Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психические и духовные причины заболеваний






 

В то время я еще не понимала, что пересмотр моих взглядов на здоровье не только изменит состояние тела, но и подтолкнет меня к усиленным духовным исканиям и глубоким открытиям. Мне известно о патологических процессах в организме далеко не все, но одно я узнала наверняка (из своего личного опыта и многолетней работы с пациентами): профилактика и лечение болезней могут оказаться безрезультатными, если не стараться обуздать ложные страхи, зачастую влекущие за собой заболевания.

Многие врачи и целители, равно как и просвещенные пациенты, осознали истину о взаимосвязи страха и болезни, но медицинская наука в целом считает ее слишком радикальной. Официальная медицина по-прежнему сосредоточивается на биохимических причинах заболеваний, а психические и духовные факторы, влияющие на химические процессы в теле, остаются в тени. Растущий интерес к интегральной медицине увеличил значимость таких помощников здоровья, как диета, физические упражнения, природные и альтернативные лекарственные средства. Медитация и йога нынче также пользуются популярностью. Но духовным корням болезней и диагностике душевных недомоганий, проверенной на протяжении тысячелетий, до сих пор практически не уделяется внимания. Эта малоисследованная область медицины, где наука и духовность идут рука об руку, стала предметом моего изучения. Интерес к этой сфере я проявляла как профессиональный, так и личный.

Мое увлечение указанным аспектом медицины подпитывалось не только желанием вылечиться самой. В итоге возник «Институт полноценного здоровья под руководством доктора Лиссы Рэнкин» – программа подготовки медиков и парамедиков, которую вели такие приглашенные специалисты, как Рэйчел Наоми Римен, Берни Сигел, Ларри Досси, Кристиан Нортроп, Авива Ромм, Сара Готфрид, Памела Уибл. Сотрудничали с нами и другие целители-«революционеры», в числе которых можно назвать «наставника жизни» Марту Бек, биохимика Брюса Липтона, терапевта Стива Сисголда, шамана традиции майя Мартина Прехтеля, эксперта по физиопроцедурам, основателя «Интегрированного психофизического взаимодействия» (NIA) Дебби Розаса. Вместе с целителями-провидцами, также участвующими в программе, мы работаем над тем, чтобы исправить ошибки современной медицины, внести в нее духовность. Пациентов мы вдохновляем на то, чтобы они восстановили здоровье, найдя в себе смелость преодолеть страх, переведя его под руководство своего внутреннего путеводного света, который озаряет жизнь, что влечет за собой не только освобождение от ненужных страданий, но и расчищение пути к достижению здоровья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.