Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Когда она с нескрываемым восхищением рассматривала оформление из диодных лампочек в клубе, когда одна картинка сменялась другой и она






Егор

Когда она с нескрываемым восхищением рассматривала оформление из диодных лампочек в клубе, когда одна картинка сменялась другой и она, как ребенок, не могла перестать наблюдать за этим, я понял, что хочу снова увидеть все эти эмоции на ее лице. Тогда я решил, что отвезу ее в дом, в котором я рос. Покажу ей нечто замечательное, красивое, настоящее. Я хочу, чтобы она увидела цветочную плантацию Федоровича.

Когда я переехал в город, Федорович остался совсем один. Мне было обидно, что он одинок. Я не хотел оставлять его одного, но он убедил меня, что я должен выбиться в люди и построить свою жизнь. Я благодарен ему, за то, что он дал мне. За его заботу, за его нервы и за то, как он меня воспитал и не бросил на произвол судьбы, позволив забрать меня в детский дом. Поэтому, когда я уехал, он нашел себе занятие по душе. Решил завести хозяйство и выращивать цветы на продажу. Должен признать, у него отлично получается следить за всем этим. Я никогда не перестану удивляться, откуда у него столько сил, чтобы самому со всем справляться.

***

- Я приеду сегодня, - говорю я Федоровичу по телефону.

Любит он вставать ни свет, ни зоря и меня этому учил с детства, приговаривая – «кто рано встает – тому Бог подает». Поэтому в 6 утра он уже на ногах и решил позвонить мне. Я даже не ложился спать, после того, как приехал из клуба. Нет, я пытался заснуть, но все мои мысли были только о девушке, которую встретит только девять часов назад.

- У меня закончилось масло и бензин для той косилки, которую ты мне подарил. Трава растет по часам, - оповещает меня Федорович.

- Хорошо, я привезу. Что-нибудь еще нужно?

- Нет, больше ничего.

- И еще…возможно я приеду не один.

- Надеюсь, с девушкой? – слышу улыбку в его голосе.

- Да. Все, давай, скоро приеду, - избегаю еще каких-либо вопросов и отключаюсь.

Привожу себя в порядок, выпиваю чашку кофе, собираюсь и выхожу из подъезда. Сажусь в машину, завожу двигатель и выезжаю со двора. Из динамиков доносится песня «Ни шагу назад» группы Tracktor Bowling и я сразу вспоминаю, как слушали другую песню этой группы вчера с Инессой. Невольно начинаю улыбаться. Выезжаю на трассу и еду на заправку. Покупаю канистру бензина и масла для Федоровича. Сажусь в машину и еду по направлению к дому Инны. Все-таки мне удалось выпросить у Аллы ее телефон, поэтому я, подъехав к ее дому, набираю номер. Она практически сразу отвечает и мне не приходится ее даже уговаривать поехать со мной. Как только она повесила трубку, тут же перезвонила и предложила зайти. Я обрадовался как подросток. Я мигом выскочил из машины и направился к ее подъезду. Решил не ждать лифт и подняться по ступенькам. На пол пути к ее этажу, я столкнулся с мужчиной, когда он спускался вниз.

- Па! – окликает его молодой человек, лет 27-30 и догоняет его.

Не понимаю, почему вдруг они привлекают мое внимание. Ускоряю шаг и быстрее поднимаюсь к квартире Инны. Она сразу открывает дверь и встречает меня в довольно интересном виде. На ней только ночная рубашка, которая едва прикрывает бедра. Черт.

- Проходи, - говорит она, и идет в ванную.

Я захожу и останавливаюсь возле двери. Не знаю, стоит ли мне идти на кухню и в комнату, поэтому я просто стою. Стою и жду.

- А куда ты хочешь меня отвезти? – кричит из ванной.

- Пусть будет сюрпризом, - не хочу рассказывать, куда я ее повезу. Хочу удивить ее.

- Ладно, но мне надо знать, что надеть, - не унимается она.

«Езжай в этой рубашке» - хочу ответить, но вместо этого говорю:

- Все равно, надевай, в чем обычно ходишь.

Наконец она выходит из ванной и на ней по-прежнему эта рубашка. Кажется, она специально это делает. Хочет поиграть? Ладно, я не против.

Заходит в комнату, но оставляет дверь чуть приоткрытой и стягивает с себя рубашку. Я прекрасно вижу это, потому что не сдержался и открыл дверь шире. Она остается в одном белье. Какая же она красивая. Мне стоит не малых усилий оставаться на месте и не подойти к ней. Она поворачивается ко мне лицом.

- Не хочешь отвернуться? – спрашивает она, держа в руках рубашку.

- Нет, - честно отвечаю. Я готов бесконечно смотреть на нее.

Она явно довольна, ей нравится эта игра. Бросает в меня рубашку, угодив прямо в лицо. Ловлю ее и, прилагая массу усилий – отворачиваюсь. Слышу, как она быстро одевается и вот она уже передо мной, обувается, и мы выходим из квартиры. Она надела футболку со знаком бесконечности, я люблю этот знак. Он для меня много значит, это мой личный знак удачи. Она моя удача.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.