Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему в это путешествие имеет смысл отправиться






 

В сложные периоды вашей жизни страх, возможно, заглушал голос вашего внутреннего путеводного света, принудил усомниться в вашем подлинном «я». Раны от сомнений могут быть велики или малы, но со временем душа истирается от них, как от наждачной бумаги. Может быть, вы, как и я, работаете в сфере медицины. Возможно, вам приходится принимать по 40 пациентов в день, а ведь вы знаете, что каждому из них нужно уделять куда больше времени. Или вы работаете в рекламе и вам приходится продавать товары, качество которых оставляет желать лучшего. Или вы педагог, и вам не позволено обнять ребенка, хотя вы знаете, что он просто в этом нуждается. Или вы банкир и не имеете права выдать кредит владельцу малого бизнеса, который потеряет бизнес, не получив эти деньги (которые он бы вернул, вы в этом уверены). Или вы адвокат, которого наняли защищать толстосума, а не поддерживать справедливое дело. Или вы политик, ставший таковым, чтобы выступать за народ, но вынужденный продаваться отдельным людям, поскольку никак не сможете помочь народу, если вас не переизберут.

Может быть, дело даже не в вашей работе. Вы могли промолчать, когда девушка была исключена из вашего круга по той причине, что не носила «правильные» туфли или не имела «правильного» автомобиля, хотя сердце ее было чистым. Может быть, вы заняли позицию невмешательства, когда в церковной общине люди говорили о том, что не хотят священника-гея. Возможно, вы не отстояли свои интересы, когда вас просили пожертвовать собственным «я» ради вашей семьи. Или сказали «да», когда ваш внутренний путеводный свет умолял вас сказать «нет».

Каждый день цельность вашей личности ставится под удар в тысяче случаев и вам приходится делать выбор. Страх придумывает для вас всевозможные доводы, пытаясь удержаться на плаву. Он как бы делает ваш выбор рациональным, ведь вам нужна безопасность, надежность, уверенность в себе, признание других… и деньги. Но какую цену вы платите, если систематически, день за днем предаете свою истину? В данном случае страх может быть благословением, потому что он всегда показывает на ваше «я» и покушения на него. Даже когда эти покушения незначительны и вы почти не осознаете того, что делаете, нарушение цельности подлинного «я» ведет к тому, что внутренний путеводный свет меркнет. Вам становится все труднее и труднее услышать направляющий голос высшей силы. Всякий раз, когда вы предаете свое истинное «я», частичка его улетучивается, унося с собой здоровье, жизненную силу и счастье.

Если вы возьмете на себя обязательство прислушиваться к голосу внутреннего путеводного света в 100 % случаев, то вам придется делать рискованные, даже пугающие вещи. Люди, которых вы любите, могут отказать вам в поддержке, поскольку вами уже не управляют страхи, используемые большинством людей для контроля друг над другом. Из-за вашей свежеиспеченной непредсказуемости к вам начнут относиться осторожно. Возможно, вы спровоцируете окружающих на негативную реакцию, особенно сумевших объяснить себе, почему они каждодневно служат собственной «истине». Вы станете зеркалом, в которое не смогут спокойно смотреться те, кто легко продает свое «я».

Зато люди, которые стремятся жить в соответствии со своим внутренним путеводным светом, духовно настроенные, потянутся к вам. В знак благодарности за следование голосу вашего подлинного «я» Вселенная наполнит вашу жизнь настоящей радостью, бесконечной любовью, профессиональным успехом и физическим здоровьем

Готовы ли вы исцелиться с помощью страха, исследовать, насколько вы по-настоящему храбры?

Надеюсь, что да.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.