хотите быть более смелым человеком?

3. Оцените степень своей готовности. Будьте честны с собой. Действительно ли вы готовы к переменам? Если нет, значит, они еще не созрели, не нужно торопить события. Если знаете, к чему стремитесь, но не чувствуете пока в себе достаточно уверенности, напишите об этом в рецепте смелости. Не обязательно идти вперед прямо сейчас. Можете отложить выполнение своих намерений, пока не станет ясно, что настало время нарисовать на песке условную линию и переступить через нее.

4. Спросите себя: «Что мне нужно, чтобы развить в себе смелость?» Опишите все, что придет в голову: навыки, которые вы желаете усвоить, курсы, которые хотите окончить, перемены в окружении, людей, поддержкой которых не мешало бы заручиться, границы, которые нужно установить… Рецепт смелости может состоять из одного шага, который все изменит (или приведет вас к другим поступкам). Не следует недооценивать значимость даже одного действия. Если не знаете, что можно включить в перечень, начните с описания регулярных успокаивающих упражнений (йога, медитация, цигун или тай цзи). Поразмыслите обо всех упражнениях для развития смелости, разбросанных по этой книге, и спросите себя, желаете ли вы их выполнять. Обратите внимание на упражнения для развития смелости из части второй. Могут ли некоторые из них помочь вам перейти от четырех допущений страха к четырем истинам, питающим смелость? Рассмотрите все упражнения для развития смелости из шагов 1–4 этой главы. Нуждаетесь ли вы в этих приемах, чтобы изменить свои верования? Необходима ли вам духовная поддержка? Есть ли приемы, программы или книги, которые могли бы помочь вам развить интуицию или исцелиться от глубинных причин страха? Пересмотрите 20 идей развития смелости в приложении Б. Взгляните, есть ли идеи, которые вас воспламеняют. Ваш рецепт смелости может быть простым и сводиться к решению найти духовное сообщество, чтобы чувствовать себя уверенно. Для некоторых людей просто выйти из дома – акт большой смелости. Не бойтесь начинать с малого, но знайте, что время от времени надо покидать зону комфорта. Посмотрите приложение Г, если вам любопытно, каков мой личный рецепт смелости. Начинайте с малого – и вы сможете наслаждаться успехом, для этого нужно лишь смело осуществить идею, которая прежде внушала вам опасения. Не забывайте праздновать успех каждый раз, когда вам удается сделать хоть один шаг к смелости. Ведите список действий, которыми гордитесь, и пересматривайте его, когда вам потребуется вдохновение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.