Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть, и чего нет у России






Предвыборная программа КПРФ

20 лет без СССР стали для России нескончаемой полосой испытаний и потрясений. Теперь наши многочисленные трудности наслоились на мировой экономический кризис. Сколько времени есть у России, чтобы справиться с тяжёлыми проблемами? Каким путем идти в ХХI веке? С кем связать будущее страны? Пора отвечать на эти вопросы. Отвечать всем и каждому. Отвечать, и не ошибаться в главном – выборе власти.

Время требует перемен

Перед гражданами России стоит много конкретных вопросов.

Почему скачут тарифы на услуги ЖКХ, а цены растут гораздо быстрее, чем зарплаты, пенсии и стипендии?

Кто будет нести ответственность за десять миллионов безработных?

Как происходит, что вся стран против ЕГЭ, но его всё равно навязывают выпускникам?

Почему, несмотря на благоприятную цену на нефть, жизнь большинства россиян становится все тяжелее?

Куда подевались приоритетные национальные проекты?

Почему вместо помощи в решении жилищной проблемы гражданам предлагают брать ипотеку и обогащать банки?

В чём причины того, что невиновных сажают в тюрьму, а преступники откупаются и гуляют на воле?

Зачем тратить миллионы на перелицовку милиции в полицию, если взяточники продолжают чувствовать себя вольготно?

Почему самолеты, вертолёты и ракеты падают всё чаще?

Зачем правительство одной рукой отправляет нефтегазовые доходы за границу, а другой манит зарубежных инвесторов?

Почему село брошено на произвол судьбы, а народ кормят импортными отбросами?

Граждане страны понимают, что на эти и другие острые вопросы пора отвечать всерьёз. А отвечать всерьез, значит, голосовать не «сердцем» и не «назло всем». Не зря ведь сказано: «как голосуем, так и живем». Наступает время ответственного выбора. Время голосовать так, чтобы вернуть украденную у нас Родину. Действовать так, чтобы вернуть себе страну и своё достоинство.

После разрушения СССР Россия оказалась на штрафном круге истории. Этот этап затянулся на двадцать лет. Перед Россией сегодня стоятпять главных вызовов:

- колоссальное социальное неравенство;

- демографическая катастрофа;

- развал экономики, посаженной на сырьевую иглу;

- утрата обороноспособности и потеря ключевых союзников;

- духовно-нравственная деградация.

Наши потери исключительно велики. За упущенное Россией время мир пережил большой технологический рывок. Нам предстоит начать немедленное восхождение или оказаться на самом дне. Время требует перемен. Немедленных перемен ради людей, ради будущего.

Что есть, и чего нет у России

Страна ждёт нового курса. Для него нужны ясные цели, политическая воля, честная и дееспособная команда. КПРФ готова вывести страну на путь созидания и развития. Формируя свой проект будущего, мы предъявили обществу те возможности, на которые станем опираться.

Первое. Природные богатства – важнейший резерв страны. Доходы от их экспорта пора не транжирить, а использовать на развитие России, в интересах людей, живущих на её просторах.

Второе. СССР создал мощную экономику. Часть её устояла даже в условиях беспощадного уничтожения производственного потенциала. Остатки научного и промышленного могущества Советской Державы могут стать базой для новой индустриализации.

Третье. Помогая народу раскрыть свой творческий потенциал, Советская власть обеспечила удивительный культурный и научный взлет нашей страны. Даже в тяжелейшие дни нынешней смуты Победа над фашизмом, прорыв в космос, стратегический паритет оставались предметом гордости нации. Самоуважение народа и сегодня остается залогом его готовности к новым свершениям.

Четвертое. Вашингтону, разумеется, не нужна сильная и влиятельная Россия. Но на данном этапе США слишком скованы борьбой за передел мира, военными авантюрами, стратегией «сдерживания» Китая и внутренними проблемами.

Таким образом, у России есть четыре важных фактора для развития: природно-ресурсный, экономический, морально-духовный и внешнеполитический. Опираясь на них, страна может шагнуть вперёд. Но сегодня у неё нет пятого и главного фактора – ответственного и национально мыслящего правительства. Правительства, действующего в интересах большинства граждан.

У России есть средства для развития, но они отправляются в западные банки. Есть природные ресурсы, но они разбазариваются. Есть интеллектуальный потенциал, но его губит «утечка умов», разрушение школы и дебилизация населения «зомби-ящиком».Необходимость модернизации правящий режим подменяет пустой болтовнёй. Каждому пора осознать: без смены власти спасти страну невозможно.

 

«ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ» - формула перемен






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.