Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепить здоровье нации.






Качественное медицинское обслуживание, включая самые сложные операции, всем будет предоставляться бесплатно. Частные клиники могут существовать лишь как дополнение к полноценной государственной системе охраны здоровья. Мы восстановим службу здравоохранения на крупных производствах. Заработает программа организации неотложной медицинской помощи в сельской местности.

Средняя зарплата в здравоохранении превысит среднюю по стране. Врачи высокой квалификации войдут в категорию наиболее высокооплачиваемых граждан.

В полном объеме будут восстановлены службы здоровья матери и ребенка, женские консультации, родовспоможение. Единовременное пособие на новорожденного составит от 40 до 50 тысяч рублей. Ежемесячное пособие на ребенка станет соответствовать его реальному прожиточному минимуму.

Государство обеспечит комплексную профилактику заболеваемости, доступность санаторно-курортного лечения и масштабную пропаганду здорового образа жизни.

Укреплению здоровья нации будет способствовать программа «Города России». Особое место в ней займёт проект «Зеленый город» с новыми правилами землепользования, озеленением улиц, группировкой домов вокруг малых скверов.

5. Новый культурный подъём – условие возрождения России.

Народное правительство обеспечит культурный подъем страны. Мы надежно защитим нашу историю от посягательств тех, кто извращает и порочит её, ставит под сомнение подвиги прежних поколений. Телевидение и кинематограф вновь станут источником воспитания базовых моральных ценностей, чувства патриотизма и гражданской ответственности.

Важнейшим критерием оценки деятельности власти будет являться культурный расцвет страны. В кратчайшие сроки мы примем закон «О культуре». Бюджетные расходы на эту сферу удвоятся в течение трёх лет.

Будет усилена сохранность памятников истории. Заработают масштабные программы защиты языка и традиций русского и всех народов России, пропаганды выдающихся произведений советской культуры.

Творческие союзы получат широкие возможности для развития. Будет создан Национальный общественный совет по культуре для выработки принципов и путей духовного развития страны.

Без новой культурной политики КПРФ не видит возможным и решение национального вопроса. Наша партия всерьез разработала русскую тему, отвергая всякое её опошление национализмом. Этот вопрос касается четырёх пятых населения России, а значит, того большинства, что обязано осознать свою роль объединителя нашего многонационального Отечества. Для решения русского вопроса считаем, в частности, необходимыми:

- ответственную государственную политику, нацеленную на создание атмосферы дружбы народов в нашей стране;

- активное противодействие попыткам духовной агрессии против национально-культурных традиций народов России;

- наказание по всей строгости закона за любые проявления русофобии как экстремистской формы разжигания межнациональной розни;

- адекватное присутствие культуры коренных народов страны в информационной среде;

- достижение реального равенства всех народов России в области государственного управления, деловой активности и получения природной ренты;

- защиту наших соотечественников за рубежом, воздействие на правящие режимы государств, где попираются их гражданские, культурные и социально-экономические права.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.