Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они уже слышали






Нам важно помнить, что повторный рассказ Евангелия имеет в благовестии огромную ценность. Недавно я слышал, что в среднем людям требуется услышать Евангелие около семи раз перед тем, как они посвятят свою жизнь Господу. И вы не знаете, будет ли ваш разговор с кем-либо первым, пятым или семьдесят пятым по счету! Быть может, Бог посылает вас продолжить то дело, которое было начато в жизни этого человека другим христианином. Главное — быть верным. В 1-ом Послании к Коринфянам 3: 6 говорится: «Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог». Некоторые из нас насаждают семена, некоторые поливают их, но только Бог может дать им рост.

Задумывались ли вы над тем, что в жизни какого-либо человека данный момент может быть идеальным временем, чтобы услышать Евангелие? Из-за обстоятельств, сложившихся в его жизни, Бог именно сегодня может послать вас поговорить с вашим другом или незнакомцем. Может быть, раньше он уже об этом и слышал, но выбор времени для разговора очень важен.

Несколько лет назад, в одном из торговых центров Атланты, я рассказывал Евангелие одному мужчине, который сказал мне: «В этом году вы уже восьмой по счету человек, который говорит со мной об Иисусе Христе». По-видимому, он много размышлял на эту тему, и вспомнил точное количество людей, говоривших с ним об этом.

Однажды, в торговом центре в Далласе, я подошел к трем парням и спросил их: «Если вы умрете сегодня вечером, есть ли у вас 100-процентная уверенность в том, что вы попадете на небеса?» Незамедлительно, все трое парней дали мне отрицательный ответ, и перед тем, как они ушли, я быстро дал каждому из них по брошюре. После их ухода, я подумал про себя: «Господь, к чему был весь этот разговор?»

Спустя полчаса один из этих ребят подошел ко мне и сказал: «Через пару минут после нашей встречи, я остановился как вкопанный и задал себе вопрос: «Есть ли у меня 100-процентная уверенность в том, что я попаду на небеса, если вдруг сегодня вечером погибну в автокатастрофе на Эммерсон Роуд?» У меня не было этой уверенности. В тот же миг я начал молиться Богу».

После молитвы он нашел меня, и у нас состоялся тридцатиминутный разговор. Наша встреча произошла в конце января, и этот парень принял решение, что в предстоящем новом году он оставит гомосексуальный образ жизни. Мы поговорили о том, как можно раскаяться в грехе и начать жить для Бога. Вы будете поражаться тому, что может сделать Господь, когда вы просто с верностью насаждаете семена. То, что я изначально посчитал пустой тратой времени, обернулось в идеальный выбор момента в жизни этого молодого парня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.