Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В интересах народа






Чтобы идти вперёд, нужно хорошо понимать все трудности старта. Вал проблем нарастает. Факты указывают на признаки геноцида нашего народа. Россия вымирает. В среднем сокращение численности населения превышает 600 тысяч человек в год. После утраты СССР расходы на здравоохранение уменьшились в 12 раз. Сеть больниц сократилась наполовину. Поликлиник стало меньше на 3 тысячи. Закрыто 7 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов. Страну заполнили фальсифицированные лекарства.

Ситуация в жилищной сфере также подчёркивает глубину падения. Бесплатное обеспечение жильем ликвидировано. При росте бедности это обернулась тем, что почти две трети граждан нуждается в улучшении жилищных условий. Для решения этой проблемы при нынешнем уровне кредитования потребуется более двухсот лет.

Печальными спутниками российского села стали деградация и пьянство. Более 20 тысяч деревень стёрто с карты России. Из севооборота выведено 40 миллионов гектаров земли. В полном упадке животноводство. Свыше половины продуктов питания закупается за границей. Продовольственная безопасность утрачена.

В добывающей отрасли России работают 9850 предприятий. Только 416 из них остаются государственными. В результате прибыль олигархов в 400 с лишним раз больше того, что получает вся наша страна от эксплуатации природных ресурсов. Вот почему число нищих не убавляется, а инфраструктура разваливается на глазах.

Так жить нельзя. Без масштабных преобразований, поддержанных народными массами, страна обречена.

Команда патриотических сил России предлагает обществу свою программу действий. Правительство народного доверияобеспечит:

- национальную и личную безопасность;

- переход от экономического упадка к ускоренному развитию;

- преодоление бедности и социальной деградации.

Решить эти задачи мы готовы по формуле «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ». В соответствии с нею наша Предвыборная программа предусматривает:

- три направления новой внешней политики;

- семь направлений новой экономической политики;

- пять социальных приоритетов.

КПРФ исходит из того, что главная угроза для человечества – не терроризм или стихийные бедствия. Обанкротившаяся система капитализма – вот что настойчиво воспроизводит экономические кризисы, вопиющую бедность, экологические проблемы, культурную деградацию, межнациональные конфликты, захватнические войны.

Добиться перемен в интересах народа, значит покончить с олигархической политикой. Защитить страну и её граждан, значит направить государственный корабль «Россия» курсом на социализм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.