Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятью часами ранее






Входящее смс на телефон заставляет меня опустить штангу и подняться с тренажера. Беру телефон и проверяю сообщения.

Алла: Не хочешь пообедать со мной?

Интересно, почему Алла решила написать мне, а не пойти обедать с Инной. Пишу в ответ смс, что подъеду минут через десять в кафе ее сестры.

Собираюсь и выхожу из тренажерного зала. Хорошо, что он находится близко к агентству и кафе Алины, поэтому я быстро доезжаю. Захожу в кафе, Алла уже сидит за угловым столиком, при виде меня – машет рукой и улыбается.

- Привет, - целую ее в щеку.

- Привет. Я тебя не отвлекла от дел?

- Нет, я в тренажерке был. Все в порядке?

- Да, просто захотела с тобой пообедать, - беззаботно отвечает Алла.

- А почему не с Инной?

- Она со Стасом пошла обедать, - слышу разочарование в голосе подруги, - сказала, что надо обсудить что-то по работе.

Чувствую, что начинаю злиться. Почему она пошла с ним обедать? По работе они могли и в офисе поговорить, поэтому я уверен, что это не так. Неужели она решила возобновить с ним отношения? Почему тогда не сказала мне об этом прямо? Не понимаю ее логику, она дает мне понять, что я ее интересую, но в то же время налаживает отношения со своим бывшим. Неприятно чувствовать, что тебя держат запасным.

Аппетита совершенно нет, поэтому заказываю только чашку чая, и жду, когда Алла доест. Ближе к концу обеда, подвожу ее к агентству, а сам еду в клуб. Необходимо разобраться с бумагами и решить некоторые организационные вопросы.

Как мы и договаривалась с Инной, я заезжаю за ней к концу рабочего дня. Захожу в здание, улыбаюсь Алле, и сообщаю, что я пришел к Инне. Она говорит мне, где ее кабинет и возвращается к работе. Прохожу по коридору и, постучав, захожу в кабинет. Интересно, она расскажет, что обедала сегодня со Стасом?

Когда она видит меня, на ее лице появляется улыбка и, вместо каких-либо слов, она просто подходит и обнимает меня. У меня появляется непреодолимое желание поцеловать ее, что я и делаю, правда, в макушку. Мы стоим, обнявшись, некоторое время, после чего, выходим из кабинета. На выходе из агентства останавливаемся, чтобы попрощаться с Аллой, и в это же время подходит Стас. Обмениваемся рукопожатиями, но в этот момент я преодолеваю жгучее желание дать ему в морду. После того, как Инна рассказала мне, что он ее бывший и как он поступил с ней, отношение к этому человеку резко изменилось. Несмотря на то, что я знаю Инну совсем мало времени, я ей верю, потому что на много дольше я знаю Стаса. Сказать, что он порядочный парень – я не могу. И мне совсем не нравится то, что Алла от него без ума. Она мне как сестра, поэтому я чувствую, что должен защищать ее от таких парней, но с другой стороны – это не мое дело и Алла взрослый человек, чтобы самой решать с кем ей быть, а с кем нет.

Всю дорогу до ее дома я ждал, когда Инна скажет хоть слово, но она молчала. Не знаю, почему я солгал, когда она пригласила меня зайти, потому что у меня не было никаких дел, и весь день я ждал, когда мы с ней встретимся. Я заметил, как она расстроилась, получив отказ, но мне нужно разобраться в себе и я жду, что и она сделает то же самое.

Когда она зашла в подъезд, я выехал на трассу и просто ездил вокруг ее района, разбираясь в круговороте мыслей. Когда я посмотрел на панель, на ней показывалось время 22: 18 и я решил вернуться к дому Инны и все-таки принять ее приглашение. Возможно, на этот раз мы поговорим начистоту.

Звоню в ее дверь, но она не открывает. Где она может быть в такое время? Достаю телефон и пишу смс:

«Ты дома?»

Ответ не заставляет себя долго ждать, она дома.

«Я у твоей двери»

Слышу за дверью шум и приближающиеся шаги, вскоре дверь открывается.

- Прости, я в наушниках была. Почему ты здесь? - непонимающе смотрит на меня.

- Решил принять твое приглашение.

Инна смотрит на меня и на ее лице начинает появляться улыбка. Поняв, что до сих пор стоим в дверях - пропускает меня в квартиру. Когда в прихожей загорается свет, меня встречают ее красные и опухшие глаза.

- Ты плакала?

Опускает глаза в пол и закрывает их руками.

- Все в порядке, просто устала и грустную музыку слушала, - пытается улыбнуться.

Подхожу, кладу руки по обе стороны ее лица и заставляю посмотреть на себя.

- Точно все в порядке?

- Точно, - смотрит мне прямо в глаза и мне стоит не малых усилий отпустить ее и отойти.

- Проходи, - указывает на кухню, - будешь что-нибудь?

- Разве что чай.

Вспоминаю, что ничего не ел сегодня, да и нет желания. Решаю, не ходит вокруг да около, и задать ей волнующий меня вопрос.

- Ты решила вернуться к Стасу?

Замечаю, как она напрягается, явно не ожидая такого вопроса.

- С чего ты взял?

- Алла сказала, что вы обедали вместе. Я же понимаю, что по работе вы могли и в офисе поговорить.

- Мы действительно не по работе говорили, - на ее лице появляется улыбка, - но это не значит, что я решила возобновить с ним отношения, этого никогда не будет. Просто он от меня не отстал бы, если бы я с ним не пообедала. Во время обеда я сказала ему, чтобы оставил меня в покое и не рассчитывал, что я когда-нибудь к нему вернуть.

Чувствую облегчение от услышанного.

- Ты поэтому не захотел зайти? Думал, что я решила к Стасу вернуться? – с любопытством смотрит на меня и закусывает губу.

Вместо ответа на ее вопрос, я задаю встречный вопрос.

- А ты из-за этого плакала? Из-за того, что я не зашел?

На ее лице появляется смущенная улыбка и в ответ отвечает просто:

- 2: 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.